20.09.2014, 11:29
  #81
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Деление... это естественно крайняя мера, но иногда такой шаг позволяет тем от кого уходят... посмотреть трезво на причины произошедшего / происходящего, увидеть и признать то, что сделавшие это более самодостаточны, ответственны (готовы к свободе... не теоретически, фактически), чем они (они созрели реально к самоуправлению и над собой, и над территорией... на которой живут и трудятся, они взяли на себя ответственность более той, что несли, принимали раньше... они этим доказали, свою самостоятельность, заслужили... право на самоопределение...). Кроме этого отделившаяся не из принципа сторона, а в виду крайней необходимости, миролюбива, а значит готова к сотрудничеству даже с теми кого покинула, готова к диалогу, готова к объединению... по другим принципам, традиционным для человека разумного.
i71 вне форума  
20.09.2014, 11:42   #82
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Так вот, Игорь. Если одна добрая половина Шотландцев встанет на защиту интересов своего народа, страны, контролировать ресурсы которые выкачивают из их земли то другая добрая половина Шотландцев ни чего не потеряет, а будет получать благо ибо проживает в Шотландии. Но желают остаться с Англией.
Единственное чего надо опасаться. Это за чистоту рядов патриотической партии. Ибо по спинам народа может к ресурсам подобраться тот кто отделит Страну от Паучихи, да только не для пользы народа и страны в целом, а в личную пользу.
Если в каменном веке не добывали полезные ископаемые то это не значит что о них не знал кто-то еще и заранее не повернул колесо так что бы укрепить какую-то страну и власть так что бы она диктовала свои условия всему миру.
Это было не вчера. Это было очень давно.
И кто шептал в уши королям? История умалчивает. Но то что тень за каждым троном и гобеленам возле ложа короля и королевы была. И даже в Храме Божьем. В этом сомнений нет. Маячит, по всем векам шныряя и наводя хаос.
Выращивая монстров. Давая им как метку символы. Зла.
Не знаю как ты, Игорь. А я вижу в этом референдуме пока что только желание контролировать ресурсы, и высказывать свое мнение.
Если ты против этого, то наверное я приеду к тебе и ты мне будешь отдавать свою зарплату. А я буду ее распределять. И как это уже на мое усмотрение. И не вздумай мне с претензиями подойти что тебе что-то надо, и вообще это твои деньги ибо ты их зарабатываешь.

Тоже самое было и до референдума в Шотландии.
Важно что бы за спинами не замаячила тень Демоницы.
Ибо здесь надо проверять, саму политическую национальную партию. А нет ли у них за троном рыла Демоницы? Т. е Америки?
Сама идея контроля очень важное и нужное. Но родилась ли она естественным путем в умах людей или кто-то из вне ее принес на Шотландскую землю?
Heiur вне форума  
20.09.2014, 11:45   #83
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Heiur, ты разницы не замечаешь между идейной... (к доводам... идейной... относятся аргументы, они тратят мои... ресурсы... они собирают с меня... налоги... они меня... не любят... = они плохие... = они виноваты... передо мной... во всех... моих... неудачах... и бедах...) готовностью и фактической (мы! ... = я... = каждый из подписавшихся... за...) готовы взять ответственность и берём! ... её! за то как живём и будем жить, готовы сами нести ответственность за возможные неудобства и лишения, которые будут после принятия нами этого решения. Откуда они... возьмутся? => а вместе со свободой всегда путешествует ответственность за неё... отказался от чьего-то руководства? = взял его... ответственность на себя, (либо делегировал кому-то другому = доверил сам, несёшь ответственность вместе с тем кому доверился) за то, что оно выполняло, (при делегировании = делает... теперь... с твоего... разрешения...) или призвано было исполнять. В данный момент, при таком проценте, отделение нанесло бы больше вреда, чем пользы.
i71 вне форума  
20.09.2014, 12:11   #84
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
i71, мне кажется ты читаешь не мои сообщения?
Я же сказала, не получился одномоментный выход Шотландии от Английского двора. Ну, и ладно. За то население в 50% будет следить за тем что бы с их мнением считались и экономика страны росла а не опустошалась.
А за этим проследит политическая национальная партия.
Но как спасти себя экономически и финансово? Это иметь свою денежную единицу -национальную валюту. Это оплот Страны.
Я думаю, работать им надо сейчас что бы создать свою национальную валюту. С этого надо начать.
Еврозоюз -это клоака. Страны нищают но не развиваются.
А что бы этого не происходило нужна своя валюта. Это один из множества инструментов. Как обезопасить себя экономически.
Я думаю и надеюсь что Лидеры и Патриоты Шотландии не спеша, создадут программу по развитию Шотландии.
В общем. Спасибо тебе за твое мнение. На мое мнение. Но ты не усердствуй в переубеждении меня. Я лишь высказываю свое мнение, не для спора с тобой, а для поделиться раде. А ты меня начинаешь переубеждать. Такое впечатление что я на передаче политической.
Да не нормальной. А как у господина Норкина. Ужас что у него там происходит... он как ведущий много говорит перебивает гостей, у него крики визги на передачи. Бордак.
Вот у Соловьева В. в Воскресном выпуске, все очень по взрослому. Дмитрий Киселев. Тоже все замечательно. "Вести Недели"
А у господина Норкина. Одного раза было достаточно, что бы больше не смотреть. Это мое мнение как телезрительницы.
Heiur вне форума  
20.09.2014, 12:24
  #85
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Heiur, какой смысл мне кого-то переубеждать? ты высказала своё мнение, я поделился своим, на произошедшее они повлиять не могут.
Недавно выборы были в России, вот тем кто не ходит на них стоит подумать, почему на самом деле не ходят? считают их бесполезными? = не верят в свои силы = не верят в способность их голоса... мнения... влиять на происходящее гармонично?, доверяют только себе? = не доверяя никому из предложенных кандидатов = значит отказываются от права разделить ответственность за происходящее в стране = берутся нести её сами... ? почему тогда ругают власть? а не себя?
В Московской области и в Москве, процент участвовавших был вроде как в районе 20-25%, 75 процентов самодостаточны или самонадеянны? безответственны? (кстати ругают чаще всего власти именно за безответственность, случайно?).
i71 вне форума  

Кое-что о власти Кое-что о власти - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
власть, политика, референдум


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность