19.04.2008, 15:16
  #61
Аватар для Supreme
Supreme
Влюбленный в Солнышко
 
Рег: 03.02.2008
Адрес: Питер - Город на Неве
Сообщения: 391
Благодарности: 110
Сказали спасибо 343 раз в 160 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Supreme
Влюбленный в Солнышко

Аватар для Supreme
Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Miriam, извини, бред полный и хрЮстианская пропаганда, хотя бы потому, что Иисуса убили римляне и за преступление против Рима - непризнание божественности императора Тиберия. Распятие - римская казнь.
А если почитать Библию... То после воскресения Христова все говорят что его повесили на дереве...
Ещe есть такие сведения:
Цитата:
Повсеместно в Римской империи крест стал употребляться лишь к концу IV века. Действительно, широкое и открытое использование креста традиционно связывается с именем императора Константина Великого, которому было видение огненного креста на небе с надписью "Сим победиши!". До эпохи Константина христиане удерживались от изображения креста Христова в его действительной форме, а тем более - от изображения его вместе с Распятием.
Так для размышлений...
Supreme вне форума  
19.04.2008, 19:10   #62
Эванеска
Оператор машинного доения
 
Рег: 09.12.2007
Сообщения: 853
Благодарности: 623
Сказали спасибо 560 раз в 256 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Эванеска
Оператор машинного доения

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Miriam, извини, бред полный и хрЮстианская пропаганда, хотя бы потому, что Иисуса убили римляне и за преступление против Рима - непризнание божественности императора Тиберия. Распятие - римская казнь. В еврейской галахе распятия нет, и если бы решающее слово было за Сангедрином, Иисуса бы забили камнями. И то вряд ли - он не сделал ничего крамольного, таких "пророков" в то время было полно, а объявление себя "Сыном Божьим" не противоречит Торе, потому что по Торе все евреи - дети Бога, "перевенец мой - Израиль". И Иисуса совершенно справедливо не признали мессией - мессия, по пророчеству, как минимум, должен быть из колена Давида. Принадлежность к колену передается по отцу. У Иисуса же из колена Давида была мать. И, утверждая, что Иисус = мессия из пророчеств, и Иисус = сын божий в прямом смысле, христиане фактически причисляют Бога к колену Давида. Евреи отсутствием логики явно не страдали.

Терпеть не могу эту "притчу" и вообще всю эту историю. И если меня христиане заплюют - пофиг.
Сорри за оффтоп.
Урсула, к какой религии ты принадлежишь?
Эванеска вне форума  
19.04.2008, 19:47   #63
Аватар для Supreme
Supreme
Влюбленный в Солнышко
 
Рег: 03.02.2008
Адрес: Питер - Город на Неве
Сообщения: 391
Благодарности: 110
Сказали спасибо 343 раз в 160 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Supreme
Влюбленный в Солнышко

Аватар для Supreme
Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Урсула, к какой религии ты принадлежишь?
Я думаю религии принадлежат ей, а не она им )))
А ты Miriam?
Supreme вне форума  
19.04.2008, 20:31   #64
Эванеска
Оператор машинного доения
 
Рег: 09.12.2007
Сообщения: 853
Благодарности: 623
Сказали спасибо 560 раз в 256 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Эванеска
Оператор машинного доения

Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
Я думаю религии принадлежат ей, а не она им )))
А ты Miriam?
А чего ради я, спрашивается, ХрЮстианство пропагандирую? Оттого, что мусульманка что-ли?

По-моему, религии - это своеобразные инструкции-руководства: как жить? чем жить? зачем жить? Любая мало-мальски состоявшаяся религия пытается изменить наше общество, каждая в свою "нужную" сторону. Религии принадлежат людям, принадлежа религии - принадлежишь обществу. Я принадлежу православию. Сейчас многие говорят о "вселенском компьютере". А мне не по душе... В христианстве бог - это личность, личность со своими мыслями и мнением, эмоциями, а я так поняла, что "вселенский компьютер" бездушен. Мусульманство строится по принципу: он неверный - убей его (имхо), буддизм - хорошая религия, но она не требует особой преданности себе, так что можно и христианкой быть)) К тому же, у каждого индивида есть своя "религия", к чему-то же стремятся...
Эванеска вне форума  
19.04.2008, 21:57
  #65
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Miriam, я не писала, что ты - пропагандистка, я написала, что эта притча - пропаганда.
Supreme, ту Библию (Новый Завет), которую при церквях продают, скомпиллировали на IV Вселенском Соборе. Там голосованием выбрали 4 Евангелия, внесли в них поправки. Например, всеобщим голосованием убрали реинкарнацию из христианства, хотя она есть в иудаизме - там "рай" и "ад" в какой-то мере стадии, перевалочные пункты на пути развития, в христианстве это - конечность, там души пребывают вечно. Интересно, что бы по этому поводу сказал Христос, который не раз заявлял, даже в той же обработанной Библии, что всецело на стороне Бога-Отца, то бишь, правоверный иудей?..
Наверное, как у Бонни Блю "аллергия" на мусульман - у меня такая же на хрЮстиан (от слова Юстиниан - имя римского императора, при котором и состоялся этот Собор, Юстиниан закрыл последнюю философскую школу в Греции и вообще "отметился"). Может, идея там была и неплоха, но ее применение... Конкиста, инквизиция, индульгенции - и все из любви к ближнему во славу Христову... Православие ненамного чище - лицемеров пруд пруди. Сколько таких людей, которые считают себя христианами, творят черт-те что, но "из лучших побуждений", забывая, куда этими побуждениями дорога вымощена, а потом, когда до них доходит, что что-то не так, либо когда жизнь разлаживается - побежали в церковь, помолились - и все, их Бог их простил, они в этом уверены, и продолжают лить помои в себя и ввне дальше. Если что хорошее - это я молодец, если что плохое - бес попутал... Делай что хочешь - лишь бы перед смертью покаяться - и быть тебе в раю... Тьфу. Короче, я очень нелюблю христианство за тот простор для всякой лжи и лицемерия, которое оно предоставляет, и за то, что христиане делали с евреями. Забывая, что это - народ Бога-Отца, да и сам Иисус был евреем. Как бы они этот антисемитизм не прикрывали - по-моему, это самая настоящая зависть. И ничего более. Я не говорю, что все христиане - антисемиты, но почти все антисемиты - христиане. И доставалось от них не только евреям. И если мусульмане говорят открыто: "вы не такие как мы, мы вас перебьем", то хрЮстиане зачастую прикрываются добродетелями. Я смотрю на тех, кто возле меня - и мне смешно. "Я люблю все человечество, люди - братья"... А потом берет, и бьет соседского ребенка за выбитое мячом стекло. Искренне, и со вкусом. И в церковь не бежит, пока мать с раком не сляжет или еще чего не случится. Короче, я об этом могу долго говорить. Наболело. Можно по пальцам пересчитать верующих христиан, которые действительно думают, что делают, и которых я уважаю. А "полуверующих", то есть ничего не читавших, но крещеных и считающих себя христианами, потому что в христианской стране живут, и плюющих на евреев, цыган, "чурок" и других (на себя бы посмотрели)... в общем, грустно.

Miriam, касательно моей религии Supreme прав. У меня свои личные "отношения" с Богом, в принципе, там можно найти элементы почти всех религий, но никакой конкретно я не принадлежу. Беру из любой то, что приемлю, выбираю для себя то, что считаю нужным. И Слава Богу.
Урсула вне форума  

Ангелы Ангелы - Рейтинг темы: 4.75 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
ангелы, ангелы-хранители, демоны


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность