18.08.2009, 20:40
  #71
Аватар для Igorek
Igorek
Дорогой Гость
 
Рег: 14.08.2009
Адрес: Toronto, Kanada
Сообщения: 26
Благодарности: 9
Сказали спасибо 6 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Igorek
Дорогой Гость

Аватар для Igorek
"Ангел" производное от "Инглия", значит первозданный огонь, единая вера, "Ар_х_Ангел", - земной огонь - религия.."ар" - земля; "Хер_у_вим" - крест это суть(имя).., "се ра фим" - ваша светлая сущность;
"Со нъ" - дух людской, - также сын, солнце.., - земная Расса., ангела и архангела Натаниила..,
Igorek вне форума  
30.10.2009, 13:37   #72
Аватар для Flox
Flox
Serendipity
 
Рег: 12.02.2009
Сообщения: 1,128
Благодарности: 2,538
Сказали спасибо 4,344 раз в 1,024 сообщениях
Flox
Serendipity

Аватар для Flox
Как стать ангелом
Рассказ Котиковой Марии

Горстка черного песка лежит на одной чаше весов, а на другой - белого.
Каждая песчинка это совершенный человеком поступок. Вот идет девушка. Ее кто-то толкнул, и она упала на землю. Девушка плачет. Подойдешь ли ты? Поможешь ли? Нет. Просто пройдешь мимо, отводя взгляд. Ведь тебя это не касается, не так ли? И черная песчинка падает на чашу весов.
А бросишься ли ты в горящий дом, чтобы спасти ребенка, зная, что погибнешь...? Если да, то ты такой же, как мы...
Мы бросаемся на помощь не раздумывая, совершенно не ценя свою жизнь, потому что знаем, что чужая дороже...
Мы странствуем по миру и помогаем людям. Каждое доброе дело - это еще одна белая песчинка на чаше весов.
Для нас не существует времени. Мы странники. Странники, которые миллионы лет возвращают людям надежду. Лучшая награда для нас - видеть улыбку на лице и радость в глазах спасенного нами.
У нас своя судьба. Для нас нет пути назад. Мы умерли, но все равно остались в этом мире. Мы сделали свой выбор, отдав свою жизнь другим...
А покой... Его мы сможем обрести только в конце дороги.

* * *
С серого неба падают снежинки, укрывая землю белым покрывалом. Рождественские елки горят разноцветными огоньками, а в воздухе звенит смех детей, радующихся наступлению праздника. Родители покупают в магазинах подарки у улыбчивых продавцов. И никто из них не обращает внимания на сидящего на скамейке юношу. Да и зачем? Зачем кому-то заглядывать в глаза, которые старше столетнего дуба, под кроной которого сидел этот юноша. Намного старше...
Как много лет прошло с тех пор, как я покинул эти места. Лет триста, не меньше... Или больше...? Я не знаю. Для меня не существует времени.
Как же здесь все изменилось. Удивительно. На месте когда-то небольшой деревушки вырос целый город. Все-таки жаль, что время проходит мимо меня...
Воспоминания о том времени, когда я жил здесь так свежи, как будто это было вчера. Как будто вчера я бросился в горящий дом спасать сестру... Она спаслась, а я... Я уже не смог вернуться. До сих пор болит сердце, когда вспоминаю слезы на глазах родителей и сестры, когда им сообщили, что меня не удалось спасти... Что ж, это был мой выбор... Выбор, сделавший из меня странника.
Сзади раздаются шаги.
- Почему ты сидишь здесь совсем один? Твои родители наверняка беспокоятся о тебе.
Оборачиваюсь и вижу восьмилетнюю девочку. У нее каштановые волосы, собранные в два хвостика, но меня поразили ее глаза... Для ее возраста они очень серьезные. Слишком...
- Меня никто не ждет.
- Так не может быть. Никто не должен быть один. Сегодня ведь Рождество.
Я внимательно всматриваюсь в лицо девочки. На моих губах заиграла улыбка. Странная она какая-то...
- Пойдем. Мы выпьем у меня дома чаю, а потом позвоним твоим родителям. Моя мама не будет против...
Девочка решительно берет юношу за руку и уводит за собой.
Ее мама оказалась очень доброй женщиной. Сейчас таких людей редко встретишь. Но я почувствовал, что ее сердце гложет боль... Еще одна особенность странника. Мы можем чувствовать чужую боль.
Малышка же целый час показывала мне свои рисунки. В будущем из нее, наверное, вырастет очень хороший художник.
Я замечаю, что она пьет какие-то таблетки...
- Ты чем-то больна?
Я боюсь услышать ответ.
- У меня рак крови.
Наверное, у меня все чувства написаны на лице. Я никогда не умел ничего скрывать, и сейчас она поняла мое потрясение. Господи, да этой малышке еще жить и жить...
-Не огорчайся. Быть может, меня еще смогут спасти.
Не надо мне врать, малышка. Я же вижу, что врачи ничего не могут сделать. Ничего... Вот отчего твоя мама так печальна. Она уже знает диагноз. Только ведь, она тебе ничего не сказала? Зачем отбирать у тебя надежду...
Часы в гостиной пробили полдвенадцатого.
- Тебе, наверное, пора домой?
- Да, пора.
Ты проводила меня до двери и попросила перезвонить, когда я приеду домой. Глупышка... У меня нет дома. Я - странник.
Юноша брел по улицам города. Прохожие удивленно оглядывались на него. Некоторые даже подходили узнать, не нужна ли ему помощь и отчего у него на лице написаны такие печаль и боль.
У меня перед глазами стоит эта улыбчивая девочка с серьезными глазами, обреченная на смерть, хотелось ответить мне. Я молчал. Вы ведь ничем не можете помочь...
Юноша поднимает голову и смотрит на ночное небо. На нем сотни звезд сияют драгоценными камнями, а луна льет свой свет на землю.
Я не верю, что ничего нельзя сделать. Ведь должен же быть шанс... Сегодня же Рождество. Время чудес и сбывшихся надежд... Сегодня должны происходить чудеса, иначе... какое же это Рождество?
И тут я вспомнил! Я могу отдать свою жизнь, чтобы спасти ее. Один раз в году странник может спасти кому-то жизнь, но цена за это будет своя...
Я улыбаюсь. У меня была долгая жизнь, а у нее...
Эта маленькая девочка, не разучившаяся верить в чудеса, должна прожить долгую жизнь, стать художником, выйти замуж...
Пусть я никогда не смогу вернуться в этот мир, но разве это важно? Я сделал свой выбор, став странником, и ничуть не жалею об этом!
Я слышу, как городские часы бьют двенадцать... Самое время для чудес...
Улица была безлюдной, и некому было увидеть юношу, рассыпавшегося разноцветными искрами.
Будь счастлива, малышка...
В это время на чашу весов упала белая песчинка. Чаши весов вздрогнули...
Утром девочка проснется совершенно здоровой, а врачи будут разводить руками и называть это чудом. Ее мама будет плакать от счастья и благодарить Бога. И никто не заметит белого пера, лежащего на тумбочке у кровати девочки. Пера с крыльев ангела...
Источник zhurnal.lib.ru/k/kotikowa_m_w/angel.shtml
Flox вне форума  
13.11.2009, 04:09   #73
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Кто-то когда-то сказал, что у каждого человека есть от 1 до 9 Ангелов-Хранителей, которые прилетают к человеку когда он рождается.
Наши Ангелы всегда находятся у нас за спиной, и когда нам трудно в жизни, или мы сделали ошибку, они помогают пережить, пройти испытания... А если человек наоборот растёт, радуется и возносится от счастья "до небес", Ангелы-Хранители тоже вырастают и как бы вместе с человеком возносятся. Наши Ангелы-Хранители всегда чувствуют то же что и мы...
Но это всё легенда...а так ли оно на самом деле?



Где-то в 15 лет я впервые узнала одного из своих Ангелов-Хранителей. Я тогда пошла заниматься на Тхэквондо...пришли первый раз мы вместе с папой знакомится с учителем. Папа мой, - человек очень проницательный и, пообщавшись с учителем, сразу сказал чтоб я оставалась. Как выразился мой папа "ты попала к "настоящему" учитель".
Для меня это оказался настоящий "гуру", который открыл какую-то ещё неизведанную часть моего сердца. Он был очень сильный, мужественный и мудрый. Мне всегда казалось что в нём живёт вечность, рядом с ним было всегда как-то спокойно. Прошло пол года как я уже ходила на Тхеквон-до. Мы ехали в поезде с папой, на душе у меня была какая-то тревога...И вдруг, из неоткуда ко мне пришёл образ моего учителя! Я очень чётко видела его перед собой. И сразу почувствовалось такое спокойствие и уверенность...
С тех пор он стал моим Ангелом-Хранителем и когда мне было плохо, то всегда возникал его образ.


Через год, в 16 лет я поступила в театральный колледж на первый курс, где познакомилась с "Ней", - моим вторым Ангелом Хранителем.
... Первое сентября, мы сидели друг на против друга, мне было 16, ей 19 только исполнилось...как рассказывала потом она: "я была похожа на маленькую девчёнку "гопницу" (молодёжное течение), вечно жующую жвачку"... она же была одета во всё чёрное, на плече страшная наколка, её зелёно-голубые глаза были подведены чёрными большими стрелками, а взгляд пронизывал до "пят". Одним словом она мне напоминала злую ведьму. Когда она говорила, все замирали и никто с ней не спорил. Напуганная я пришла домой и сказала что эта девочка очень страшная, она всеми командует и я её боюсь...Через неделю, я увидела в ней "правду", она не была похожа на остальных, но она была "собой"...во всём искала правды и защищала невинных... Все шли всегда к ней! Я её боялась, но всё-же мне захотелось открыться...Спустя два месяца ей пришлось уехать, но когда она уезжала я ей была самым близким человеком.
Через год она вернулась! Ей нужна была серьёзная помощь и интуитивно я познакомила её с моим отцом...что в последствии круто изменило в лучшую сторону не только её жизнь, но и жизни нескольких людей...
Сейчас она, это тот человек в глазах которых я могу утонуть навсегда...и не боятся ничего...ещё никогда ни в кого я так не "проваливалась"...я ей доверяю себя до конца и без остатка...Я обожаю смотреть в эти глубокие как бездна глаза, когда мы так смотрим друг на друга, мы можем вместе плакать от счастья...от любви...Вот она любовь истинная, бесполая...Когда просто любишь...Её сердце переполнено нежностью, и эта нежность проливается на каждого с кем она встречается, она заражает всех своей любовь и теплом...

...иногда, когда мне бывает очень плохо, я представляю себе её образ и она ко мне приходит чтобы успокоить...


...В 20 лет, когда я уехала от родителей в другой город учится, я обнаружила что с самого детства знала ещё одного своего Ангела-хранителя, просто никогда не "присматривалась"...это мой папа. Он всегда любил меня, и был рядом. Всё что случалось со мной, я рассказывала в первую очередь именно ему! Ему я доверяла все свои секреты. Он никогда мне ничего не навязывал, я всегда свой путь выбирала сама. И вот, когда уехала, я почувствовала что именно он тот человек, который знает всегда что со мной что-то не так...он чувствует меня на расстоянии...Он всегда за мной "наблюдает", я чувствую его любовь и присутствие...Когда со мной что-то случается, он как "скорая помощь", знает ответы на все вопросы, всегда "показывает" выход из ситуации, наставляет на путь...Люблю тебя, мой папочка!


...Здесь же в другом городе я вскоре встретила "Его", - Ангел-Хранитель, с которым теперь провожу большую часть своей жизни.... Когда я его увидела, я подумала: "Ого, разве можно быть таким красивым, наверно он очень самовлюблённый"... и я даже боялась смотреть в его сторону...как оказалось он обо мне подумал тоже-самое: "что это за девчёнка такая, вечно нос задирает к верху и подойти спросить у ней что-то страшно"...через неделю мы друг у друга стали "спортивным интересом" завоевать друг друга... не на долго...через 3 месяца мы встречали новый год в общаге вдвоём. В момент, когда били часы 12 по телевизору, меня как молнией шарахнуло: "как встретишь Новый год, так его и проведёшь"...подсознательно я уже тогда почувствовала что это на всю жизнь, только не захотела признаться в этом себе....Моя мама, когда увидела его глаза, сказала мне: "Лена, этот мальчик не для тебя, ты видела его глаза? Да в них же утонуть можно...он тебя обидит..." Но моё сердце тогда уже не поверило маминым словам, хотя страх ещё был...
Как-то мы сидели и долго смотрели друг другу в глаза и я спросила у него: "признайся, ты мой Ангел-Хранитель? и ты послан чтобы быть рядом и охранять меня?" на что он ответил: "Да, только кажется и ты мой Ангел-Хранитель"...через 2 года мы обвенчались.
Сейчас моя мама в нём "души не чает", а папа когда увидел его сказал: "какой мальчик "чистый...Ленка, он в несколько раз "чище" тебя...смотри не потеряй его..."...Ангелов-Хранителей своих невозможно потерять...
Когда мне очень тяжело на душе, я обожаю уткнуться носом в его грудь, в его объятия, с ним все становится спокойно, и неприятности куда-то исчезают... он защищает меня и оберегает...и делает это с таким удовольствием, чувствуя как-будто на себе самую большую ответственность за меня...Как-бы как самый главный Ангел-Хранитель...



..."Она"... - ей уже за 70...она целитель...Каждый раз когда я приезжаю в гости к родителям, я обязательно к ней захожу...Мне сказали, что мы с ней уже до этого знакомы были в прошлой жизни, лет 300 назад...Наверно...Она такая таинственная, я сразу в неё влюбилась, с первой нашей встречи...Мы тогда с моим ещё будущим мужем валялись на кровати у меня в комнате в родительском доме. Она бесцеремонно вошла к нам в комнату, глянула на меня своими тёмно-карими очами и всё про нас "сказала"...так уверенно...Она очень красивая, её внешность напоминает циганку: красная с чёрным цветов одежда, большие серьги, чёрные длинные волосы, тёмно-карие глаза, и такая таинственная улыбка...Какая она нежная...Она так любит детей...На новый год я ей подарила маленького Ангелочка...


Совсем недавно я встретила ещё одного Ангела-Хранителя, а точнее почувствовала...Здесь, на форуме...и поняла, что иногда не обязательно чтобы Ангелы-хранители знали о том, что мы их видим или узнали их...главное что они живут в нас и мы их чувствуем. Спасибо тебе, Мой Ангел-Хранитель.


А вы задумывались кто может быть вашим Ангелом-Хранителем? Ведь наши Ангелы-Хранители возможно ходят среди нас...возможно и мы для кого-то являемся Ангелом-Хранителем
Я верю, что мы не сами в этом мире, нас всегда охраняют...

Спасибо, Вам мои Ангелы-Хранители за то что вы есть!
Я знаю, вы всегда рядом!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
Лелька вне форума  
13.11.2009, 06:37   #74
Аватар для Paul
Paul
Сберегатель
 
Рег: 31.07.2008
Сообщения: 594
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Аватар для Paul
... Они рядом! Они постоянно с Нами!
Посылаю Вам самые теплые и светлые волны!

P.S. Сразу пробежала энергия с макушки по позвоночнику...
Paul вне форума  
13.11.2009, 14:17
  #75
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Вчера, когда начинала писать об Ангелах, я приболевшая была, у меня была температура. Когда дописала, я почувствовала что кажется выздоравливаю и температуры уже не было....Сегодня проснулась и чувствую себя полностью здоровой...Наверно потому что вчера все мои Ангелы-Хранители собрались вместе, когда я о них так сильно думала...
Лелька вне форума  

Ангелы Ангелы - Рейтинг темы: 4.75 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
ангелы, ангелы-хранители, демоны


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность