Пример мастер-классов

 
05.07.2012, 16:24
  #31
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Сила - обоюдоострое лезвие. Сила эго стремится
контролировать и властвовать.
Сила волшебника - это сила любви.

Место, где находится сила, - внутреннее я.

Эго следует за нами, как плотная тень. Его сила
опьяняет и рождает привычки, но это
разрушительная сила.

Вечная схватка сил кончается в единстве.

*****
Настоящая сила - это сила внутренняя: способность видеть мир в свете любви, которая может прийти только изнутри, способность жить без страха, сохраняя непоколебимый покой.

У любви много секретов, которые ускользают от человеческого внимания. Для того чтобы получить любовь, вы должны сначала ее дать. Чтобы быть уверенным в безоговорочной любви к вам другого человека, вы сами не должны ставить ему никаких условий. Для того чтобы научиться любить другого, вы должны прежде всего полюбить себя. Многие из этих условий кажутся вполне очевидными. Так почему же мы их не выполняем?

Волшебник вам на это ответит, что любовь должна быть открытой, с нее необходимо сбросить наслоения гнева, страха и эгоизма, которые закрывают ее непроницаемым слоем. Чтобы достичь жизни, полной любви, очищайте свою жизнь от всего, что ее загрязняет. Для достижения любви не существует правильного или ложного пути.

"Человек, безнадежно ищущий любви, - говорил Мерлин, - напоминает мне рыбу в реке, безнадежно ищущую воду". Жизнь может казаться лишенной любви, но на самом деле это взгляд воспринимающего, а не мир "снаружи" лишает всего любви.


Но это звучит невероятно эгоистично, - возразил Артур.

- Ты путаешь "я" с эго, тогда как на самом деле "я" - это дух, - ответил Мерлин. - Эгоизм исходит из эго, которое всегда стремится обладать, контролировать и господствовать. Когда эго говорит: "Я люблю тебя, потому что ты принадлежишь мне", этим оно заявляет о господстве или обладании, а не о любви. Чтобы действительно научиться любить, нужно прежде всего избавиться от эгоизма. Тогда начинаются совсем другие переживания.

- И на что это похоже? - спросил Артур. - Я смогу это когда-нибудь узнать?

- Однажды, после того как ты избавишься от этого беспокойства, ты увидишь маленький огонек в своем сердце. Сначала он будет не больше искры, потом похожим на пламя свечи и наконец превратится в пылающий костер. Тогда ты проснешься, и бушующее у тебя в груди пламя поглотит Солнце, Луну и звезды. И не останется ничего, кроме космической любви, хотя все это по-прежнему будет происходить внутри твоего сердца.
В качестве первого шага на пути к тому, чтобы любовь стала неотъемлемой частью вашей жизни, вы должны заново определить, что вы называете любовью в данный момент. Большинство из нас понимают любовь как влечение к другому человеку, как живительную силу, которая позволит нам почувствовать чью-то заботу, как удовольствие и наслаждение или же как мощное чувство или эмоцию. Хотя к любви применимы все эти определения, волшебник сказал бы, что они в лучшем случае неполные. "Любовь, которая соответствует любому из данных вами, смертными, определений, - говорит Мерлин, - быстро блекнет и исчезает. Ваша так называемая любовь приходит и уходит. Она переходит с одного желаемого объекта на следующий. Если вы встречаете сопротивление, ваша любовь быстро превращается в ненависть. Настоящая любовь не может измениться, она ничего не требует от объекта и она не может превратиться в другую эмоцию, потому что начинается она не с эмоции".

Отбросьте все фальшивые или поверхностные виды любви, и что останется? Ответ придет, как только вы научитесь принимать себя. Так как любовь - внутренняя сила, вы впервые видите ее изнутри, направленную на себя самого.

- Смертные без устали беспокоятся о любви, - сказал Мерлин. - Они считают, что, если рядом не будет возлюбленной, они умрут. Но настоящая любовь не может лишить вас покоя, потому что она никогда не стремится выйти наружу. Самая желанная возлюбленная - это просто продолжение вас самих. Ваше представление о любви как о чем-то, что вы должны получить от другого, накладывает ограничение на ваше собственное осознание. Для волшебника все виды любви исходят от собственного "я".
 
05.07.2012, 16:39   #32
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
каждое ваше намерение ведет к какому-то результату. Волшебник - это тот, кто точно знает, как ввести намерение в поле, и ждет его осуществления. Остальные не обладают таким сознанием. Мы тоже постоянно посылаем намерения в поле, но делаем это несознательно. Часто наши желания случайные, повторяющиеся или чрезмерные, а это всегда бессмысленная трата энергии.

"Вы, смертные, считаете, что для того, чтобы ваша мечта осуществилась, вы должны поработать, - говорит Мерлин. - Тогда как на самом деле большинство работы, которую вы беспорядочно совершаете, мешает осуществлению вашей мечты". С точки зрения волшебника, чем меньше потрачено усилий, тем лучше. Волшебники учат своих учеников тому, как сделать свои мысли более упорядоченными, сознательными и эффективными. Для этого вы прежде всего должны избавиться от привычных мыслей, которые мешают Вселенной осуществлять ваши желания.

Представьте себе, что ваш ум - это радиопередатчик, бомбардирующий пространство своими сообщениями. Если вы попробуете спокойно понаблюдать за своим умом, то обнаружите, что он полон смешанных сигналов: мы хотим, чтобы что-то осуществилось, и в то же время сомневаемся в этом; желая чьего-то возвращения, мы одновременно не вполне в этом уверены.

Вся проблема заключается в том, что мы не замечаем едва уловимых результатов, которые не ведут немедленно к достижению нашей цели, не совпадают с представлениями нашего эго о том, что должно произойти. "Вы, смертные, - говорил Мерлин, - живете в мире должно и что если. Я живу в мире что есть".

Намерения - это просто желания, а желания связаны с тем, что вам необходимо. Следовательно, вся эта активность мозга вокруг того, что не осуществилось, состоит из старых потребностей, которые не были удовлетворены. Тысячи раз в прошлом вы думали: "я хочу", "я желаю", "я надеюсь", но ничто не казалось сбывшимся, или же случались другие вещи, которые не были столь желанными.

Первый шаг на пути к изменению - это осознание. Осознайте, что по меньшей мере несколько ваших надежд и желаний осуществились. Неожиданно, когда вы ничего не предпринимаете, человек звонит вам по телефону как раз тогда, когда вам совершенно необходимо с ним поговорить, неизвестно откуда приходит помощь, молитва оказывается услышанной. Все это происходит в поле. Когда у вас есть намерение и вы посылаете его в поле универсального осознания, вы, по сути, говорите с собой в другой форме. Как отправитель сообщения, вы личность, живущая здесь, во времени и пространстве. Но вы также и получатель сообщения, за вами кроется высшее Я, руководящее вашей пространственно-временной индивидуальностью. И даже более того, вы - средство исполнения этого сообщения, само чистое осознание.

Для того чтобы увидеть себя в истинном свете, вы должны увидеть себя как обладателя этих трех аспектов: отправителя, получателя и средства исполнения. Здесь возможно много вариаций: вы - это желание, тот, кто желает, и исполнитель желаний. Такое тройственное состояние и называется единством. Так что для посылки намерения в поле и получения ответа вам не нужно совершать никакой работы. В состоянии единства осуществление намерений - это все, что вам приходится делать, это занятие, которое занимает все ваше время. В таком состоянии не существует ни единой мысли, на которую не приходит ответа.

Когда вы научитесь успокаивать и очищать свой ум от всех затянувшихся конфликтов, перед вами раскроется простая реальность работы Вселенной - что есть.

Второй шаг к изменению - научиться тому, как осуществлять свое намерение. Это вполне естественный шаг, и все же ему приходится учиться. Оставьте в стороне эго со всеми его ожиданиями и предчувствиями. Вместо ощущений вы должны контролировать результат своего намерения, быть уверенным в том, что поле должно работать на вас. Посылайте свои намерения в поле, которое существует вечно. Чем больше будет расширяться ваше осознание, тем яснее будет посылаемый вами сигнал.

Наконец, относитесь ко всему этому процессу легко и естественно. Когда вы пройдете все эти шаги, ваше намерение будет входить в поле осознания, которое подобно цементирующей матрице, соединяющей вашу отдельную мысль со всем, что есть. Не требующему усилий движению к результату не могут помешать заботы и привязанности перепуганного эго.

В действительности, никакое ослепление ума не является грехом. "Всегда помни, - поучал Мерлин Артура, - Бог не судит, это делает только ум". Единственное, чего хочет Бог для каждого человека, - это видеть все его искренние желания осуществленными. Это наше естественное состояние как творцов своей собственной реальности.
 
05.07.2012, 16:53   #33
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
У каждого из нас есть тень нашего я,
которая является частью нашей реальности.

Тень здесь не для того, чтобы причинить вам
вред, а только для того, чтобы показать вам,
в чем ваше несовершенство.

Если принять эту тень, ее можно исцелить.
Исцелившись, тень превратится в любовь.


Когда вы научитесь жить со всеми своими
противоположными качествами, это будет
жизнь полного Я - жизнь волшебника.

**** *********** ************

Упражнение:

Сядьте удобно в тихом месте, где вам никто не сможет помешать. Сделайте несколько спокойных вдохов и выдохов. Потом, не меняя ритма дыхания, обратите внимание на то, как равномерно и спокойно входит и выходит из ваших легких воздух. Не переходите к следующему шагу, пока ваше дыхание не станет приятным и размеренным. После этого постарайтесь вспомнить наиболее неприятный инцидент из своего прошлого и связанные с ним отрицательные эмоции - стыд, унижение или чувство вины. Скажем, вы были пойманы на списывании во время экзамена или на попытке добиться чего-то хитростью. И имеет значение не то, был этот инцидент незначительным или серьезным, но то, чем стали вы после этой загнанной вглубь эмоции.

Постарайтесь нарисовать в своем воображении яркую картину этого инцидента и опять испытать связанные с ним чувства. Теперь опять обратите внимание на свое дыхание - оно больше не будет спокойным. В зависимости от характера вызванных в памяти эмоций, ваше дыхание станет неровным или поверхностным, вы даже можете обнаружить, что вдруг начали задыхаться или задержали дыхание. Эти изменения отражают тот факт, что дыхание - это надежное зеркало ментального процесса и, особенно, вызванных в памяти эмоций. То, что вы переживаете в данном случае, состоит из трех составляющих: памяти, энергии и привязанности. Когда все три собираются вместе, вы получаете начало субличности.

Все субличности стремятся к одному и тому же: выразить себя через вас. Плачущий младенец, одинокий ребенок, разочарованный подросток, питающий надежды влюбленный, честолюбивый работник - все они хотят получить свое право на жизнь через вас. И всем им до некоторой степени это удается. Ни одна из личностей не находит полного удовлетворения, поэтому все продолжают шумно сражаться за свое место под солнцем - или в тени.

В результате возникает конфликт, который делает жизнь человека такой неоднозначной, исполненной как света, так и тени. Но волшебник живет только среди света. Подобно ребенку, волшебник не удерживает никаких энергий. Осознавая все эти привязанности к воспоминаниям, которые разжигают внутреннюю войну, волшебник выходит за пределы личности, чтобы погрузиться в чистое осознание. Путь перехода из смертного состояния в состояние волшебника может показаться чем-то таинственным, но на самом деле это вполне естественный путь. Все, что для этого требуется, это равновесие, которое жизненный поток вполне способен сохранять.

Существует много способов избавления от старых энергий. Один из наиболее действенных - это просто признать, что они существуют. Вместо того чтобы отрицать, что вы, например, чувствуете обиду или вину, присмотритесь к себе и просто скажите: "Именно это я чувствую". Часто этого момента самоосознания бывает достаточно, потому что в конечном счете все сдерживаемые энергии загоняются внутрь благодаря отрицанию. Преодолейте отрицания - и битва наполовину выиграна. Признание - это форма самоприятия. Вам не следует говорить: "Все в порядке - я испытываю чувство обиды или вины", потому что на самом деле это энергии, от которых вы хотите избавиться, а не сохранить. Просто скажите: "Я испытываю эти чувства. Они действительно существуют".

Кроме того, одна из наиболее эффективных техник для преодоления отрицания - использование дыхания. Лягте в спокойном месте и расслабьтесь. Сделайте вдох, любой, какой вам понравится - поверхностный или глубокий, быстрый или медленный, потом начинайте естественный выдох. Не придерживайтесь никакого ритма и не применяйте никаких усилий, просто дышите. Вы можете вдруг обнаружить, что вы вздыхаете или дышите с трудом - пусть это вас не смущает.

Затем сделайте еще один вдох и опять дайте свободно выйти воздуху, не задерживая его и не ускоряя выдоха. Продолжая дышать таким образом, дайте возможность всплыть любым эмоциям или образам для того, чтобы от них избавиться. Этому процессу можно помочь, сосредоточив свое внимание на сердце или той части тела, где у вас возникают какие-нибудь ощущения, - определенные участки тесно связаны с определенными эмоциями.

По мере того как вы будете продолжать это упражнение, удерживаемые вами энергии начнут выходить наружу. Симптомами такой разгрузки могут стать неясные воспоминания, смутные ощущения или даже сильное выражение эмоций, например рыдания. (Если ваши чувства выражаются слишком сильно, прекратите упражнение и минут пять отдохните, закрыв глаза.) У большинства людей оказывается столько накопленной энергии, что они, выполняя это дыхательное упражнение, быстро засыпают. Это является признаком глубоко скрытой усталости, от которой освобождается ваше тело.

Если у вас не проявляется никаких из описанных признаков освобождения энергии, значит, вы удерживаете ее с помощью сознания. Но его можно обойти, если слегка изменить характер дыхания: попробуйте дышать поверхностно и очень часто. Это быстрое, поверхностное, ритмическое дыхание будет отвлекать ваш сознательный ум, позволяя энергиям проскользнуть, минуя его. Такое дыхание можно продолжать одну-две минуты, но не больше, так как выход энергий может сопровождаться очень сильными реакциями.

Это упражнение можно выполнять для того, чтобы вместе с выдохом освободиться от старых удерживаемых энергий, но оно также может оказаться очень полезным, чтобы научиться давать выход новым эмоциям или чувствам, от которых вы хотите избавиться. Подобно всем остальным аспектам вашего я, ваша тень добивается самовыражения и свободы, и первый шаг заключается в том, чтобы найти естественный удобный способ избавиться от отрицательных энергий, а не прятать их в тайниках своего сознания.
 
29.07.2012, 00:03   #34
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Действуйте так «как если бы».

Действуйте так, как будто у вас уже есть привычка или поведение, которое вы хотите внедрить в свою жизнь. Если бы вы были уверены в себе, как бы вы себя чувствовали? Что бы вы делали? Как бы вы говорили? Что думали? Что бы вы говорили самому себе? Задаваясь этими вопросами и заставляя себя отвечать на них, вы переходите в состояние уверенности. Вы начнёте действовать так «как если бы» вы были уверены в себе. Продолжая действовать так «как если бы» вы увидите, что вам требуется для этого всё меньше и меньше усилий, вскоре, ваше уверенное поведение станет вашей привычкой. Обычно привычка может быть развита в течение 30 – 45 дней.
******
Фрагмент я взела из интернета, хотела найти что то, что говорит за меня, так как я сама прочувствовала на себе этот закон, и я могу сказать - это работает! К примеру - мне не хватало уверенности, я взяла и просто поначалу немного заставила себя действовать как уверенная в себе и тихоньку по тихоньку плавно перешло одно состояние в другое - все еще в процессе, но тем не менее я вижу реальные результаты, это действительно работает; Действовать как если бы вы уже были бы тем кем вы хотите быть, иметь те качества какие хотите иметь, чувствовать себя так как хотите чувствовать.
(имхо)
 
31.07.2012, 22:31
  #35
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
"Никогда не насилуй себя словом "должен"; Если бы ты жил последние 20 лет без "должен", то на что была бы похоже твоя жизнь, как бы ты себя чувствовал? ; свобода выбора - исключает страх перед Богом, пора освободится от него. Страх перед богом порождает страх перед жизнью, а страх перед жизнью приводит к полному параличу! Но хуже всего то что страх сам по себе порождает то, чего мы боимся."



"Никогда не прибывай в состоянии БЫТИЯ, которое ты не выбрал бы сам"
 

"Я - Бог" - инструкция к применению:) "Я - Бог" - инструкция к применению:) - Рейтинг темы: 4.67 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
действия, диалог с богом, мысли, осознанность, саморазвитие, слова, созидание, улучшение жизни, я бог


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность