Пример мастер-классов

 
17.07.2010, 22:11
  #41
Nek
на дереве
 
Рег: 21.06.2008
Сообщения: 679
Благодарности: 2,033
Сказали спасибо 1,235 раз в 455 сообщениях
Nek
на дереве

Ninenus, стремление как раз и появляется от того что ты не можешь по той или иной причине быть в здесь и сейчас. То есть своим стремлением это здесь и сейчас и разрушаешь.
P.S. Прислушайся к своим чувствам, откуда твои стремления растут.

Вообще, чисто логически, тот ещё каламбур. В здесь и сейчас человек может только БЫТЬ. А СТРЕМИТЬСЯ - только к чему-либо. К тому, в чём он не находится.
Это как в притче про рыбку, которая искала где же море .
Nek вне форума  
17.07.2010, 23:10   #42
Ninenus
Banned
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 528
Благодарности: 446
Сказали спасибо 446 раз в 213 сообщениях
Ninenus
Banned

Nek, ты просветлен?
Ninenus вне форума  
17.07.2010, 23:35   #43
Nek
на дереве
 
Рег: 21.06.2008
Сообщения: 679
Благодарности: 2,033
Сказали спасибо 1,235 раз в 455 сообщениях
Nek
на дереве

Ninenus, ещё как. Спать ложусь - свет мешает . Голову приходится под подушку ложить, чтоб не маячила, другим спать не мешала . Шучу.
А ты сам то как думаешь, просветлён я или нет ? Я тебе могу что угодно (мне) о себе сказать, да только для тебя это будет лишь поводом чтобы вынести мне оценку согласно своей системы ценностей.
У тебя самого то своё мнение есть ? Тебе дана своя голова чтобы думать и своё сердце чтобы чувствовать.
Не просветлённый я. И не стремлюсь к просветлению.

P.S. Ночью землю освещаю, днём свет Солнца затмеваю. Месяц под косой блестит, а во лбу звезда горит
Вот понесло, и правда, видать, освещённый.... ой.. просвещённый..... тфу.. просветлённый
Nek вне форума  
17.07.2010, 23:58   #44
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Ninenus, Запускаешь Намерение достичь и отпускаешь его. Но при этом освобождаешься от желаний и попыток контролировать, как же конкретно будет достигнута твоя цель. Не боишься, что цель не будет достигнута. То есть вся твоя энергия идет на усиление Намерения, а не на контроль и желания со страхами, ослабляющие намерение и сбивающие тебя с самого краткого и благоприятного для тебя пути к цели.
Но это лишь первый шаг. У кого-то он занимает всю жизнь
Мало кто переходит на вторую ступень(условно).
Это иное состояние бытия. Называется Доверие. Это слово, как и все слова ничего почти не передает. В Доверии можно лишь быть. Ты либо доверяешь жизни безоговорочно и безусловно, либо нет. Компромисс тут невозможен.
Если ты в Доверии, ты вообще успокаиваешь свой ум и растворяешься в каждом мгновении твоей жизни полностью. Без желаний и даже без намерения. Потому что тогда ты и есть Жизнь. Чего желать Жизни? К чему ей стремиться? Чего достигать?
Она просто ЕСТЬ, просто ПРОИСХОДИТ.
Это так просто
И так трудно для твоего ума. Он знает, что умрет в ту секунду, когда перестанет быть твоим контролером и руководителем. Поэтому свои цели он выдает за твои. Я - это ты- говорит он тебе с твоего рождения. И ты веришь ему. Потому что все вокруг считают свой ум собой. И у тебя нет выбора и нет оснований чтобы не поверить тем, кто тебя вырастил и, как ты думаешь любит и заботится о тебе.
Жизнь не боится.
Ни умереть, ни исчезнуть, ни скучать, ни не успеть.
Она просто ЕСТЬ.
Понимаешь?
Когда ты становишься никем, просто частью всего живого, все становится на свои места. Когда тебе не нужны слова, чтобы называть что-то и как-то. Когда ты просто перетекаешь сознанием во все и все тебе доступно. Когда тебе не надо никому ничего объяснять, ты просто сливаешься с сознанием любого человека и вам слова становятся не нужны. И ты просто возвращаешься туда, где ты и был только родившись на свет. Ты уже знаешь это состояние. Ты был там пока не научился бояться, думать, говорить, спорить, волноваться. И туда не надо идти. Ты УЖЕ там. Прямо сейчас. Если только захочешь принять себя таким, какой ты есть. Как Жизнь принимает себя.
Именно вот это твоему уму принять невозможно))
Он против)
Зная вне форума  
18.07.2010, 00:51
  #45
Ninenus
Banned
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 528
Благодарности: 446
Сказали спасибо 446 раз в 213 сообщениях
Ninenus
Banned

Цитата:
Сообщение от Nek Посмотреть сообщение
Не просветлённый я. И не стремлюсь к просветлению.
Nek, спасибо за честность. Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Nek Посмотреть сообщение
тебе дана своя голова чтобы думать и своё сердце чтобы чувствовать.
Nek, здесь есть подводные камни, ограничения, особенности и их очень много у эго-людей. Не зря же открыл тему Что делать? Как поступить?: https://www.solium.ru/forum/showthread.php?t=3600
Я эту тему еще не закончил. Как раз остановился на этой проблеме. Как появится желание, продолжу.

Nek, с тобой не знаком и не читал твоих сообщений на форуме и энергии я не вижу...
Увидел твою фразу:
Цитата:
Сообщение от Nek Посмотреть сообщение
Здесь и сейчас быть просто классно
Когда человек живет по принципу "здесь и сейчас" - он просветлен, вышел за пределы эго. А вдруг...

А вообще, если кого интересуют внешние критерии оценки (не совсем корректное выражение), то видящие энергии медиумы, могут увидеть свет в глазах такого человека. Чем больше света, тем меньше в нем эго. Когда в глазах один лишь свет - он просветлен. Когда нет и света, в глазах лишь пустота - человек духовно развился до еще более высокого духовного уровня: Брахман или Нирвана.

https://www.solium.ru/forum/showthrea...9991#post59991 (Валера - это квв... на фотке с грибами в лесу - чуть выше сообщения Знаи).

Сейчас всё больше и больше появилось спекуляций на эту тему. Эта тема была затронута еще в: https://www.solium.ru/forum/showthrea...9284#post89284
Ninenus вне форума  

Медитация рулит! Медитация рулит! - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
дзен, дзэн, медитация, просветление, секс


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность