27.11.2007, 16:58
  #1
Алиса
Благодетель
 
Рег: 22.11.2007
Сообщения: 147
Благодарности: 155
Сказали спасибо 269 раз в 153 сообщениях
Алиса
Благодетель

Что такое счастье?

Хотела спросить форумчан что для них счастье. Именно личное восприятие счастья жизни до мелочей. Прошу обратить внимание Seid Maradik и Phoenix, что я прошу не формулировки данного понятия, а конкретных вещей (событий/восприятий) которые представляют собой счастье

Изображение solium.ru
Алиса вне форума  
27.11.2007, 17:10   #2
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Счастье возникает тогда, когда никому ничего не должен на всех уровнях Бытия И бывает это редко)
С другой стороны, счастье - это когда всё совпадает так, как надо...
И еще, это когда сохраняется ощущение непривязанности ни к чему и постоянно присутствует ощущение чего-то нового, таинственного, неизведанного, мистичного, не зависящего от условностей.
Ramjes вне форума  
27.11.2007, 21:03   #3
Аватар для ГЕНератор
ГЕНератор
Благодетель
 
Рег: 17.11.2007
Сообщения: 145
Благодарности: 12
Сказали спасибо 22 раз в 17 сообщениях
ГЕНератор
Благодетель

Аватар для ГЕНератор
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
... хотя Мне сейчас, уже 5 лет ВЕСЬМА хреново ...
Феникс, а ты боишься болезней, боли, старости ?

Для меня счастье когда "ТЕПЛО, СВЕТЛО И МУХИ НЕ КУСАЮТ", т.е. когда все в жизни совпадает так как я задумал .

В эти моменты я получаю наивысшее наслаждение от жизни.

НО , они как правило краткосрочны и чтобы достичь этого пика в следующий раз приходится каждый раз увеличивать дозут (как у нариков), т.к. повышается планка запросов к уровню жизни.

ЗЫ: Глобального счастья я никогда не испытывал , для меня оно приходящее
ГЕНератор вне форума  
27.11.2007, 22:08   #4
Аватар для две черточки
две черточки
Помощник
 
Рег: 05.08.2006
Сообщения: 247
Благодарности: 198
Сказали спасибо 442 раз в 132 сообщениях
Знак зодиака: Телец
две черточки
Помощник

Аватар для две черточки
я помню,
было лето, кажется кто-то должен был приехать, но не приехал и поезд уже ушел и люди вставшие с поезда тоже ушли , а я продолжаю сидеть смотреть на то как провода провисают,и тут накрыло меня:
сосны, песок, железная дорога, устремленная в Донецк - столицу мира, ветер, тишина, да именно так и в такой последовательности – ветер-тишина, и одно не исключало другое, теплый воздух, такое же тепло внутри,жизнь, проходящая сквозь тело не встречающая сопротивления, желание обнять мир, желание обнять каждого,выражение «глупо выглядеть» теряет смысл и перестает существовать, вселенная находиться во мне, или точнее она там начинается, все что есть – родное. Смотрю на ладони, улыбаюсь и переспрашиваю: «Это я?».
И ВСЕ это , все то что вокруг и сосны и небо и провода – все это- оно меня любит. Я как семечка внутри Арбуза Любви, как младенец Девы Марии на узи просматриваемый.
Такое ощущение что вот в эту самую секунду ты понимаешь нечто очень, очень важное, самое главное, но времени настолько мало что схватить это Самое Главное за хвост, для переплавки на слова не представляется возможным.
Это было счастье , его экстракт. И не было не причин ни событий предшествующих его появлению.


…….спасибо за тему и особенно вот за это: « конкретных вещей (событий/восприятий», "до мелочей"
Это же и есть самое ценное, когда кто-то тебе кусочек своей жизни от Души отщипнув на тарелочке протягивает: «угощайся, браточек» или «угощайся ,сестричка» а оно живое.теплое,самое честное ……….кровь тает
две черточки вне форума  
27.11.2007, 23:27
  #5
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Две черточки, у меня было подобное. Но тогда, через сон я попал в какой-то удивительный мир с кристально прозрачной водой, ясным небом. И в этом сне я сначала нырял в эту чистую и прозрачную воду, потом выныривал и летел по воздуху...Когда проснулся, собственное состояние можно было оценить как "состояние светимости". Такое было ощущение, что в этом состоянии я был могущественнее всех, но не властно, а как-то по-доброму и по-мудрому...
Ramjes вне форума  

Что такое счастье? Что такое счастье? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вечное, любовь, мысли, радость, размышления, счастье, успех, философия
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность