25.06.2016, 16:50
  #326
Аватар для Ната808
Ната808
Доброжелатель
 
Рег: 09.06.2016
Адрес: Киев
Сообщения: 59
Благодарности: 32
Сказали спасибо 22 раз в 15 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Ната808
Доброжелатель

Аватар для Ната808
monolitik, ты Тимоти Лири читал? Он нарик? )
Ната808 вне форума  
25.06.2016, 17:58   #327
Аватар для Ната808
Ната808
Доброжелатель
 
Рег: 09.06.2016
Адрес: Киев
Сообщения: 59
Благодарности: 32
Сказали спасибо 22 раз в 15 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Ната808
Доброжелатель

Аватар для Ната808
monolitik

Цитата:
я то думал, у меня проблемы... а тут - засада!
Знаешь, мне, как и тебе, много лет казалось, что я все парышала. Все в прошлом, все эти праблэмы, я теперь крута, силой воли, раз-два, действеим, напором, ынергией, да мы затопчем енту гадину! Тоже была та-акой ироничной к тем, кто еще не достиг моих высот самоуверенности, и силушки пробивной... Думала, что, наверное, они "не хотят", или "ноют", или "ищут выгоду в своем состоянии", "вампирят" или просто "лузеры по жизни". А я жы р-работаю, р-раз-два, тр-ри-четыры... Ох, как же все было бодро ))). Была уверена, что навсегда.
И кто же знал, что, как оказалось, "еще не вечер", еще не все "порешано", еще накроет, примерно, как ты предсказываешь про моего друга - нарика )).
Ната808 вне форума  
25.06.2016, 18:56   #328
Аватар для Ната808
Ната808
Доброжелатель
 
Рег: 09.06.2016
Адрес: Киев
Сообщения: 59
Благодарности: 32
Сказали спасибо 22 раз в 15 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Ната808
Доброжелатель

Аватар для Ната808
Странник.

Цитата:
Считаю,что проблемы употребления психотропных веществ, гораздо глубже,чем просто тяга к кайфу,или подсознательное стремление к смерти. И идут они от глубинного понимания того,что есть какие-то другие состояния сознания,но на протяжение веков,ато и тысячелетий,имелось стойкое табу на изучение таких ИСС(изменённых состояний сознания),и преследование с целью убийства тех,кто достигал успехов в изучении и практике этих феноменов. Да,что говорить,церковь и теперь объявляет йогические практики - бесовскими,постулируя монополию на использование Силы(Духа Святого). Меж тем,кто знает,как обстояли бы дела с наркоманией, если людей с детства знакомить с естественными способами достижения ИСС, как то дыхательные практики йоги,медитативные практики,практики разделения внимания. Будучи знаком с ними,человек, даже попробовавший наркотик,самостоятельно поймёт,что этот опыт,хоть и производит эффект,но ведёт к оттоку Силы,а не к её накоплению,как в естественном режиме.
В некоторых тибетских монастырях наставники монахам дают употребить определенные вещества, а затем говорят что-то вроде: "Вот, вы поняли, какого состояния нам надо достичь. А теперь работаем над этим - медитациями и другими практиками".

Наркотик - это нечто вроде транспорта. Да, сейчас паломники летают в святой город Иерусалим на самолетах, которыми управляют опытные пилоты )). А раньше ходили туда пешочком )).

Транспорт - это всего лишь транспорт. Им нужно уметь управлять. Если не умеешь, попадаешь под колеса, или... поедешь, а остановить машину (или самолет) - не сможешь. Поездишь, полетаешь, кайфанешь от скорости, а потом - понятно, что потом.
Можно, конечно, уметь обращаться с транспортным средством в том смысле, что знать, где у него пеедаль "тормоза", или, если речь идет о самолете, как пойти на снижение и сесть на взлетную полосу.

Пешком дойти в назначенный пункт можно, желательно, для здоровья полезно, огромный духовный опыт (как у старинных паломником, что годами топали в Иерусалим). А с помощью транспорта можно подняться над землей и увидеть направление, в которое надо пешочком топать, дабы не заблудиться и не попасть в болото. Можно все время летать на транспорте, конечно же, но кондуктор в транспорте потребует с такого пассажира очень высокую плату.
В идеале такое должно быть отношение к подобным веществам, они для этого и созданы. Транспорт, кондуктор, оплата. Все довольно просто.
Ната808 вне форума  
27.06.2016, 09:40   #329
Аватар для monolitik
monolitik
Туримаран
 
Рег: 19.10.2015
Адрес: Омск
Сообщения: 241
Благодарности: 204
Сказали спасибо 117 раз в 81 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
monolitik
Туримаран

Аватар для monolitik
Цитата:
Сообщение от Ната808 Посмотреть сообщение
А у тебя какая духовная цель?
Сотрудничество... Комфортное общение с любым уровнем людей. Она у большинства. Проанализировав свою жизнь, считаю это действительно так.
monolitik вне форума  
27.06.2016, 12:58
  #330
Аватар для monolitik
monolitik
Туримаран
 
Рег: 19.10.2015
Адрес: Омск
Сообщения: 241
Благодарности: 204
Сказали спасибо 117 раз в 81 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
monolitik
Туримаран

Аватар для monolitik
Цитата:
Сообщение от Ната808 Посмотреть сообщение
ты Тимоти Лири читал?
не читал
monolitik вне форума  

Нежелание жить Нежелание жить - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 9
Теги
апатия, вдохновение, вера, депрессия, желание жить, желание умереть, жизнь, идеал, идеальный мир, как полюбить себя, мечта, нежелание жить, несовершенство мира, помощь миру, психические расстройства, психопатия, развитие, саморазвитие, смерть, совершенство, суицид, умирание


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность