Пример мастер-классов

 
06.04.2008, 14:54
  #66
Summer
Guest
 
Сообщения: n/a
Summer
Guest
я думаю, что ничего не существует на земле зря или по ошибке. Это к вопросу об абсолютном вреде алкоголя в любых дозах.. Кажется мне, что это как тот топор, которым можно и дрова и головы...
Я люблю!) вино люблю в тенечке на юге красное)) в волшебные вечера-белое, в веселой компании пиво, коньяк с лимончиком, когда совсем одЫн у воображаемого камина), а вод водочку-ни-ни, она мое физическое тело отключает вместе с мозгом и прочим реквизитом. Даже слово это мне не по душе.Наверное, это зелье в моей внутренней картотеке в отделении искусственных препаратов, в отличие от других, виноградных и сливовых.
Правда сейчас вообче ничего не употребляю, что-то говорит во мне, что не надобно мне это нынче А там, поглядим
 
06.04.2008, 16:13   #67
Svetik
В кустах :)
 
Рег: 03.04.2008
Адрес: Беларусь
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Svetik
В кустах :)
Я хочу выпить! Почему?
-Расслабит, выключит мозги, можно не думать о какой-то проблеме?
-Сблизит с собутыльником, другого уровня, который по трезвости чем-то непонятен и закрыт?
-Пьяный может говорить все, что угодно, никто всерьез не воспримет?
-Попался достойный напиток, потрафить бы душеньке?
-Выпить в качестве ритуала(на поминках,например)?
Что же получается на выходе?
От проблемы не уйдешь-решать надо. С человеком так поговорить можно, надо выбрать место и время.Все что думаешь, необязательно всем рассказывать, особенно по-пьянке.Ну а достойные напитки много не пьют-лишь оценить качество. На поминках больше трех рюмок не принято.
Культура пития должна быть.
Батяня мой крепко закладывал, да и в больнице много *белых коней*повидала.От культуры пития далековато, как до Альфы Центавры
Svetik вне форума  
06.04.2008, 16:46   #68
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от Sammer Посмотреть сообщение
Я люблю!) вино люблю в тенечке на юге красное)) в волшебные вечера-белое, в веселой компании пиво, коньяк с лимончиком, когда совсем одЫн у воображаемого камина), а вод водочку-ни-ни, она мое физическое тело отключает вместе с мозгом и прочим реквизитом. Даже слово это мне не по душе.Наверное, это зелье в моей внутренней картотеке в отделении искусственных препаратов, в отличие от других, виноградных и сливовых.
Правда сейчас вообче ничего не употребляю, что-то говорит во мне, что не надобно мне это нынче А там, поглядим
Вот видишь, Sammer, ты сейчас вообще ни чего не хочешь - выпить.
Пусть, это и временное явление. По-настроению, хочу, но могу, не хочу и не буду.
А у кого-то это желание вообще отсутствует. Совершенно. Хотя, если взять мои способности, я не только выпить смогу, я смогу так накачать себя зельем, просто так, чтоб от показать человеку, что я не закодированная, а просто не пью, потому что мне это не надо.

Цитата:
Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
-Расслабит, выключит мозги, можно не думать о какой-то проблеме?
Выключать мозги, даже на время опасно.

Цитата:
Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
-Сблизит с собутыльником, другого уровня, который по трезвости чем-то непонятен и закрыт?
Лучше не сближаться. Если человек трезвый молчит, то уже ясно, что это "раковина" открывается, когда наливают. При том там вещание будет одного плана - жизнь неудалась. Скучно! Заведомо зная, что это уйдет, когда человек протрезвеет. А, что бы поговорить "по душам", опять накачивать себя и его\ее. А потом все вспять, трезвый замкнутый человек.

Цитата:
Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
--Пьяный может говорить все, что угодно, никто всерьез не воспримет?
Вот именно, но утром воспримут и посмотрят по-другому. Пьяная исповедь кому-то может быть на руку и опасно это.

Цитата:
Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
--Попался достойный напиток, потрафить бы душеньке?)
Вообще не поняла о чем речь

Цитата:
Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
--Выпить в качестве ритуала(на поминках,например)?
На поминках пить нельзя, кроме кисель и чай.
Heiur вне форума  
06.04.2008, 16:58   #69
Summer
Guest
 
Сообщения: n/a
Summer
Guest
[QUOTE=Heiur;27385]Вот видишь, Sammer, ты сейчас вообще ни чего не хочешь - выпить.
Пусть, это и временное явление. По-настроению, хочу, но могу, не хочу и не буду.
Спасибо за комментарий, Heiur . Временно и мясо желание есть отпало. Поживем...увидим.
Дискутировать уже начали не об алкоголе в принципе, а о пьянстве, мне кажется. Как всегда и во всем. Одно дело, мы говорим об алкоголе как таковом, а другое, об излишествах, которые во всем, что ни возьми, вредны.

п.с. сказал человек с излишеством во всем, что ни возьмет )))))
 
06.04.2008, 17:08
  #70
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Именно, Sammer, пьянство. Алкоголь трамплин к пьянству. Я вообще не понимаю, как можно думать, что алкоголь расслабляет, делает ум светлым, человек на подьеме, заводной, веселый, пазитивный. А, что трезвому слабо устроить маленький "шабашь с вертепом?"
Общение, через призму алкоголя "ты, меня уважаешь?" заканчивается " так ты, кулак в морду, меня не уважаешь!"
И последне, но не заключительное. Мне пьяные разговоры вообще не нравяться, они не о чем!!! Я вообще сижу смотрю на людей в алкогольном опьянении и не понимаю, где я нахожусь и что происходит. Разговоры, такие, утомляющие.
Мясо я ем. Пиво пью, вино пью, коньяк просто уважаю!
Водку нет, непонятный напиток, для мужчин-ператов, она, водка, но женщины не должны вообще к ней притрагиваться.
В общем, если ты не ешь мясо не пьешь вино, значит организму это надо. Разгрузка. Во сне не летаешь?
Heiur вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность