26.07.2009, 00:36
  #291
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Повеселилась я однако, читая это Многое до боли знакомо по творчеству некоторых, крейзи-проповедников-гуру, порой залетающих на солиум


Инструкция по становлению богатым и прославленным, в глазах толпы великим тантрическим гуру.
Существует известная мне, накатанная схема того, как стать тантрическим авторитетом в глазах толпы псевдомистиков. Ей пользовались и пользуются многие бизнес гуру. Знать эти важные принципы обязан каждый сансарачарья и бакшиш-баба. Мне самому реализовывать эту схему хронически западло, но может быть она пригодится кому-либо из вас:

1.Надо всегда изъясняться по предмету тантры лишь тем языком, который привычен толпе!!!
2. Ни в чем не выходи за рамки того, как ведут свои разъяснения восточные авторитеты и ученые-востоковеды!!!
3. Выучи хорошенько санскрит и щеголяй цитатами из санскритских писаний!!! Учить санскрит долго и скучно, зато какие диведенты! Санскрит тебе выучить проще, нежели продвинуться в тантризме. Цитатами можно у***** многих оппонентов а знанием санскрита - давить тех из них, кто в санскрите слабее тебя. Внушай: тантра - это санскрит.
4. Держись подальше как от нововведений так и от реставрации изрядно забытых тантрических элементов!!! Народ этого не поймет, тебя сочтут фриком, безумцем, мошенником. В тантризме стремись быть как все - в поведении, суждениях, высказываниях - тогда будешь выглядеть респектабельно.
5. Съезди насколько раз в Индию, постаравшись затесаться там подольше. Если надоел вонючий Варанаси - не уезжай, борись со скукой - покупай гашиш и героин, дольше спи. Помни - чем дольше продержишься в Индии - тем лучше реклама.
6. Купи несколько дикш за бакшиш у гуру, чье имя известно широко!!! Это сразу даст тебе легитимность в глазах других, что позволит тебе легко помыкать ими.
7. Держи дистанцию между тобой и людьми, выражайся велеречиво, причудливо и "сверху вниз". Помни - тот, кто выглядит слишком просто, не вызывает у болванов уважения к себе.
8. Сходи к востоковедам, типа Марка Дичковского, на чашку чая и после этого вовсю глаголь о том, что ты востоковеду лучший друг и собрат по разуму и познаниям. Офигенный эффект на слабые умы, живущие системой штампов.
9. Проплати СМИ за рекламу и заангажировав несколько журналистов раздувай о себе славу.
10.Всячески скрывай от толпы свою личную жизнь и свои бытовые, обычные проявления, так как всем известно, что великие люди "не пьют чай и не срут". Увидят тебя пару раз в бытовой обстановке - в следущий раз на твои занятия придет меньше людей.
11. Всячески поддерживай в умах толпы различные суеверия по поводу того, что духовность тантризма выражается и проявляется в виде титулов, рангов, научных степеней, знания старинных языков, общественного признания и одобрения. Что в тантризме все бывает "только так, и никак иначе"!!! Надо внушить это людям, чтобы они приняли все эти твои правила игры, поверили, что это не игра а реалии жизни, реалии тантрической духовности. Тогда ты можешь делать с ними что хочешь.
12. Проставь гашиш паре индусских садху-ретроградов, чтобы и те подтвердили истинность того, что ты говоришь. Постарайся тусоваться в кругу тех, кого признали духовными авторитетами. Когда толпа псевдомистиков примет твои правила игры, ты сможешь манипулировать ей в своих целях и стяжать материальную выгоду.
13. Ни в коем случае не пытаться вести своих последователей к пробуждению, самореализации и дживанмукти!!! Это самая страшная ошибка. Даже не думай давать им хоть что-либо, могущее приблизить их к выходу из сансары. Твои дешевые последователи (недешевых будет всегда мало, на них денег не сделать) не хотят выходить из сансары и подобной попытки вывести их из сансары они тебе не простят: в лучшем случае уберутся от тебя как можно дальше, в худшем случае попытаются разорвать тебя на части. И это главнейшая заповедь "тантрического бизнеса" - никогда не давать ученикам реальных возможностей развиться духовно. Чем дольше тебе удастся удержать их от реальной духовности - тем больше выгоды ты сможешь из них выжать.

Из моих слов не явствует, что знать санскрит, общаться с известными тантриками, востоковедами, иметь дикши - это плохо. Это хорошо, но это не самоцель и не самое главное.

Помни, что если ты нарушишь 13 пунктов, описанных мной, тебе придется находиться в том положении, в котором нахожусь я сам. Тебя будут ругать, насмехаться над тобой, проклинать, презирать, ненавидеть. Приписывать тебе все самые ужасные недостатки, самые омерзительные мотивы поведения, сочинять про тебя самые гнусные истории а твои добрые поступки описывать так, что всем станет ясно - в мире нет никого более бездуховного, глупого и подлого, нежели ты. Впрочем, чтобы тебя ругали, ненавидели и проклинали именно так сильно, как меня, тебе надо иметь еще некоторые качества: различные таланты и достижения в области тантрического мистицизма а также - нонконформизм. Если ты не имеешь этих 2 фактора - ругать, презирать и отвергать тебя будут значительно меньше, нежели меня.
Я рад, если мои советы окажутся полезными.
Искренне ваш,
гнусно прославленный, паскудный и зловещий Бхайравананда Авадхута.

взято отсюда
http://community.livejournal.com/ru_india/873099.html
Зная вне форума  
26.07.2009, 00:38   #292
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Поистине - ни убавить, ни прибавить!
Olgen вне форума  
26.07.2009, 01:18   #293
Аватар для Iziuminka
Iziuminka
Bercana
 
Рег: 02.05.2008
Адрес: Израиль
Сообщения: 2,232
Благодарности: 12,059
Сказали спасибо 4,733 раз в 1,506 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Iziuminka
Bercana

Аватар для Iziuminka
Обсуждение про ковчег суперское )))
Iziuminka вне форума  
26.07.2009, 04:22   #294
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Послушала на ночь глядя выступление Здубов на евровидении и прям на душе похорошело Люблю я их
А бабулька какая - прелесть
<object width="445" height="364"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/_d7djMvZYAo&hl=ru&fs=1&color1=0xe1600f&color2=0xfe bd01&border=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/_d7djMvZYAo&hl=ru&fs=1&color1=0xe1600f&color2=0xfe bd01&border=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="445" height="364"></embed></object>
Зная вне форума  
26.07.2009, 04:25
  #295
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

А еще самым бессовестным образом ностальгирую по детству под эту вещь

<object width="445" height="364"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/vPTdJgbL_GU&hl=ru&fs=1&color1=0xe1600f&color2=0xfe bd01&border=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/vPTdJgbL_GU&hl=ru&fs=1&color1=0xe1600f&color2=0xfe bd01&border=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="445" height="364"></embed></object>
Зная вне форума  

Калейдоскоп мгновений Калейдоскоп мгновений - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
2012, видение, вознесение, время, грудное вскармливание, гуру, дневник, домашние роды, ёжик, жизнь, здоровое питание, здоровье, знание, иллюзии, калейдоскоп, карма, картины, кастанеда, книги, конец света, крайон, личная тема, любовь, музыка, мысли, осознанность, очищение, ошо, паразиты, переход, пространство, прошлые жизни, размышления, рост, сексуальная энергия, служение, сновидения, сознание, стихи, сыромоноедение, уголок, цивилизация, чистка, эзотерика, энергетические сущности, энергия, ясновидение


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность