14.11.2008, 07:00
  #41
Аватар для Бродяга Эй.
Бродяга Эй.
Созерцатель
 
Рег: 03.02.2008
Сообщения: 624
Благодарности: 404
Сказали спасибо 299 раз в 172 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Бродяга Эй.
Созерцатель

Аватар для Бродяга Эй.
Кажется Рафаэль его стихия воздух..
Бродяга Эй. вне форума  
01.12.2008, 11:22   #42
Аватар для Мила
Мила
Созерцатель
 
Рег: 06.05.2008
Сообщения: 1,418
Благодарности: 1,656
Сказали спасибо 3,727 раз в 1,128 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Мила
Созерцатель

Аватар для Мила
Архангел Божий Рафаил (Рафаэль)

Изображение solium.ru

память - 8 / 21 ноября



Архангел Рафаил почитаются Церковью как покровители врачей. Архангел Рафаил (имя которого означает «Бог исцеляет») - один из семи архангелов, предстоящих перед Престолом Всевышнего. В апокрифической Первой книге Еноха (10:7) говорится, что архангел Рафаил должен исцелить землю, оскверненную падшими ангелами.

Архангел Рафаил сопровождал под именем Азарии Товию во время путешествия его в Раги Мидийские к родственнику его Гаваилу (Тов. гл. 6) и оказал много милостей этому семейству. Товит и сын его Товия хотели было щедро наградить спутника, но тогда открылось, что это был Ангел Господень, посланный от Бога для исцеления Товита и невестки его за его милости, благотворения и молитвы (Тов. гл. 12).

По окончании путешествия Азария сказал Товиту: "Я - Рафаил, один из семи святых ангелов, которые возносят молитвы святых, и восходят пред славу святого".
Мила вне форума  
01.12.2008, 11:25   #43
Аватар для Мила
Мила
Созерцатель
 
Рег: 06.05.2008
Сообщения: 1,418
Благодарности: 1,656
Сказали спасибо 3,727 раз в 1,128 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Мила
Созерцатель

Аватар для Мила
СВЯТОЙ
АРХАНГЕЛ УРИИЛ

Изображение solium.ru Архангел Уриил - Просветитель, Архангел Огня (22*37) Фо Буа.


(8/21 ноября)

Архангел Уриил — огонь или свет Божий, просветитель потемненных и невежд, просветитель душевных и телесных чувств, наставник заблудших, возбудитель на молитву.

Имя Уриил в переводе с еврейского языка означает — свет или огонь Божий, просветитель (3 Езд. 5,20).

Уриил, будучи сиянием огня Божественного, есть просветитель потемненных. Как Ангел света он просвещает умы людей откровением истин, для них полезных; как Ангел огня Божественного, он воспламеняет сердца любовию к Богу и истребляет в них нечистые привязанности земные.

Об Архангеле Урииле пишется в Третьей книге Ездры (3 Езд. 4, 1-50; 5).

Архангел Уриил был послан Богом к Ездре предложить ему три подобия и показать три пути: «Если ты одно из них объяснишь мне, то и я покажу тебе путь, который желаешь ты видеть, и научу тебя, откуда произошло сердце лукавое. Тогда я сказал: говори, господин мой. Он же сказал мне: иди и взвесь тяжесть огня, или измерь мне дуновение ветра, или возврати мне день, который уже прошел. Какой человек, отвечал я, может сделать то, чего ты требуешь от меня? А он сказал мне: если бы я спросил тебя, сколько обиталищ в сердце морском, или сколько источников в самом основании бездны, или сколько жил над твердью, или какие пределы у рая, ты, может быть, сказал бы мне: «в бездну я не сходил, и в ад также, и на небо никогда не восходил». Теперь же я спросил тебя только об огне, ветре и дне, который ты пережил, и о том, без чего ты быть не можешь, и на это ты не отвечал мне. И сказал мне: ты и того, что твое и с тобою от юности, не можешь познать; как же сосуд твой мог бы вместить в себе путь Всевышнего и в этом уже заметно растленном веке понять растление, которое очевидно в глазах моих?» (3 Езд. 4,4-11).

Далее на вопрос Ездры: «Покажи мне: имеющее придти более ли того, что прошло, или сбывшееся более того, что будет? Что прошло, я это знаю, а что придет, не ведаю» (3 Езд. 4, 45—46).

Архангел Уриил ответил на это Ездре: «Стань на правую сторону, и я объясню тебе значение подобием. И я стал, и увидел: вот горящая печь проходит предо мною; и когда пламя прошло, я увидел: остался дым. После сего прошло предо мною облако, наполненное водою, и пролился из него сильный дождь; но как скоро стремительность дождя остановилась, остались капли. Тогда он сказал мне: размышляй себе: как дождь более капель, а огонь больше дыма, так мера прошедшего превысила, а остались капли и дым» (3 Езд. 4,47—50).

Этими словами Архангел Уриил указал Ездре на близость наступления срока прихода Искупителя на землю, что от его времени до пришествия Спасителя осталось немного лет, значительно меньше, чем от сотворения мира до времени Ездры, жившего в пятом веке до Рождества Христова.

Итак, Архангел Уриил служитель света истины, просветитель потемненных, наставник заблудших, возбудитель на молитву.

Люди, преданные наукам — это ваш Архангел! Не забывайте по примеру его быть служителями не только света истины, а и огня Божественной любви. Как сказал святой апостол Павел: «Разум убо кичит, а любы созидает» (1 Кор. 8, 1).

Изображается святой Архангел Уриил держащим в правой руке, против груди, обнаженный меч, а в левой, опущенной вниз — пламень огненный, что знаменует особенно сильную ревность по Боге сего Архангела.
Мила вне форума  
11.12.2008, 11:23   #44
Аватар для Мила
Мила
Созерцатель
 
Рег: 06.05.2008
Сообщения: 1,418
Благодарности: 1,656
Сказали спасибо 3,727 раз в 1,128 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Мила
Созерцатель

Аватар для Мила
Конь-огонь...Говоря об античной мифологии А.Ф. Лосев приходит к выводу, что «Если данная стихия находится в распоряжении того или иного божества, то для мифолога это — ясное свидетельство о том, что некогда и само божество было данной стихией». Такое заключение применимо и при анализе более архаичных представлений, так как все развитие мифологических образов происходит путем расщепления первоначального объектно-субъектного переживания.

Используя это положение образ коня можно спроецировать на одну из четырех стихий, выделенных уже в эпоху палеолита, — стихию огня...

Посмотрите поподробнее:

http://www.gnozis.info/?q=node/1262
Мила вне форума  
30.12.2008, 08:04
  #45
Аватар для Мила
Мила
Созерцатель
 
Рег: 06.05.2008
Сообщения: 1,418
Благодарности: 1,656
Сказали спасибо 3,727 раз в 1,128 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Мила
Созерцатель

Аватар для Мила
Поговорим о каждой стихии в отдельности.
Начнем с воздуха.
Эта стихия охватывает собой такие координаты энергоинформационного поля Земли, смещая сознание в которые, человек переживает состояния, позволяющие работать в энергетике дистанционно: получать известия об отдаленных событиях, интересную информацию из родовых потоков, новые знания.
Набор энергии с помощью стихии воздуха укрепляет участки энергетики человека, ответственные как раз за такие способности. Есть и некоторые минусы в данных состояниях: практикующий рискует просто потеряться в море возможностей, которые дает воздух, постоянно отвлекаться на несущественные мелочи или вещи, вообще не имеющие отношения к насущным интересам практикующего.
Люди, излишне увлекающиеся контактами со стихией воздуха в ущерб прочим великим стихиям, часто отрываются от действительности, разучиваются жить в реальном мире - "здесь и сейчас". И это вполне понятно: столько всего "вкусного"! К стихии воздуха можно пристраститься, как иные привязываются к телевидению или Интернету. Яркие, красивые, интересные сцены, проходящие перед глазами, множество оригинальных идей, которые из-за их обилия просто невозможно все воплотить в жизнь (часто практикующие, кстати, даже перестают пытаться всё это воплощать после того, как "подсаживаются" на воздух), а еще легкость и непринужденность контакта с сущностями тонкого мира (довольно дружелюбными на таких частотах - иные люди начинают предпочитать это общение дружбе с реальными людьми), обостренная возможность видеть фантомы, упрощенный выход из тела…
Установить контакт со стихией воздуха достаточно просто всем, кроме людей излишне приземленных и практичных до скептицизма по отношению к новым смелым идеям. Всем нам свойственно радоваться ощущению прохладного ветерка в жаркий летний полдень или восторгаться мощью бури.
От этой радости и удовольствия совсем недалеко до контакта со стихией. Присутствие силы в воздухе всегда дает о себе знать дуновением ветра. И однажды вы можете обнаружить, что ветер словно бы касается вас, кладет руку на плечо или ворошит волосы. Стоит вам в такой момент захотеть ощутить присутствие стихийного духа и - вуаля! - все получается. Многие для обострения ощущения от контакта со стихией воздуха раздеваются донага в уединенном природном уголке и зовут ветер, чтобы он вошел в их тело, сделал их сильными. Кому-то же проще проделывать это у себя дома одетыми очень легко или вовсе неодетыми, используя курения или ароматические лампы…
Легкость в общении и дружелюбие духов воздуха …ммм …несколько иллюзорны.
Воздушные духи нередко повреждают энергетику человека.
Но все же чаще всего мы имеем дело с достаточно простыми элементалями. Истинные же воздушные гении в нашем мире не обитают, их призывают с помощью довольно сложных ритуалов с построением порталов для перехода. Цель вызова воздушного гения, как правило, заключается в том, чтобы убедить его поделиться собственной силой с человеком. А воздушные гении оооооочень сильны, мне раз довелось видеть такого в свободном полете - в тот день гнулись и падали опоры ЛЭП. Говорят, что на Востоке еще с давних времен остались какие-то врата, связывающие наш мир с миром воздушных гениев. Почти каждое их появление приводит к беде, такие вот бури в пустыне нередко уносят человеческие жизни. Именно поэтому при вызове воздушного гения предварительно создаются ловушки или замыкающие фигуры, которые удерживали бы гостя и не позволяли бы ему двигаться (а это задача не из простых, если речь идет об истинном стихийном духе). Известно, что поймать воздушного гения в полете не удалось еще никому. Задача удержания воздушного гения в связанном состоянии настолько сложна, что подобным вещам учат только на большом пути (короче - упрямые и злобные твари). Я предостерегаю вас от данного эксперимента, пока вы не будете точно знать, что делаете - а вдруг получится?..
http://1stklassburatin.net/DetSad.rar
Мила вне форума  

Духи природы Духи природы - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
вдохновение, впечатления, добавить рисунки, дух огня, духи огня, духи природы, душа. мир, за гранью, загадка, загадочность, искусство, красота, креатив, легенды про духов, мир глазами души, мистика, непознанное, непостижимое, нереальность, работы художника, рисование, рисунки, символы, славянские божества, содружество, тайна, творить, творчество, ундины, хорошее настроение, художник


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность