02.05.2017, 18:01
  #146
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Йео, простое многих пугает... скучно... когда схема наглядна... трудно оправдывать свою деятельность...
i71 вне форума  
02.05.2017, 18:21   #147
Аватар для Йео
Йео
Созерцатель
 
Рег: 30.05.2009
Сообщения: 626
Благодарности: 1,892
Сказали спасибо 678 раз в 334 сообщениях
Йео
Созерцатель

Аватар для Йео
i71, Йео, простое многих пугает... скучно... когда схема наглядна... трудно оправдывать свою деятельность... ----------Игорь, в данном случае, Вы что имеете ввиду? что проще словоблудить незнакомымы для тебя на самом деле словами в неправильном исполнении? или Вы согласны с Амиго - который посчитал, судя по всему, что я задала праздный вопрос от нечего делать))))(?)
Йео вне форума  
02.05.2017, 18:29   #148
Аватар для Йео
Йео
Созерцатель
 
Рег: 30.05.2009
Сообщения: 626
Благодарности: 1,892
Сказали спасибо 678 раз в 334 сообщениях
Йео
Созерцатель

Аватар для Йео
Например я не лингвист. Но коллективное подсознательное человеческой расы существует. (Юнг и другие достаточно красноречиво об этом уже написали).Все языки - слова в них - это символы для выражения, символы значения чего то, о чем мы теоретически знаем все. А практически - можем хотя бы попробовать установить: простым своим анализом - хотя бы примерные границы значения слова - если это слово латинского или например греческого происхождения - да еще простое слово. С более мудреными языками(словами) разобраться сложнее - для этого нужен талант, видимо.
Йео вне форума  
02.05.2017, 18:34   #149
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Вы к теме приплюсовали себя, от того такая реакция. Амиго как и я озвучил точку зрения, моя схожа, но обе не претендуют на истину последней инстанции, просто и у меня, и у него видимо... есть опыт подтверждающий (нам...), что скорее всего там где схема... или речь изобилует большим объёмом информации, суть затирается.
Сейчас много модных слов, применяют их по разным причинам, раньше сам хвастался дипломом... парапсихолога = считал... что уплыл... ДАЛЬШЕ... других в развитии сейчас нужда применять лишнее там где это не уместно отпала.

Не вопрос праздный, просто для части ответ на него, не имеет значения, применить ответ для решения какой-либо задачи не удастся (тогда какой смысл излишнего внимания к многообразию форм слова?).

Мечтал в детстве о игре на скрипке, учился на прораба АЖ в ТЕХНИКУМЕ , а не пту.. (о чём теперь сожалею), погнался за статусом... слова... теперь учусь в 45 лет тому к чему тянулся с детства. Психология подвела или страх по поводу того, что без статуса... быть... мне... суждено... не СРЕДНИМ... или не ВЫСШИМ... ?

i71 вне форума  
02.05.2017, 22:02
  #150
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Йео, для меня греческое слово эзотерика по русски означает поЗНАНИЕ неизВЕДанного.
А греческое слово ПСИХО-логия может означать попытку понять психическое состояние человека логическим путем, умом.

Слово «психология» в переводе с греческого означает «наука о душе» (psyche – «душа», logos – «учение»). Наука психология изучает мир субъективных (душевных) явлений, процессов и состояний, как осознаваемых так и неосознаваемых самим человеком. Предметом изучения психологии выступает психика.

Для меня этого вполне достаточно. А ты можешь искать свой смысл. Вот и всё.
amigo вне форума  

Психология – это наука, религия, эзотерика или оккультизм? Психология – это наука, религия, эзотерика или оккультизм? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
что такое психика, что такое психология


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность