28.09.2006, 15:57
  #26
Аватар для Аволикешвару
Аволикешвару
Созерцатель
 
Рег: 22.03.2006
Адрес: Елгава
Сообщения: 1,119
Благодарности: 0
Сказали спасибо 125 раз в 88 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Аволикешвару
Созерцатель

Аватар для Аволикешвару
Доверие, доверчивость:

Цитата:
Зов, Декабрь 14, 1922 г.
Можно смотреть лишь в будущее.
Пока надо обратиться лишь к детям.
Лишь в них законное начало дела.
Являя путь новый, лишь в детях найдете силу доверчивости.
Цитата:
Община, 38.
Явление Учения чистого нужно соединить с доверием. Потому надо будет развить такое доверие, что сама очевидность не должна кол***** его. Луч Мой может знать, где худо.
Необходимо и другое качество со стороны самого народа – нужно доверие и сознание силы:

Цитата:
Напутствие Вождю:
Благосостояние народов складывается около одной личности. Примеров тому множество во всей истории, в самых различных областях. Многие отнесут это несомненное явление к личности как таковой. Так поступают близорукие, но более дальновидные понимают, что такие собиратели не что иное, как мощь Иерархии.
Действительно, при всех явлениях Иерархия избирает фокус, на который можно устремлять ток. Кроме того, личность этого порядка обладает осознанным или неосознанным огнем, делающим общение легким.
Но необходимо и другое качество со стороны самого народа – нужно доверие и сознание силы. Нужно это качество как звено огненной машины.
Сами видите, как нарастают народы, утвердившиеся на Водителе. Сами видите, что нет иного пути. Так нужно осознать звено Иерархии. Не нужно быть близорукими.
Аволикешвару вне форума  
28.09.2006, 16:02   #27
Аватар для Аволикешвару
Аволикешвару
Созерцатель
 
Рег: 22.03.2006
Адрес: Елгава
Сообщения: 1,119
Благодарности: 0
Сказали спасибо 125 раз в 88 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Аволикешвару
Созерцатель

Аватар для Аволикешвару
Довольство:

Цитата:
Листы сада Мории. Озарение, 189.
Довольство и неусыпность - два спутника Наших дел. Если бы люди могли видеть следствие их недовольства, если бы люди могли понять смерть усыплённости - они избегли бы двух главных сотрудников тьмы. Лукавое жало недовольства проникает даже в лучшие места. Тупая усыплённость туманит голову победителя.
Когда знаете заботу о вас, разве обожжёте её недовольством, которое раскололо великие дела и вызывало молнию пославшему.

Запомните, у Нас недовольных нет. Тоже усыплённости, которою кропит вас тёмная сила.
Разве в этих ядовитых ароматах не скрыто окостенение? Усыплённость не Наша сестра.
Коснувшиеся Света не пронзят себя недовольством и не окаменеют.
Усыплённости, явления пыли надо избежать. Явление Щита надо ценить.
Ещё раз повторяю, но больше не могу, ибо Закон запрещает твердить глухим.
Теперь главное - уберечься от ударов неразумия. Не всё ли равно, кто ранит, тигр, кошка или мышь! Порывание ткани одинаково опасно. И кто же уполномочен делать жертву из брата?
Видим вашу постоянную готовность перейти, и это качество очень нужное в соединении с неусыпностью. Но надо уйти без предания Плана Владык.
Может быть, и Я хотел бы отправиться в иные миры, но вместо этого иду по земле. Ведь выполняется План Христа, и если бы Он Мне указал бревном лечь на пороге - Я лёг бы; ибо Он может избрать План, и Мы и Наши сотрудники должны стать на страже.
Даже голод и боль не задержат тех, кто с Нами. После битвы лишь видно всё поле. Мне тоже нужна минута отдыха, но вместо того усиливаются вести и половина Моих воинов просит временно уйти из сражения. Они думают сделать ещё лучше, нежели Христос полагает. Каждому кажется, что он сделал бы лучше на месте другого.
Явление Плана Христа не даёт им понятия, что нельзя предавать План. Первое условие Братства - повиновение принятому Плану, и подавший План берёт на себя плату. Мы ли затрудним желание Христа? А там, где Владыка не открывает Мне Волю Свою, говорю: "Не увеличу плату Твою, ибо Ты владеешь днём этим"
.
Аволикешвару вне форума  
28.09.2006, 16:05   #28
Аватар для Аволикешвару
Аволикешвару
Созерцатель
 
Рег: 22.03.2006
Адрес: Елгава
Сообщения: 1,119
Благодарности: 0
Сказали спасибо 125 раз в 88 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Аволикешвару
Созерцатель

Аватар для Аволикешвару
Дружелюбие:

Цитата:
Община, 3.
Монастыри часто назывались общинами. Жизнь общинная уже была признаком сотрудничества и взаимоуважения. Так и каждая мастерская уже будет зачатком общины, где каждый приносит своё уменье. Нужно дружелюбие, чтобы отдать своё мастерство на дело общее.
Вождь печется о дружелюбии:

Цитата:
Напутствие Вождю, 12.
Можно ли назвать тираном, кто печется о дружелюбии? Разве можно так назвать, кто поощряет сотрудничество? Можно ли так назвать, кто устремляется к познанию? Можно ли так назвать, кто воздвигает творчество? Можно ли так назвать, кто углубляет самосовершенствование? Конечно, невежды тьмы опасаются всех утверждений Света, но эти малые ехидны сгорают в огне Сердца Вождя. Много названий будет написано на листах, но триста шестьдесят листов только напомнят о Приходящем. Особое воспитание сердца нужно, чтобы распознать черты Приходящего. Лишь Общение с Иерархией утвердит непоколебимое движение к Свету. Кто же найдет силы смотреть на сияние Света, если его глаза не знали блеска Лестницы Восхождения?
Аволикешвару вне форума  
28.09.2006, 16:15   #29
Аватар для Аволикешвару
Аволикешвару
Созерцатель
 
Рег: 22.03.2006
Адрес: Елгава
Сообщения: 1,119
Благодарности: 0
Сказали спасибо 125 раз в 88 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Аволикешвару
Созерцатель

Аватар для Аволикешвару
Жалость к другим:

Цитата:
Листы сада Мории. Озарение, 186.
Понявший все верования, Прошедший все народы указует: "Уделю каждому по росту. Каждый соткёт кошель свой. Каждый опасающийся заплатит по счёту Мне. Улыбка врагу Моему обратится в гримасу, ибо предоставьте Мне Моих врагов.
Подумавший о брате ложно привяжет пуд к ноге своей. Сорная трава одеревенит дух. Не могу сыпать червонцы в крапиву. Посадить сад обид не великая честь. Кто лучше увидит, тот спело пожнёт.
Те встретившие и отвечающие, отдайте Мне Мою печаль и Мою радость о вас. Силою Христа, силою Будды, силою Мессии, суждённого пророками Истины, устройте весы.
Всё великое покажите Нам и устыдитесь червя малого, погубляющего правильный вес. Дающий может получить.
Пересчитайте, кто сколько дал. Будем считать правильно.
Налево - страх, себялюбие, корысть, подозрение, умаление, жалость к себе, Учения злотолкование, сорное шептание, предательство делом или помыслом.

Направо - отдача, жалость к другим, смелость, бесстрашие, преданность, непреложность, зоркость, подвижность, Щита сознание, путь и свет подвига, украшение храма духа, справедливость понимания, блага возвеличение.
Налево - ущерб и платёж. Направо - получение.
Каждый отмерит сам, ибо видим и слышим. Ибо нет ни дня, ни ночи, и посланец уже седлает коня.

Шлю вам Моё преуспеяние, веками замкнутое, ключ к нему держите чистым".
Так повестите.
Аволикешвару вне форума  
28.09.2006, 16:19
  #30
Аватар для Аволикешвару
Аволикешвару
Созерцатель
 
Рег: 22.03.2006
Адрес: Елгава
Сообщения: 1,119
Благодарности: 0
Сказали спасибо 125 раз в 88 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Аволикешвару
Созерцатель

Аватар для Аволикешвару
Знание, знание без любви мертво:

Цитата:
Листы сада Мории. Зов, 189. Февраль 23.
Считайте явление ярых врагов лучше гнилых друзей.

Знание без любви мертво, но свет радуги вмещает все огни.
Цитата:
Листы сада Мории. Озарение, 30.
Лоханка мира переполнена бациллами. Ткань закрывающая трепещет, но волшебный цветок на Земле должен быть сорван руками человеческими.
С вами Я, но когда становлюсь молчаливым, значит, принимаю в Щит стрелы, посланные вам.
В единении взирайте на день явления, когда знание войдёт в Мой Дом. Уже рождены носители знания.
Цитата:
Община, Вступление
Путник-друг, пойдем вместе. Ночь близка, звери кругом и огонь костра может потухнуть. Но если мы согласимся разделить дозор ночи, мы сохраним силы.
Завтра наш путь долог и мы можем истомиться. Пойдем вместе. У нас будет праздник и радость. Спою тебе песню твоей матери и жены и сестры. Ты же скажешь предание отца о герое и подвиге; будет наш путь общим.
Не наступи на скорпиона и предупреди меня о ехидне. Путник-друг, помни, что мы должны прийти в одно селение горное.
Путник, будь мне другом.
Рассеиваем суеверие, невежество и страх. Куем мужество, волю и знание.
Всякое стремление к просвещению приветствовано.

Каждый предрассудок невежества обличен.
Трудящийся, говорят ли в твоем сознании основы сотрудничества и общины?
Если это пламя уже просветило мозг твой, усвой признаки Учения Наших гор.
Трудящийся, не устань перед головоломкой некоторых выражений. Каждая строка высшая мера простоты.
Привет трудящимся и искателям!
Изучение:

Цитата:
Община, 2.
Уныние есть враг каждого совершенствования. Не может быть строения в сомнении. Не будет изучения в страхе. Наблюдение есть шаг к справедливости. Самость есть предательство самоотверженности. Без подвига нет пути.
Стремление к просвещению:

Цитата:
Община, Вступление
Путник-друг, пойдем вместе. Ночь близка, звери кругом и огонь костра может потухнуть. Но если мы согласимся разделить дозор ночи, мы сохраним силы.
Завтра наш путь долог и мы можем истомиться. Пойдем вместе. У нас будет праздник и радость. Спою тебе песню твоей матери и жены и сестры. Ты же скажешь предание отца о герое и подвиге; будет наш путь общим.
Не наступи на скорпиона и предупреди меня о ехидне. Путник-друг, помни, что мы должны прийти в одно селение горное.
Путник, будь мне другом.
Рассеиваем суеверие, невежество и страх. Куем мужество, волю и знание.
Всякое стремление к просвещению приветствовано.

Каждый предрассудок невежества обличен.
Трудящийся, говорят ли в твоем сознании основы сотрудничества и общины?
Если это пламя уже просветило мозг твой, усвой признаки Учения Наших гор.
Трудящийся, не устань перед головоломкой некоторых выражений. Каждая строка высшая мера простоты.
Привет трудящимся и искателям!
Аволикешвару вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность