05.05.2016, 11:14
  #31
Аватар для monolitik
monolitik
Туримаран
 
Рег: 19.10.2015
Адрес: Омск
Сообщения: 241
Благодарности: 204
Сказали спасибо 117 раз в 81 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
monolitik
Туримаран

Аватар для monolitik
Вы, судя по краткости, общаетесь... с той стороной? Может чем поделитесь, для общего блага?
monolitik вне форума  
05.06.2016, 01:44   #32
Dananda
Дорогой Гость
 
Рег: 28.11.2015
Сообщения: 27
Благодарности: 0
Сказали спасибо 22 раз в 18 сообщениях
Dananda
Дорогой Гость

Дорогой Борислав, вы не открыли Америку: нас предупреждали, что даже почитывающая эзотерику публика еще не готова к подобной информации - даже из них сегодня почти никто не поверит. Про остальных и говорить не стоит. Эта почти всеобщая неготовность и вынудила продлить Игру на неопределенный срок. Так что эти записки в основном для будущего и тех немногих проснувшихся, которые, как я надеюсь, все-таки уже есть. Ведь не зря же Крайон сказал "почти". Может быть, кто-то из них заглянет сюда и отреагирует иначе, чем Вы?

Мы сейчас учимся работать с праной, с ее набором и использованием. Это чисто наша собственная инициатива, да и Игра идет в обычном режиме, поэтому никакого карт-бланша на эту работу от Духа у нас нет. Но все же, кое-что важное и новое для меня из бесед на эту тему я почерпнул. Видимо, кому-то это все уже было известно, но либо не опубликовано, либо мне просто не попадалось. Обо всем, на что получу разрешение, я напишу. А пока эти знания надо превратить в навыки, и это не так просто...

Для Монолитика: в одном из последних ченнелингов Крайона, он упоминает о том, что Абсолют действительно существует. Мы поговорили об этом. Он пояснил, что, это как звездочка на елке - дальше расти уже некуда. И то, что называется дыханием Брамы - циклы вдоха и выдоха, сворачивания и разворачивания Миров - это его способ существования, его жизнь. А творение - его способ наслаждаться этой жизнью. Вот как-то примерно так. При этом, как я понял, Творцы Вселенных и даже кластеров Вселенных находятся ниже этой звездочки. Наверное, моя вера в бесконечную иерархию Творцов была родом из Агни-Йоги, там об этой Бесконечности написано довольно много.
Dananda вне форума  
28.06.2016, 23:05   #33
Dananda
Дорогой Гость
 
Рег: 28.11.2015
Сообщения: 27
Благодарности: 0
Сказали спасибо 22 раз в 18 сообщениях
Dananda
Дорогой Гость

Маловеры... Жизнь что-то стала часто сталкивать с представителями этого племени. Все они, как правило, хотят доказательств. Что тут сказать?
Существует множество сложных препятствий для начинающих свой поиск в сфере духовности и поиске божественных откровений. И одно из самых сложных - достижение состояния изначальной веры или уверенности в их принципиальном существовании. Без этого никто "оттуда" и пальцем не пошевельнет, чтобы эти сомнения развеять. Похоже, что выяснение возможности такого "самопробуждения" является одной из главных целей всей Игры. Поэтому "Пусть Бог мне докажет - тогда поверю" - не работает. Все с точностью до наоборот: вот когда поверишь и сомнения исчезнут, тогда можно начать как-то взаимодействовать сверх обычного полного закулисья. По-моему, есть только одно исключение - если такое взаимодействие предусмотрено инкарнационным контрактом или планом Игры. Так было, например, у Ли Кэрролла, Моисея и множества других. И Крайону пришлось не мало потрудиться, чтобы Ли перестал сомневаться. Мне, как я уже писал, помогла привычка к научному анализу - я просто понял, что иначе весь пазл из известных фактов сложить невозможно. Разумная и закулисная сила обязана существовать. Со всеми вытекающими из этого следствиями. И когда я нашел красивое описание всего этого у Рамачараки в его "Основах философии индийских йогов", моему ликованию не было предела. Мир наконец-то стал понятен, красив и логичен. Но как вложить все это в не готовую голову? Похоже, никак. Потому-то на это и уходят сотни жизней...
Dananda вне форума  
29.06.2016, 16:50   #34
Ятон:)
Помощник
 
Рег: 26.02.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 292
Благодарности: 238
Сказали спасибо 146 раз в 96 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Ятон:)
Помощник

По мне так от веры зависит длина пути, но не более. У обычного человека скорее не вера а надежда. Авось Бог, Будда или какой другой святой заметит. А вот когда начинает проявляться это самое внимание с "той стороны" тогда то и появляется вера. Но опять таки -
"Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто."
Ятон:) вне форума  
29.06.2016, 21:39
  #35
Dananda
Дорогой Гость
 
Рег: 28.11.2015
Сообщения: 27
Благодарности: 0
Сказали спасибо 22 раз в 18 сообщениях
Dananda
Дорогой Гость

Дорогой Ятон, я говорю о необходимом элементе, чтобы заслужить это самое внимание, но этого может оказаться совершенно недостаточно. Например, какой именно путь претворения в жизнь своих верований избрал человек - тоже будет принято во внимание. Путей этих - несметное множество, среди них и все варианты с фанатизмом и изуверствами и т.д. Самый прямой, какой я встречал, это Научная духовность от руководителей Перехода. Однако, не исключаю, что это просто дело вкуса. Ну а непоколебимая ничем безусловная любовь ко всему сущему - это, я полагаю, достижение финиша на этом пути.
Dananda вне форума  

Предельные вибрации и сознание, прямое общение с "той стороной"? Предельные вибрации и сознание, прямое общение с "той стороной"? - Рейтинг темы: 4.14 из 5.00 проголосовавших: 7
Теги
вибрации, крайон, медитация, состояние, транс, эзотерика


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность