Пример мастер-классов

 
10.07.2016, 13:12
  #116
Dmitry Sa-Ya
Guest
 
Сообщения: n/a
Dmitry Sa-Ya
Guest
Дмитрий Сокол, Не отношусь серьезно к подобным статистическим данным, как вывели такую формулу мне просто непонятно, думаю подобные статистики направлены для формирования общественного мнения, а не для отображения действительности. Индия давно копирует западную социальную модель, духовность же в Индии стала туристической, а не практической. Порой посещает мысль что "армия" духовных учителей, которые штурмуют запад еще с 50-60-х годов прошлого века это искусственное явление, рост экономики в Индии косвенно можно связать с этим явлением, потому что бедность в индии только приумножается и выход Индии на мировую политическую арену выглядит не естественным. Но это лично мое мнение, могу ошибаться, не изучаю подобные вопросы подробно.
Что касается Запада это не социальное явление, а политическое, то же самое касается легализации марихуаны, это политика. Подобные политические шаги всего лишь дают лишние голоса на выборах, по этой причине разворачивается компания пропаганды толерантности. Политика в свою очередь тоже не отображает действительности, т.к. направлена на удовлетворение политических потребностей, а не социальных. Поэтому мы встречаем фальсификации научных данных и т.д.
 
13.07.2016, 01:23   #117
Dmitry Sa-Ya
Guest
 
Сообщения: n/a
Dmitry Sa-Ya
Guest
Стоит обратить внимание, что в то же время когда произошла последняя сексуальная революция, происходили перемены в геополитике, очень многое стало познаваться за счет вне западного ресурса, повально на запад пошла привлекательная восточная, а по большей мере юг в лице африканского континента, для США еще и с южной Америки и Азии, что нельзя не заметить привитые, чуждые раньше взгляды, в том числе касающихся секса.
Такое впечатление что произошла невероятно абсурдная ситуация, максимум что запад смог воспринять это Кама - сутру и вегетарианство, как всегда только то что можно продать. Деградация купечества на мой взгляд
И через такую призму западный мир смотрит на все. Я упоминал так называемый "храм любви " в Индии, таких храмов на самом деле несколько, но запад увидел лишь сексуальный аспект, как мировоззрение индийцев, но на подобных барельефах, отображен момент грехопадения, как один из последних этапов эпохи Кали. И запад ведет себя крайне заразительно, заразились сами индусы. Вся Азия получила такой обратный эффект. Арабский мир еще свалился на голову запада....Поглядим как говорится
И это согласуется с тем что все циклично, в прошлом с арабского мира все начиналось...
 
16.07.2016, 01:01   #118
Dmitry Sa-Ya
Guest
 
Сообщения: n/a
Dmitry Sa-Ya
Guest
Заставила подумать, тема, давно не наводил порядок в делах, из-за темы навел порядок в библиотеке.
Думаю стоит слегка отдать систематичности нашу тему...
1.
Это вопрос духовный, что такое воздержание с точки зрения духовных практик, так никто и не ответил.?
2. Что такое воздержание с точки зрения морали, современного общества?
3. Что такое воздержание с точки зрения медицины?
4. Что такое воздержание с точки зрения психологии?
5. Хотелось бы обязательно добавить, на этом и закончить тему, что такое воздержание с точки зрения психиатрии...?
(Был многословен, но однозначен, те кто хотят всерьез обсуждать со стороны духовное воздержание секса, добро пожаловать в последний пункт, тот кто готов сразу перейти к последнему...добро пожаловать)..!
 
17.07.2016, 08:47   #119
Аватар для Дмитрий Сокол
Дмитрий Сокол
Доброжелатель
 
Рег: 08.06.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 61
Благодарности: 0
Сказали спасибо 9 раз в 7 сообщениях
Дмитрий Сокол
Доброжелатель

Аватар для Дмитрий Сокол
У Вас два раза слова "последний". Это ошибка? Предлагаю ознакомиться с двумя статьями из английской Википедии: https://en.wikipedia.org/wiki/Brahmacharya
https://en.wikipedia.org/wiki/Sexual_abstinence
Кстати, как вам следующая информация: исследовали сексуальное поведение американских студентов, и выяснилось, что наиболее сдержанны в вопросах секса студенты-теологи и наиболее раскованны -- студенты-медики?
Дмитрий Сокол вне форума  
20.07.2016, 20:51
  #120
Dmitry Sa-Ya
Guest
 
Сообщения: n/a
Dmitry Sa-Ya
Guest
Дмитрий Сокол, Видимо да, спешил...
На счет статьи, слишком общая информация, на деле все сложней, духовное ученичество в Индии, хоть и имеет общие признаки, но в каждом из направлений (сект), по разному подаются и воспринимаются правила и общие понятия. При чем, чем моложе секта, тем демократичнее, чем древнее, тем более жесткие правила и законы взаимосвязи между учеником и учителем.
По поводу студентов, сложно сказать объективно, вспоминая студенческие годы, самая раскрепощенная молодежь это медики и педагоги. Самые избалованные студенты - экономисты, позже юристы. Но не факт что в разных городах, одинаковая ситуация.
Можно продолжить список в принципе...
 

Воздержание Воздержание - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
да


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность