29.03.2012, 09:45
  #236
Аватар для Admin
Admin
Я есмь!
 
Рег: 26.09.2007
Адрес: с Солиума
Сообщения: 15,293
Благодарности: 2
Сказали спасибо 510 раз в 424 сообщениях
Admin
Я есмь!

Аватар для Admin
Kushelev пишет:
Victoria пишет:
Знаменитый ученый Ричард Фейнман считал, что подобный эксперимент, проведенный на электронах, «лежит в сердце квантовой физики» и является её «единственной загадкой».

В школе я восхищался Фейнманом, но когда прочёл его ответное письмо Кеннету Снельсону, понял, что его, как и остальных физиков-шизиков, затянул фундаментальный водоворот абсурдных идей.

А.Ю., Вы столько ругались по поводу одного маленького информационного сообщения о волновой природе больших объектов (молекул красителя), что не заметили главного достоинства описанного эксперимента. Он экспериментально демонстрирует то, что даже большие молекулы, окруженные общей молекулярной электронной оболочкой демонстрируют волновые свойства благодаря тому, что их размеры определяются именно размерами электронов.



Дальше...
Admin вне форума  
29.03.2012, 11:00   #237
Аватар для Admin
Admin
Я есмь!
 
Рег: 26.09.2007
Адрес: с Солиума
Сообщения: 15,293
Благодарности: 2
Сказали спасибо 510 раз в 424 сообщениях
Admin
Я есмь!

Аватар для Admin
Victoria пишет:
даже большие молекулы, окруженные общей молекулярной электронной оболочкой демонстрируют волновые свойства благодаря тому, что их размеры определяются именно размерами электронов.

Волновые свойства молекулы демонстрируют не благодаря размерам электронов, а благодаря волновым свойствам электронов, которые являются системами, состоящими из статических и динамических деформаций среды (эфира), в т.ч. волн разных масштабных уровней. В частности, дифракция молекул обусловлена сцепленными с электронами волнами Томсона-де-Бройля.

А размер электрона и его форма определяют размер и форму молекул, как размер и форма кирпича определяет размер и форму кирпичных построек.

Откуда в Вашем сознании появилась связь формы и размеров с волновыми свойствами?



Дальше...
Admin вне форума  
29.03.2012, 11:30   #238
Аватар для Admin
Admin
Я есмь!
 
Рег: 26.09.2007
Адрес: с Солиума
Сообщения: 15,293
Благодарности: 2
Сказали спасибо 510 раз в 424 сообщениях
Admin
Я есмь!

Аватар для Admin
Пикотехнология белков, ДНК, РНК

Victoria пишет:
SNPы в третьей позиции кодона:

CONA_CANEN С на G
APOA2_HUMAN G на С
APOA1_HUMAN С на G
ACTS_HUMAN G на С
С на G
G на С

Кушелев: Очень интересно. А можете достать нуклеотидные последовательности этих белков?



Дальше...
Admin вне форума  
29.03.2012, 13:40   #239
Аватар для Admin
Admin
Я есмь!
 
Рег: 26.09.2007
Адрес: с Солиума
Сообщения: 15,293
Благодарности: 2
Сказали спасибо 510 раз в 424 сообщениях
Admin
Я есмь!

Аватар для Admin
Suo пишет:
ну вот. а сами упоминаете сферическую волну при излучение на 21 см Изображение solium.ru

Кушелев: Сферическая волна не обладает сферической симметрией. Не знали? В сферической волне сферически симметричен лишь фронт волны, а другие параметры имеют распределение с другим типом симметрии.

Suo пишет:
согласен. при переходе будет несферический фотон с конкретным направлением

Сферический фотон - это что? Когда ширина равна высоте и длине? Это бывает только в одном случае, на границе корпускуляризации, когда энергия фотона приблизительно равна 0.586 эВ. С ростом энергии длина фотона почти не меняется, а поперечник уменьшается пропорционально энергии. Фотон с энергией 0.511 МэВ в длину больше, чем в ширину приблизительно в 274 раза. И при этой энергии его можно замкнуть в кольцо-электрон.



Дальше...
Admin вне форума  
29.03.2012, 13:40
  #240
Аватар для Admin
Admin
Я есмь!
 
Рег: 26.09.2007
Адрес: с Солиума
Сообщения: 15,293
Благодарности: 2
Сказали спасибо 510 раз в 424 сообщениях
Admin
Я есмь!

Аватар для Admin
Suo пишет:
и почему сферическая симметрия и спин не совместимы? потому, что непонятно, как два электрона с разными спинами могут занимать одну область пространства, будучи сферами?

Кушелев: Вовсе нет. Просто симметрия вращения - это либо цилиндрическая, либо тороидальная, но никак не сферическая симметрия. Модель гейзенберга имеет сферическую симметрию, а реальный объект, например, электрон, имеет цилиндрическую или тороидальную симметрию. Налицо несоответствие модели моделируемому объекту.

Suo пишет:
а вот скажите, может ли капля воды в невесомости испытывать колебания? что ей мешает колебяться в каком-то режиме и быть при этом сферой?

Колебания - без проблем. Но если капля воды начнёт вращаться, то ... прощай сферическая симметрия! Изображение solium.ru



Дальше...
Admin вне форума  

Лаборатория Наномир (архив) Лаборатория Наномир (архив) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
александр кушелев, будущее, генератор, излучение, кушелев, лампочка, нано мир, наномир, нанотехнологии, наука, нло, новая энергетика, резонанс, резонатор, ресурсы, сапфир, спектр, топливо, частота, шарик, экология


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность