29.06.2016, 18:53
  #331
Аватар для Ната808
Ната808
Доброжелатель
 
Рег: 09.06.2016
Адрес: Киев
Сообщения: 59
Благодарности: 32
Сказали спасибо 22 раз в 15 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Ната808
Доброжелатель

Аватар для Ната808
monolitik

Цитата:
Сотрудничество... Комфортное общение с любым уровнем людей. Она у большинства. Проанализировав свою жизнь, считаю это действительно так.
У меня как бы противоположная. Стать эдаким Терминатором. Перестать сотрудничать, в максимальной степени, насколько это вообще возможно. Тем более с кем попало сотрудничать. Перестать ходить по граблям компромиссов (доходилась уже до такой ямы, что глубже наверное некуда). Перестать раздавать себя на сувениры кому попало (и так мало что осталось). Перестать с разными уровнями общаться, разве что по работе. Научиться конфликтовать. Научиться безымоционально продавливать то, что моему "Я" хочется. Научиться слушать только свою интуицию и никого больше.

Причем действительно, судя по всему, мало у кого такие цели. В инете как-то по поисковику посмотрела - мильоны ответов на запросы типа "Как научиться идти на компромисс", "Как избегать конфликтов". Окзывется, никто этого не умеет, все ЗАЧЕМ-ТО хотят этой гадости научиться. Тьфу! С другой стороны, огромный простор для коммерции )).

Мастер-классы можно открывать и бобло рубить за советы - "Как избегать конфликтов и ходить на компромиссы". "Как стать прозрачной амебой чтобы всем нравиться". ))))
Ната808 вне форума  
30.06.2016, 00:50   #332
Dmitry Sa-Ya
Guest
 
Сообщения: n/a
Dmitry Sa-Ya
Guest
Я вам ответил лично, но скажу и здесь в поддержку темы...
Без психотравм, людей не существует, каждый человек как минимум рождался, не это ли самая главная травма (хотя это необходимый и неотъемлемый процесс, поэтому не травма, а испытание).
Конечно могут быть затяжные последствия на физическом уровне, некоторые медицина не может излечить, некоторые проходят если жизнь благосклонна (я поддерживаю больше не шанс на выживание, а осознанный путь) но на психическом все будет вам сопутствовать всю жизнь, всегда и везде, иногда даже нога ночью будет подергиваться перед глубоким сном, вспоминая как ее вытягивали из утроба, или как вас засосало в грязюку, а страх продлил психосоматическую память. (примеров может быть масса, общий смысл, думаю понятен)
Задача в облегчении каких либо травм, на первых этапах жизни, сперва лежит на родителях, няньках, бабушках, дедушках, школе...
От этого будет зависеть ваша осознанность, понимание себя и т.д. Конечно если брать индивидуальное рассмотрение чьей то, конкретной биографии, могут быть травмы и после родовых и иметь даже более сильные последствия, но раз уж мы затронули перинатальный период и то что с ним связано, следует знать, что пока вы не проявите свою сознательность, за вас отвечает окружающий мир. Что мы получаем в итоге, малюсенькое и даже не найденное в физическом смысле эго, но здоровенное и раздутое в психическом смысле, и огромный период времени, который еще и самый весомый в жизни, и чем ближе к зачатию тем более важен маленький промежуток времени. Другими словами первые месяцы в утробе матери, могут значить для будущего ребенка гораздо больше чем скажем год жизни после рождения, ну и потом еще пара лет, потом еще пять, потом 10, 15, 20 и т.д. (конечно цифры могут гулять но это примерно) улавливаете закономерность, шкала увеличивает важные жизненные отрезки, как сказали бы индусы отрезки перерождений.
Где же зарождается мысль о нежелании жить?
Существуют не голословные подтверждения, что чем ближе к зачатию тем чаще встречаются те моменты которые могут повлиять на это желание в более осознанном - зрелом возрасте и чем не адекватнее и не приветливей окружающий мир тем раньше в возрасте такие мысли могут проявляться.
Сложность раннего суицида зависит, как раз от того что нужно работать со взрослыми которые отвечают за ребенка, если они неадекватны, сложно будет как то помочь (но конечно можно). Поэтому подростковый и ранний "зрелый" суицид стоят на первом месте. В группе риска люди с юны и до 30-35 лет, могу немного ошибаться в цифрах, возможно с годами как и мании помолодела и группа риска.
 
30.06.2016, 01:32   #333
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Ната808,как бы Вам хотелось жить? Я имею в виду комплексное ощущение себя в мире и людей вокруг?
Ramjes вне форума  
30.06.2016, 02:17   #334
Dmitry Sa-Ya
Guest
 
Сообщения: n/a
Dmitry Sa-Ya
Guest
Ramjes, Да как хочет, так и живет ))) Минусы общения через форум, создают иногда впечатления о грубости, но сказал с иронией и ничего личного ))
 
30.06.2016, 08:21
  #335
Аватар для monolitik
monolitik
Туримаран
 
Рег: 19.10.2015
Адрес: Омск
Сообщения: 241
Благодарности: 204
Сказали спасибо 117 раз в 81 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
monolitik
Туримаран

Аватар для monolitik
Цитата:
Сообщение от Ната808 Посмотреть сообщение
У меня как бы противоположная.
Это не духовная цель... Скорее вы её ещё не знаете, поэтому и метания, и отрицание всего. Лучше мягко принимать всё. Если это есть, если в этом участвуете, значит нужно, значит это урок свыше.
monolitik вне форума  

Нежелание жить Нежелание жить - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 9
Теги
апатия, вдохновение, вера, депрессия, желание жить, желание умереть, жизнь, идеал, идеальный мир, как полюбить себя, мечта, нежелание жить, несовершенство мира, помощь миру, психические расстройства, психопатия, развитие, саморазвитие, смерть, совершенство, суицид, умирание


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность