06.07.2009, 20:33
  #201
Аватар для Бродяга Эй.
Бродяга Эй.
Созерцатель
 
Рег: 03.02.2008
Сообщения: 624
Благодарности: 404
Сказали спасибо 299 раз в 172 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Бродяга Эй.
Созерцатель

Аватар для Бродяга Эй.
Flox, спасибо, хорошая притча. улыбнуло хоть. Любовь тормознутая...
Бродяга Эй. вне форума  
06.07.2009, 20:40   #202
Аватар для Flox
Flox
Serendipity
 
Рег: 12.02.2009
Сообщения: 1,128
Благодарности: 2,538
Сказали спасибо 4,344 раз в 1,024 сообщениях
Flox
Serendipity

Аватар для Flox
Говорят, после того как Бог создал мир, человек проявил необыкновенную
прыть и сразу шагнул за пределы дозволенного.Это обстоятельство очень обеспокоило Бога. Он созвал семь архангелов
на совет и сказал: «Возможно, я совершил ошибку, создав человека,
теперь мне не будет покоя. Люди будут преступать дозволенное, а потом
бесконечно жаловаться на свою несчастную жизнь. Куда бы мне спрятаться
от них?».Архангелы долго думали. Один из них посоветовал Богу спрятаться на
вершине Эвереста. Но Бог сказал: «Очень скоро люди доберутся туда».
Другой архангел предложил спрятаться на дне океана. Ещё один
посоветовал укрыться на Луне. Было ещё множество разных предложений,
но Бог все их отверг.Наконец, одному из архангелов пришла в голову идея:
«Спрячься в сердце человека. Там Тебя никто не будет беспокоить, а найдет лишь человек с
открытым сердцем, умеющий ЛЮБИТЬ».Это предложение понравилось Богу. Он так и поступил.
Flox вне форума  
06.07.2009, 20:43   #203
Аватар для Flox
Flox
Serendipity
 
Рег: 12.02.2009
Сообщения: 1,128
Благодарности: 2,538
Сказали спасибо 4,344 раз в 1,024 сообщениях
Flox
Serendipity

Аватар для Flox
Цитата:
Сообщение от Бродяга Эй. Посмотреть сообщение
Flox, спасибо, хорошая притча. улыбнуло хоть. Любовь тормознутая...
ну, это у кого, какая.. Любовь то..
Flox вне форума  
06.07.2009, 23:24   #204
Ninenus
Banned
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 528
Благодарности: 446
Сказали спасибо 446 раз в 213 сообщениях
Ninenus
Banned

Всем привет! Впервые, за те несколько месяцев, что я на форуме читаю некоторые сообщения, появилось труднопреодолимое желание, которому не стал противиться, "материализовать" свое присутствие написанием сообщения. И тема-та оказалась про любовь. Может кому-то будет интересно.

Вот что пишет о любви просветленный писатель-психолог Ключников С. Ю.: "У истоков любви, по мнению ученых, лежат биохимические процессы, происходящие в сложном человеческом организме. Какие именно? Вы замечали, что, когда любимый рядом, с вами происходят удивительные метаморфозы. Сердце стучит, дыхание становится не ровным, учащенным, а голова предательски кружится. В этот момент ваш организм усиленно вырабатывает особые химические вещества - амфетамины, которые активно воздействуют на нервную систему,
вызывая чувство радости или даже блаженства. С точки зрения биохимии это не что иное, как состояние наркотического опьянения... Медики докопались еще до одного химического вещества, неразрывно связанного с любовным чувством. Это так называемый окситоцин, который повышает чувствительность нервных окончаний и стимулирует мышечные сокращения. Именно это вещество возбуждает мужчин и женщин, бросая их в объятия друг к другу. И чем больше вырабатывает его организм, тем сильнее страсть." "Все хорошо, только организм постепенно привыкает к этим химическим веществам и со временем страсть угасает. Через 2-3 года обнаруживается его явный дефицит, и мы начинаем четче видеть недостатки своего избранника. Наступает время разочарований. По свидетельству американского журнала "Time" современная статистика разводов подтверждает этот критический рубеж. Однако если через три года после рождения первого ребенка у пары появляется второй, подпитка амфетаминами усиливается. Как минимум еще четыре года пара проживет в любви и согласии".

"Многие эзотерические учения, общечеловеческая мудрость рассматривают любовь как закон притяжения человеческих душ друг к другу. Согласно преданию, души влюбленных некогда составляли единое целое, а потом оторвались друг от друга и разлетелись в разные стороны. Считается, что каждая человеческая душа, мужская и женская, имеет половинчатую природу. Душа, утратившая свою половинку, инстинктивно ищет нечто похожее на смутно ощущаемый образ. Поэтому все любовные романы имеют одну цель - найти свою половинку. Но поскольку половинку встретить на земле очень трудно, почти невозможно, то человек так всю жизнь и мечется в поисках единственной и не овторимой".

"Так легенда о половинчатых душах имеет глубокое основание. И этот закон начертан в светилах. Древние знали, как читать эти начертания. Ключ к ним хранится у высоких Посвященных. Но сейчас это знание в руках развращенного человечества принесло бы больше горя и бедствий,нежели пользы и счастья", - Рерих Е. И.

"...Если им сказать, что при разнузданности нравов половинчатые души испытывают особо острый антагонизм друг к другу, они не поверят и возмутятся. Между тем лишь при чистоте чувства возможны наипрекраснейшие сочетания и лучшие возможности. При нравственном падении современного человечества созвучное сочетание - явление редчайшее среди редких, но лишь тогда возможны и величайшие достижения во всех мирах...", - Рерих Е. И.

Рерих Е. И., ни один раз, в своих письмах писала, что судьба обязательно сама чудесным образом сведет родственные души, ..."и тогда они проживут наисчастливейшую жизнь", но только при условии, что их карма это позволяет - они были устремлены к свету и добру как в этой так и предыдущих жизнях.

"...Но, конечно, вследствие той развращенности, которая царствовала тысячелетия и еще царит во всей силе, именно родственные души настолько далеко разошлись, что часто они особенно антагонистичны друг другу. Карма - закон непреложный. Вот почему нужно так стремиться к очищению магнита сердца, чтобы выйти из цикла кармы, привязывающего нас к нашим порождениям и отдаляющий законный союз, который один может дать усиление строительства и прекрасное потомство." "Помните, как сказано в книгах Живой Этики, что люди должны сочетаться даже по стихиям. Лишь родители, в сущности своей принадлежащие к одной стихии, могут дать здоровое и уравновешенное потомство. "В жизни же мы видим, как часто огонь сочетается с водою или воздух с землею. Вырождение целых народов имеет также причиной это смещение". Придет время, и эта истина встанет во всем величии перед людьми, и придерживаться этой истины станет насущной необходимостью", -Рерих Е. И.
Ninenus вне форума  
07.07.2009, 00:46
  #205
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась. ..

Это дело любви: посмотреть на человека и одновременно и увидеть в нем его неотъемлемую красоту — и ужаснуться тому, что жизнь сделала из него, совершила над ним. Любовь — это именно и есть крайнее, предельное страдание, боль о том, что человек несовершенен, и одновременно ликование о том, что он так изумительно, неповторимо прекрасен. Вот если так посмотреть на человека хоть один раз, можно его полюбить, несмотря ни на что, вопреки всему, что бросается в глаза другим людям.

не мое
Зная вне форума  

Любовь - что это есть? Любовь - что это есть? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
безответная любовь, близкий человек, бог, бог есть любовь, вечное, вторая половинка, две половинки, духовность, духовный союз, душа, земная любовь, любовь, любовь к себе, мысли, неответная любовь, определение любви, привязанность, размышления, разум, философия, эгоизм, эгоистичная любовь


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность