17.11.2008, 00:04
  #91
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
Вот что еще вспомнил. Сегодня пара моих знакомых попросили их забрать из лесу, они увлеченно занимаются страйкболом это такая военизированная игра когда народ копирует рода современных войск и подразделений различных стран и стреляют друг по другу пластмассовыми шариками что-то типа современной "зарницы" или "орленка" ) ну так вот приехал я а там идет горячий спор по поводу кто, что и как видел. И вот тут в памяти всплыли слова одного учителя. Когда я с ним встретился в очередной раз он меня спросил в каком мире ты живешь? Я конечно сглупил и сказал в этом после чего получил -в каком этом и сколько их здесь. Один сказал я. Нет сказал он ты живешь в своем мире, а я живу в своем и значит здесь сейчас два мира твой мир и мой мир. Так вот нет большого мира и в нем маленького моего, есть только один мир у каждого из нас и он у каждого свой попробуй глянуть на все с этой стороны. И может быть каморка ...
Статус вне форума  
17.11.2008, 00:21   #92
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
У меня раньше тоже была проблема "ты не с нами". Сейчас прошло. Я не смешиваюсь с толпой, но я и не отвергаю ее. И люди это чувствуют. Да, я веду себя естественно и не буду растягивать улыбку, кивать, лишь бы собеседника не обидеть. НО. Я его принимаю, и он это чувствует. Когда мне нужно, чтобы меня оставили в покое - оставляют. Могут подойти, спросить, в чем дело, не нужна ли помощь. Но не навязываются.
Если компания новая - сложнее. Но. Если мне в ней неинтересно, я там надолго не задержусь. Не мое.
"Антисоциальный" - "анти" значит "против", если так говорят, значит, что-то чувствуют, что идет от тебя. Может, вопринимают закрытость как отсутствие принятия. Это ИХ ощущение, и они имеют на него право. Подумай лучше, почему оно тебя трогает?
Урсула вне форума  
17.11.2008, 00:45   #93
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Это ИХ ощущение, и они имеют на него право. Подумай лучше, почему оно тебя трогает?
Потому что это говорит небезразличный для меня человек.
Ramjes вне форума  
17.11.2008, 00:55   #94
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Ramjes, он же это как-то объясняет?

Кста, когда я первый раз увидела твою фотку, у меня тоже возникло впечатление "он в себе". Только у меня первая реакция на такое - обогреть, но это уже мои личные заморочки, с которыми я работаю) Потом мне почему-то вспомнилось: ты заполнял какой-то тест на форуме про акцентуацию характера... твой результат вспомнился. Люди с такой акцентуацией часто производят впечатление закрытости, просто они такими видятся. Может, еще и в этом причина. Хотя у тебя там вроде не зашкаливало.
Урсула вне форума  
17.11.2008, 00:57
  #95
Summer
Guest
 
Сообщения: n/a
Summer
Guest
Мне кажется, что каждый привел примеры, и все примеры о разном, хоть и подходит под определение одних и тех же терминов.
А ты о чем,Ramjes, о том, что не желаешь вести пустопорожних светских бесед или друг тебя упрекает, что ты не сочувствуешь? Или о том, что нельзя до конца быть конгруэнтным, оставаясь нормальным (среднестатистическим), принимаемым обществом (нормальным, среднестатистическим)?
 

Уютная Каморка Уютная Каморка - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
ramjes, дневник, жизнь, каморка, личная тема, мысли, размышления, уголок, уютная


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность