09.06.2010, 21:52
  #446
Ninenus
Banned
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 528
Благодарности: 446
Сказали спасибо 446 раз в 213 сообщениях
Ninenus
Banned

Опасность одержимых умом

"Я слышал о Геродоте, греческом математике, который первым открыл закон средних чисел; и поскольку он был первым в истории первооткрывателем, он был так этим наполнен, что стал смотреть на все с точки зрения закона средних чисел.
Однажды он пошел на пикник с тремя или четырьмя детьми и женой, и они должны были пересечь небольшой поток. Его жена сказала:
- Позаботься о детях.
- Не волнуйся, - сказал он. - Разве ты забыла, что ты жена Геродота? Сначала я вычислю среднюю глубину потока, потом средний рост детей; и если средний рост больше, чем средняя глубина, никаких проблем нет.
Жена ничего не понимала в средних числах, но очень беспокоилась, что произойдет какой-то несчастный случай: «Что за чепухой он занимается?»
Он замерил своими инструментами несколько мест: он определил глубину воды, затем рост детей. Где-то было мелко, где-то очень глубоко; но что касается средних чисел... Среднее неистинно, потому что принимаемое в расчет среднее значение мелководья не сделает глубокий участок менее глубоким.
Один ребенок был высоким, другой - младенец, но среднее арифметическое... Геродот сказал:
- Нет совершенно никаких проблем, мы можем пересечь поток. Наши дети справятся: их рост превышает глубину воды. Бедная жена не согласилась, но не могла спорить с Геродотом. Но она была очень бдительна, чтобы какой-то ребенок не утонул, и оставалась рядом с детьми; Геродот шел впереди. И вот один ребенок стал тонуть. Жена спасла ребенка и сказала Геродоту:
- Этот ребенок чуть не утонул!
- Тогда в моих расчетах, наверное, была какая-то ошибка, - сказал он. И вместо того чтобы помочь этому ребенку и другим детям, он вернулся на берег, где рассчитал на песке среднюю глубину и рост детей.
- Нет никакой ошибки. Как же так?
- Не сходи с ума! По крайней мере, не порти нам пикник. Один раз за много месяцев ты выбрался отдохнуть с семьей, и все же наука продолжает тебя беспокоить.
Кое-как они пересекли поток, и он постоянно тревожился - не о детях - о расчетах, которые оказались правильными; почему же этот мальчик стал тонуть? Кажется, он разозлился на мальчика:
- Как ты посмел начать тонуть, нарушив законы математики?
- Мальчик ничего не знает о математике, он такой маленький, - сказала жена.
Это доходит до абсурда, но научный ум остается научным, даже когда в этом нет необходимости." Ошо "Путь мистика".
Ninenus вне форума  
10.06.2010, 08:23   #447
Аватар для Техник
Техник
Не Друг
 
Рег: 25.05.2009
Адрес: на Урале
Сообщения: 552
Благодарности: 384
Сказали спасибо 642 раз в 245 сообщениях
Техник
Не Друг

Аватар для Техник
Зная, Индивид не в состоянии достичь «критического» (в хорошем смысле слова) уровня как безупречности так и осознанности, при этом оставаясь в социуме. Это принципиально невозможно. Так как индивид, находясь в социуме, связан с ним энергетическими потоками и информационными нитями социума.
Поле любого конкретного индивида само собой не возникает. Поле образуется вследствие протекания энергетических потоков. Каждый поток образует своё поле. Совокупность полей каждого потока образует общее поле конкретного индивида.
Так как принципиально невозможно, находясь в социуме, исключить в системе образования поля, энергетические и информационные потоки самого социума, то так же принципиально невозможно исключить и чужеродные программы, существующие за счет этого потока. Это с одной стороны.
С другой стороны. Не стоит недооценивать программы-паразиты. Дело в том, что чем более высокие энергетические потоки использует индивид, тем сложнее и интеллектуальнее присутствуют паразитические программы. Чем сложнее и интеллектуальнее действие программ-паразитов, тем сложнее процесс их вычисления и деинсталляции. Например, прямой результат их действия это непреодолимое желание конкретного индивида утвердить своё иерархическое положение на ступени выше общего уровня социума, в котором он находится. Желание индивида считать себя совершенством, самостоятельной и единственной причиной всего хорошего, что есть в индивиде и вокруг этого индивида. В народе имеется простое и конкретное определение действиям этих интеллектуальных паразитических программ как «корявить панты». Так же можно определить действие интеллектуальных паразитических программ замыливанием предоставляемой социуму информации, ввиду высокого уровня эгоизма прививаемого ими конкретному индивиду.
И совершенно не стоит привязывать и примазывать к этим процессам эгрегоры. Подключение и подчинение к эгрегорам не происходит через осознанность. Подключение к ним может происходить только лишь от тёмной стороны мозга, и именно в виду недостаточности осознанности и безупречности и именно благодаря интеллектуальным программам паразитам. И, поэтому не может считаться уровневым переходом и очистительным этапом.
Основное отличие интеллектуальных программ-паразитов от стандартных чужеродных программ заключается в том, что если стандартные чужеродные программы тупо высасывают энергию, то интеллектуальные при этом держат индивида в энергетическом потоке, максимально закольцовывая энергетический поток на выходе на себя. При этом обладают возможностью использовать, образующееся при этом поле, для вовлечения индивида в ещё более мощный поток. Что, ошибочно, воспринимается осознанной частью индивида как уровневые переходы.


Ninenus, Мои соболезнования. Соболезнования в том, что ты родился в эру высоких технологий, основанных в первую очередь на законах математики и физики, а не во времена Геродота. Где, я так понимаю, тебе было бы гораздо удобнее и комфортнее.
Техник вне форума  
10.06.2010, 11:34   #448
Ninenus
Banned
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 528
Благодарности: 446
Сказали спасибо 446 раз в 213 сообщениях
Ninenus
Banned

Техник, я ничего не отрицаю. На нынешнем этапе развития сознания людей без логики и математики не обойтись. Ну сам подумай, когда практически всё человечество признает лишь ум, логику и математику... считая духовного человека - монахом, отказавшегося от всего и ушедшего подальше от всего мирского.
Отсюда название темы сообщения:
Цитата:
Сообщение от Ninenus Посмотреть сообщение
Опасность одержимых умом
Если ты не предвзято прочитаешь то сообщение, то поймешь всю комичность ситуации. И таких случаев очень много и в эпоху высоких технологий.

Вероятно, со временем, в процессе эволюции сознания, произойдет отказ от логики и математики за ненадобностью - в пользу иного вида мышления, вероятно, интуитивного но на более высоком уровне. В тему реальная историческая история.

Жил в России известный конструктор Королев. В честь него даже назвали город в подмосковье. И вот шло какое-то совещание. Лучшие умы собрались, чтобы решить какое лучше принять техническое решение. Было 5 вариантов. И вот идут обсуждения, дебаты, каждый доказывает свое. А Королев сидит и молчит. И внезапно встает и говорит, что надо выбрать вон тот проект. Ну все ему и говорят - обоснуй. В ответ, что не может, но он знает что именно такое решение целесообразно. Присутствующие, конечно, ему не поверил. В итоге ни к чему конкретному ученые в этих дебатах не пришли. И было принято решение сделать все эти 5 образцов изделий и практически испытать и уже по результатам испытаний выбрать подходящее. Кучу денег и времени на эти все испытания потратили... а в итоге получилось точно так как говорил Королев. Так было много раз...

И еще реальная история. Рассказывал один из сотрудников института теплотехники. Этот сотрудник обсуждал с главным конструктором какое-то решение. И вот они пришли к тому, что нужно провести трудоемкие математические расчеты. И на этом стали расходиться. И вдруг главный конструктор остановил собеседника: "рассчитывать не надо. Получится вот столько..."
Ninenus вне форума  
10.06.2010, 13:56   #449
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Техник, приведу-ка я тебе цитату цитаты с другого форума (без новомудрых слов типа "информации", "программы" и пр. слэнга):
Цитата:
"Каждый человек имеет свое собственное персональное сознание, закрепленное в его теле, и входит в контакт с окружением только через свое тело, чувство и разум, использующий чувства. Однако универсальные силы все время вливаются в него без его знания об этом. Он осознает только мысли, чувства и т.п., которые поднимаются к поверхности, где он принимает их за свои собственные. В действительности, они приходят извне в ментальных волнах, витальных волнах, волнах чувств и ощущений и т.д., которые принимают специфическую форму и поднимаются к поверхности после того, как они вошли внутрь.

Но они входят в тело не сразу. Человек носит вокруг себя окружающее сознание (называемое теософами Аурой), в которое они вступают сперва. Если вы можете начать осознавать эту вашу окружающую часть, тогда вы можете улавливать мысль, страсть, внушение силы болезни прежде, чем они войдут в вас. Если какие-то вещи в вас выбрасываются, они часто не уходят совсем, а находят убежище в окружающей атмосфере и оттуда пытаются проникнуть снова. Или они удаляются на какое-то расстояние вовне, но задерживаются на окраинах или, возможно, поодаль, ожидая, когда им представится удобный случай, чтобы попытаться проникнуть."
Игорь вне форума  
10.06.2010, 16:47
  #450
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

*****

Летом Медвежонок подружился с Зайцем. Раньше они
тоже были знакомы, но летом друг без друга просто жить не могли...
Вот и сегодня Заяц чуть свет пришел к Медвежонку
и сказал:
- Послушай, Медвежонок, пока я к тебе шел, расцвели
все ромашки !
- А пока я тебя ждал, - сказал Медвежонок, - отцвели
одуванчики. . .
- А когда я только проснулся и подумал, что пойду
к тебе, - сказал Заяц, - поспела земляника!
- А я ждал тебя еще раньше, - сказал Медвежонок.
-Когда я проснулся, она только зацветала.
- А когда я засыпал, - сказал Заяц, - я подумал,
что хорошо бы утром пойти в гости к Медвежонку... И думал об этом так долго,
что, пока я думал, выпала роса...
- А я вечером, - сказал Медвежонок, - набрал ее
полный ковшик и пил за твое здоровье!
- Я тебя очень люблю! - сказал Заяц.
- А я без тебя... жить не могу, - сказал Медвежонок.
И они, обнявшись, пошли в лес - собирать ромашки
и землянику.


<object width="500" height="405"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/R-VWsgnrRu8&hl=ru_RU&fs=1&color1=0xe1600f&color2=0xf ebd01&border=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/R-VWsgnrRu8&hl=ru_RU&fs=1&color1=0xe1600f&color2=0xf ebd01&border=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="500" height="405"></embed></object>
Зная вне форума  

Гараж Гараж - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
гараж, дневник, жизнь, личная тема, мысли, размышления, техник, уголок


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность