18.11.2008, 05:28
  #16
Аватар для Мила
Мила
Созерцатель
 
Рег: 06.05.2008
Сообщения: 1,418
Благодарности: 1,656
Сказали спасибо 3,727 раз в 1,128 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Мила
Созерцатель

Аватар для Мила
Цитата:
Сообщение от kvark Посмотреть сообщение
. По своему опыту советую с этим не бороться и не защищаться – воспринимать как есть. Представь себя режисером в зрительном зале театра, который следит за игрой актеров… (ну по крайней мере я так поначалу делал).
kvark написал то, что и я хотела : надо попробовать наблюдать ситуацию как бы сверху - быть наблюдателем во всех этих ситуациях и в случае агрессии тоже. Нужно только поймать момент и приподняться над ситуацией - стать наблюдателем. Это ощущается как измененное состояние сознания - и лучше все ощущается, чувствуется, понимается: ты стоишь не только на своей позиции, но и понимаешь другую сущность. Может вместо агрессии, негатива и злобы дашь ей (сущности) тепло и любовь. И может быть она и ты изменитесь, не ломая друг друга. Нам всем не хватает Любви - во всех ее смыслах...
Мила вне форума  
19.11.2008, 21:31   #17
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи
нашла эту тему, хочу спросить, если кто то знает, что за ощущения такие:

1)общалась с человеком, про которого знала, что он в оккультных вещах разбирается ого-го. он про меня не знал ничего, я подошла поговорить о каком-то пустяке, хотела просто пообщаться, интересный человек то. зашел у нас разговор про мистику всякую. ну, я сказала, что типа иногда мои сны сбываются, и в зеркале иногда чего-нибудь этакое вижу. он сперва стал мне читать лекцию, что надо в церковь сходить, и голову этой ерундой не занимать...я слушаю, киваю, мне интересно, я то знаю, что дядька "продвинутый", и воцерковился не так давно.

а потом вот что произошло. очень странное чувство.
я смотрю на него, слушаю. но сконцентрироваться на словах не могу. ни слова не понимаю, кошмар просто!!! как будто внимание мое рассеяно, не могу сосредоточиться. продолжаю по инерции кивать, но мне это не нравится.
смотрю уже не на дядьку, а по сторонам. нифига не помогает, все равно "плыву"...... и вот, когда мне уж совсем мутно стало, все прошло.
а дядька резко замолчал, и совсем уже ДРУГИМ ТОНОМ СКАЗАЛ. он конечно, выразился мягче, но звучало примерно так.
- некоторые вообще думают, что они очень умные, что они с черного хода везде пройдут и все узнают. но я прекрасно вижу, зачем вы тут мне мозги пудрите, даже побольше вашего в вас вижу...

разозлился на меня и ушел. вот, такой вот дяденька. на самом деле, он очень вежливый и интеллигентный, никогда бы так не сказал чужому человеку, тем более женского пола.

что же это было то??????

2) однажды ехала я в трамвае, читала. помню, что когда садилась, за мной сидела толстая тетенька. а потом вдруг мне стало так тревожно, как будто у меня за спиной гадюка ядовитая сидит. я оглянулась-обычный человек, мужчина. но сижу перед ним, и сзади прямо холод пробирает. я помню, мысль четкая мелькнула : так вот как убийцы выглядят..... ну, то есть, в первый момент, пока я еще не начала оглядываться, была эта не мысль даже, уверенность.

встала я и ушла, но такого неприятного пугающего чувства больше ни один человек у меня не вызывал.
келпи вне форума  
20.11.2008, 12:25   #18
Аватар для Лиатрис
Лиатрис
Сберегатель
 
Рег: 31.05.2008
Адрес: Ростовская область.
Сообщения: 464
Благодарности: 353
Сказали спасибо 340 раз в 149 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Лиатрис
Сберегатель

Аватар для Лиатрис
В первом случае дядька ввёл вас в лёгкий гипноз .Информация перестала контролироваться сознанием и дядька-экстрасенс смог хорошо "прочувствовать" собеседницу.
Во втором случае-интуиция граничащая с предвидением.Со мной похожее бывает часто.
Лиатрис вне форума  
21.11.2008, 20:51   #19
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи
Цитата:
Сообщение от Лиатрис Посмотреть сообщение
В первом случае дядька ввёл вас в лёгкий гипноз .Информация перестала контролироваться сознанием и дядька-экстрасенс смог хорошо "прочувствовать" собеседницу.
я была под гипнозом, легким, когда осознаешь что делаешь, но ощущения были другие. под гипнозом мысли не рассеянные, просто наблюдаешь за ситуацией со стороны, слушаешься гипнотизера, а тут именно что не могла вообще ни о чем думать, двух слов связать в голове, как будто я иностранец и ни слова по русски не знаю...так что, думаю, это было что-то другое, не гипноз.


Цитата:
Сообщение от Лиатрис Посмотреть сообщение
Во втором случае-интуиция граничащая с предвидением.Со мной похожее бывает часто.
ох, не завидую, если такое у тебя часто, мерзкое чувство, кошмар...
келпи вне форума  
21.11.2008, 21:14
  #20
Аватар для AbiGeuS
AbiGeuS
Программатор
 
Рег: 30.09.2007
Адрес: Предоблочное пространство
Сообщения: 31
Благодарности: 18
Сказали спасибо 111 раз в 24 сообщениях
Знак зодиака: Весы
AbiGeuS
Программатор

Аватар для AbiGeuS
Цитата:
Сообщение от келпи Посмотреть сообщение
я была под гипнозом, легким, когда осознаешь что делаешь, но ощущения были другие. под гипнозом мысли не рассеянные, просто наблюдаешь за ситуацией со стороны, слушаешься гипнотизера, а тут именно что не могла вообще ни о чем думать, двух слов связать в голове, как будто я иностранец и ни слова по русски не знаю...так что, думаю, это было что-то другое, не гипноз.
(
Привет! Выскажу свое скромное мнение Это было измененное состояние сознания. Или этот продвинутый дяденька ввел вас в это измененное состояние сознания, или вы просто вошли в резонанс с энергетикой этого дядечки. Вы просто стали воспринимать окружающее по-другому. Но по описанию, я тоже не думаю что это был гипноз.
AbiGeuS вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность