02.11.2011, 23:52
  #16
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
или ссылочку или краткое определение киньте...
https://www.solium.ru/forum/showthread.php?t=3892
Ramjes вне форума  
03.11.2011, 03:31   #17
Аватар для светомирра
светомирра
Созерцатель
 
Рег: 03.05.2011
Адрес: планета луна
Сообщения: 943
Благодарности: 726
Сказали спасибо 578 раз в 309 сообщениях
Знак зодиака: Весы
светомирра
Созерцатель

Аватар для светомирра
Князь Присутствия,если вы в конце концов медийное лицо,то покажите себя ,удивите нас, дайте импульс к творчеству масс, в конце концов поведите за собой. Я только "за".Когда то я пыталась предложить подобные игры, но народ надо раскачать, организовать, было бы здорово если вы сможете это сделать!,проявите себя!
светомирра вне форума  
03.11.2011, 12:52   #18
Князь Присутствия
Guest
 
Сообщения: n/a
Князь Присутствия
Guest
Светомирра, вы мне льстите .
Прежде всего на данном направлении я вижу две главные сложности: распорядок жизни и часовые пояса. Все мы взрослые люди связанные определенными обязательствами и зачастую нам сложно подстроиться под расписание других людей. К тому же многие разделены такими расстояниями, что когда у одного свободное вечернее время у дргого разгар рабочего дня. Все это делает задачу сбора людей в он-лайн довольно сложной. Мы в свое время решали ее путем сбора в ночное время, но практика показала что это не лучший вариант, многие живут не одни и стеснены в условиях, да и в целом после месяца таких выходов сильно устаешь. Потом начинает отсеиваться народ, в и тоге остается пара стойких оловянных солдатиков, но двое это уже не группа.
Я бы в качестве стимулирования предложил ввести штрафы за пропуски, ну 100р к примеру. А из этих денег образовать фонд, на средства которого будут преобретаться какие то материалы обучающие, записи семинаров и т.д. Были бы деньги потратить сумеем. Но мне почему то кажется данную идею никто не поддержит.
Кстати, вспомнил еще парочку фишек. Можно записать видео со своего экрана, как вы лазаете по инету, минут на 10. А потом просмотреть его, особое внимание уделяя как передвигается мышка и куда вас увекает интернет от основной задачи. Много интересного можно о себе узнать.
Потом можно обменяться телефонами и в случайном режиме посылать три смс в день с напминаниями осознавать. Представьте как это будет включать, когда получаешь послание от незнакомого человека типа "посмотри вокруг", "остановись" и т.д.
Капля, ну как разобралась с развитием. Если да, то присоединяйся .
Отправлено с мобильника
 
03.11.2011, 16:30   #19
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Сообщение от Князь Присутствия Посмотреть сообщение
Капля, ну как разобралась с развитием. Если да, то присоединяйся .
Отправлено с мобильника
Спасибо, Князь! Присоединюсь с удовольствием! Мне эта тема интересна...
Не очень разобралась пока, если честно...

"Развитие человека можно условно разделить на три составных части:

•физическое развитие (изменение массы тела, роста и т. д.);
•социальное развитие (изменение социального статуса);
•развитие психических процессов: интеллекта (мышления, внимания, памяти); развитие воли; развитие эмоций.
История понятия

Современному понятию развития предшествуют:

•платоническое понятие развития как развёртывания, посредством которого все возможности, с самого начала заложенные в зародыше, постепенно проявляются, приходят из имплицитного существования к эксплицитному
•механистическое понятие развития как совершенствования"


Вот, мне ближе "платоническое понятие развития"
ну в переводе на эзотерический как путь к Себе...
т.е. не наружу, а скорее во внутрь...
скорее не прибавлять то, чего нет, а раскрывать то, чем не пользуешься...
а для этого понять причины, почему не пользуешься, что мешает...
и этому как раз могут помочь другие здесь на форуме, выявить стеночки и преграды
Капля вне форума  
04.11.2011, 00:35
  #20
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Еще, Князь, я не очень поняла, в чем принципиальная разница твоей идеи от уже запущенного проекта "Клуб-Школа ЭКОС".
И еще интересно, о каком опыте работы в он-лайн ты говоришь? можешь поподробней?... может быть будет от чего оттолкнуться, учтя некоторые моменты, приведшие к постепенному снижению активности...
Капля вне форума  

Медийная йога – феномен нового времени Медийная йога – феномен нового времени - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
медийная йога, общение, статус, форум, эзотерика


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность