29.08.2014, 21:41
  #16
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Heiur, посмотри начало ролика, там обряд или игра козлодрания...это я про покалеченных животных.

Капля вне форума  
29.08.2014, 21:50   #17
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Конечно интересно услышать твое мнение по символам (татуировкам) что думаешь ?
Пока ничего не думаю...мало информации. Но то, что говорят местные шаманы, типа это просто животные, речь о защите всего живого и т.п. кажется слишком простой. Что-то тут еще есть.
Капля вне форума  
29.08.2014, 23:07   #18
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Шаманка в фильме 2011 года говорит, что ей снится Принцесса, которая говорит, что если ее не захоронят, то она сядет на крышку своего саркофага и вызовет наводнение...

Вот оно и случилось, наводнение на Алтае. Совпадение?
Если на ее руках звездное небо (знаки зодиака, принесенные в жертву животные вместе с ней) то связь ее с Небом видна не вооруженным глазом.
Если пришла вода, то могут задрожать и горы.
Дело в том, что она сдерживает Тьму и не дает ей выйти.
Она осознанно пошла на жертву раде спасения мира, это осознанное жертвоприношение. Но воин -страж, который оберегал ее не справился со своей работай - ее нашли люди, которые не верят, ни во что.
Но когда начнут шевелиться горы, после воды я думаю спесь неверующих поубавиться. И пока не поздно постараться вернуть ее на место.
Мумию надо вернуть на место. Это магическое жертвоприношения с согласование всех сторон и девушка эта не просто девушка из богатой семьи. В ней сила и знания, которыми она владела. И не надо думать, что захоронение с двойным дном это простое захоронение. Были приняты все меры, что бы ни разрушили защиту и не убрали камень.
Но современники - не все надо тащить и показывать простым людям.
Посмотрели, изучили, зафиксировали и положите на место.
Но надо вернуть все как было прежде и главное произвести ритуал погребение согласно первичному обряду.
Окурить, наложить заклинание - для этого нужны жрецы и шаманы.
Надо обязательно посмотреть видео.
Вообще вот так живешь и не знаешь, кто, что творит в этом мире. А потом думаем, откуда это все приходит?
Необходимо вернуть Мумию на место - т.е захоронить.
Heiur вне форума  
31.08.2014, 19:08   #19
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Капля, прочитала, в чем была покойная девушка (мумия) одета, так же посмотрела видео. Прочитала, какие предметы были у нее в колоде.
И что колода находилась в домовине. Посмертный сруб - как дом.
Ну, у меня конечно богатый опыт всяких похоронных ритуалов. Уж я - то насмотрелась в Восточной Сибири на разные похороны. Да и так же наслушалась в детстве сидя с бабушками, они много говорили о похоронах. Это любимая тема зимними вечерами как кого похоронили. Ведь умирать придется - и смерть всегда вызывает интерес. Всем придется пройти этот момент.
Так что порылась я в своей голове по -вспоминала, видела ли я такое или слышала я такое, что я прочитала о мумии с Земли Алтайской.
И что у меня получилась по ее образу кто она, почему так похоронили....
Наверное, надо текст скопировать, где говориться о ее одеждах? Что бы понятнее было.
Но я конечно не кандидат исторических наук, но свою точку зрения, выскажу, как это я поняла про все это развороченное тайное захоронение.
Да-а-а, у меня нет слов.
Но, постараюсь кратко, да как получиться.
Heiur вне форума  
31.08.2014, 19:57
  #20
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Кроме того, возникает вопрос, а не была ли пазырыкская женщина шаманкой в своем племени?
Почему ученые подумали что она Шаманка? Ведь придметы в могильнике не шаманские.
Нет она не Шаманка и даже не Ведьма, но она была воином. Потому что ее похоронили с кони которые были полностью запряжены. Так же Конь был на ее плече.
Это знак и предметы только воинов, а не простых горожан или шаманов или Ведьм. Три мертвых коня говорит о том что она управляла повозкой. В загробном мире ладья-колода управляется тремя конями.
Так что она не Шаманка не Ведьма она воин – она страж. Ладья колода выполненная из сосны – знак чистоты и не подкупности сильного духа ибо именно в сосне по приданию заключается Дух шамана и сила шамана. Так что в дорогу ей и в помощь ей дали волшебную ладью и сам дух шамана который имеет связь и с мертвыми и живыми. Помогает ей в нее великом деле в загробном мире на границе мира живых и мира мертвых.
Цитата:
В колоде на правом боку, головой на восток, а лицом на север, на подстилке из темного войлока лежала молодая женщина (примерно 25 лет).
Ее Бог и религия. На Севере. Бог –Севера.

Цитата:
Женщина была одета в длинную, до колен, шелковую рубаху коричневато-желтого цвета с чересчур длинными рукавами и в длинную шерстяную юбку, сшитую из трех горизонтально расположенных широких полотнищ — двух красных и одного белого. К юбке крепился пояс из плетеного красного шерстяного шнура. На юбку были нашиты бронзовые подвески. На ногах мумии были длинные, выше колен, чулки из белого войлока, украшенные сверху аппликацией из красного войлока. Чулки такого покроя носили как скифские женщины, так и мужчины-воины. Подошвы у чулок были из красного войлока и скроены отдельно.
Юбка из белых полос и красных полос – это мертвая ритуальная одежда (ритуальные цвета)
Белый цвет это цвет Северного Бога и благодаря этому цвету ее пропустят в его земли.
Красный - цвет Жизни.
Два символичных ритуальных цвета (Но здесь я чуть приостановлюсь и хочу что бы Вы тоже обратили внимание – опять нет зеленого цвета. Цвета Друидов) Красный, белый.
Длинные чулки и отдельно красная подошва – это одежда воина (длинные белые чулки) а вот подошва отдельно просто вырезана из красного войлока - это обувь мертвых.
У живых настоящие сапоги или ботинки. Мертвым надевают чулки и привязывают просто подошву – имитацию подошвы.
Так что на ней в чистом виде « мертвые одежды» к тому же элементами воина –женщины.

Цитата:
По всей видимости, красный цвет в отделке и некоторых деталях одежды имел защитное значение, оберегал от злых духов.
Ее одежда это не оберёжные одежды от злых Духов, это просто «одежда мертвых воинов» или «посмертная одежда мертвых».

Цитата:
В войлочном мешочке («косметичке») рядом с женщиной найдено бронзовое зеркало в деревянной оправе с вырезанным на ней оленем, кисточка из конского волоса, стеклянные индийские бусины разных цветов, коренной зуб человека и рассыпавшийся синий порошок (вивианит — а именно из него состоял порошок — как дешевый краситель стал известен в Европе лишь в ХIХ веке, а пазырыкцы использовали его двумя тысячелетиями раньше).
На счет зуба. Или это ее зуб или воина или зуб Шамана.
Опять обратите внимание – какие цвета? Белый, красный, синий. Зеленого нет.
Могу лишь предположить что на лицо наносилась при жизни синяя краска, раз была кисточка и зеркальце. Но краситель в непонятном виде- т. е не понятно в каком состоянии он был когда им пользовались, в дорогу ей дали только синий компонент а не готовый продукт. Оставили лишь без изменения только зеркальце и кисточку.
На счет разноцветных бусинок. То здесь это просто украшение или это вид мены на что-либо, как бы были деньги но так же можно было заплатить и бусинками.
Здесь для меня бусинки не является предметом пристального изучения.


Цитата:
Шею "принцессы Укока" украшала деревянная гривна с прикрепленными к ней деревянными подвесками в виде барсов, покрытых золотой фольгой. Почему пазырыкцы часто изображали на гривнах волков и барсов? Изображения этих животных, скорее всего, должны были защищать одно из уязвимых мест человека — его шею. В ушах женщины были золотые серьги-кольца.
Это просто украшения и предметы которые говорили о ее статусе в обществе.

Цитата:
Мизинцы мумии были обвязаны шерстяными нитями.
А вот на это надо обратить внимание.
Обвязывают покойным: ноги, руки, мизинцы

ноги, руки, – вообще Путы на руках и на ногах что бы покойный не встал и не совершил колдовство, т. е забирают силу и волю покойного связывая руки и ноги. – путы (нити, бинты) А так же был привязан к тому место в котором захоронен.
Для тех кто не верит в загробную жизнь, руки ноги связывают, что бы покойник лежал ровно в гробу, не более того.
А вот мизинцы перевязанные. Не каждый день встретишь.
Это знак древних воинов. В данном случае, нити на мизинцах говорят что это воин. Так же это символизирует что девушка смирено и добровольно приняла смерть, лишает себя жизни здесь и принесла себя в жертву.


Зерно кореандра – это продолжение жизни после смерти. Окуривая покойника, зернами (семенами) успокаивали и призывали ее дух услышать жрецов, которые говорили что ей надлежит делать, при переходе из мира живых в мир мертвых на границу двух миров, одним словом говорили поручения, давали напутствие.
Ну так же это благовоние и пища.
А почему зерна частично обуглены. В мир мертвых все половинчатое. Т. е один край мертвый – обугленные зерна, другая часть живая,
Что бы произвести повторно захоронение надо так же курить зерна кореандра, только те что совершенно целые. Те которые частично обугленные (сожженные) их трогать нельзя. Обкуривая мертвое тело которое будет находится в колоде-ладье а колода-ладья в домовине. Шаман и Жрецы курят кореандр в яме находясь в домовине, куря зерна надо говорить мумии что бы она вернулась на свое место и продолжила охранять границу между миром мертвых и миром живых, потом это все закрывают и запечатывают.
Заклинание можно взять старое от шаманов, когда воина отправляют в путь. Но только воина а не простую богатую «горожанку»


P.S. это мое мнение по тому что я сказала выше.
И так же мое личное мнение. Необходимо произвести захоронение Мумии.
Пригласить старейшин, Шамана и произвести захоронение Мумии. Девушка воина, которая стережок от нечести из мира мертвых в мир живых.
Стоит на страже в своей волшебной ладье запряженной сильными, могучими конями!
Heiur вне форума  

Принцесса Алтая Принцесса Алтая - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 30
Теги
алтай, археология, древность, захоронение, землетрясение, катастрофа, магия, мистика, мумия, принцесса укока, тело, территория покоя укок


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность