27.04.2017, 22:33
  #86
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Н. А. Рубакин (сост.) | Рассказы о подвигах человеческого ума (1904)
ссылка
Описание:
Предсказывать будущее — дело хитрое и трудное, а все же дело возможное. Чтобы сделаться предсказателем, нужно многое знать и многое понимать, нужно хорошо и правильно думать и соображать и во все проникать своим умом, — проникать как только можешь глубже. В этом все дело. Все, что делается вокруг нас, цепляется одно за другое, связано одно с другим. От этого происходить великая путаница, а. в это путанице трудно разобраться. Трудно, а все же возможно.
i71 вне форума  
28.04.2017, 01:05   #87
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Александра Горовиц | Смотреть и видеть. Путеводитель по искусству восприятия
ссылка

Описание:
Говорят, что некоторые люди способны, пройдясь по собственному кварталу, увидеть больше, чем иные, объехав целый свет. Американский ученый-когнитивист приглашает нас на прогулку по городу в компании с зоологом, звукооператором, специалистом по урбанистике, геологом, врачом, типографом и другими и рассказывает о механизмах восприятия и внимания, о том, как научиться находить необычное в давно привычных вещах и явлениях.
i71 вне форума  
28.04.2017, 16:24   #88
Аватар для Volna
Volna
Помощник
 
Рег: 10.01.2010
Сообщения: 266
Благодарности: 113
Сказали спасибо 319 раз в 147 сообщениях
Volna
Помощник

Аватар для Volna
всем здравствуйте! не знаю,
есть ли тут такой совет-
книги Сельмы Лагерлёф.
Даже не знаю, с какой начать)..
я начинала с Перстня Лёвеншёльдов.
..а потом так получилось прекрасно- выписала 4-х томник)
И о каждой могу рассказать)..
обсудить и...
в конце хочу сказать, что каждая книга- это такой свежий свежий ветер)..
очень хорошо) , у меня такое кредо- Искусство должно давать человеку силу),
любовь,
радость жизни)..
в общем, полный- полный восторг)..
а читала я вообще то не мало) в своей жизни)
..и до се читаю и читаю))..
ах да, скажу, видио отдельно про её книгу..
"Чудеса Антихриста"- да..
я просто так умею и люблю- погружаться в писателя) я открываю для себч писателя и читаю всё его творчество) практически всё..
это божественно)..
и хочу сказать, что у Сельмы ну нереальное реально), очень тонко! Но и при этом, мистика такая....настоящая. Да, я и все интервью её прочитала и воспоминания её, в общем- писатель она от Бога)
и..ещё, после того как я закрыла последнюю страничку последнего тома, я тут же, тут же! открыла первую страничку огромного и известного романа одного из русских классиков ..и скажу я вам, ужас, после Сельмы- ну такая гнусь) ..нелюбовь к людям! вот верное слово..
А она любит людей) .
Фух, вот , отзыв написала)
(перечитывать не буду))
Volna вне форума  
29.04.2017, 00:16   #89
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Цитата:
Сообщение от Volna Посмотреть сообщение
...открыла первую страничку огромного и известного романа одного из русских классиков ..и скажу я вам, ужас, после Сельмы- ну такая гнусь) ..нелюбовь к людям! вот верное слово..
Можно узнать фамилию упомянутого... автора и название произведения, вызвавшие у Вас такие ассоциации?
i71 вне форума  
29.04.2017, 08:09
  #90
Аватар для Volna
Volna
Помощник
 
Рег: 10.01.2010
Сообщения: 266
Благодарности: 113
Сказали спасибо 319 раз в 147 сообщениях
Volna
Помощник

Аватар для Volna
Цитата:
Сообщение от i71 Посмотреть сообщение
Можно узнать фамилию упомянутого... автора и название произведения, вызвавшие у Вас такие ассоциации?
очень бы не хотелось), не люблю противоречия - люблю согласия))
Однако, что есть то есть).. И вообще,
сравнение, - это интересно, у меня ещё был случай, когда читала моего наилюбимейшего современного русского писателя, его книги я читаю не отрываясь, прямо за сутки) всю ночЬ)- так мне нравится и не оторваться), а и вот дочитала - и взяла тут же другую, следующую по очереди)), другого современного русского писателя..и... Здрасьте! как же было в сравнении)) , какое ощущение после того необыкновенное)) как будто на свежий воздух и простор вышла! какой слог сразу почувствовался! Литература..
Так что, тот наилюбимейший ну реально проиграл))..в красоте слова)..
Volna вне форума  

Рекомендую книгу! Рекомендую книгу! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
"закон притяжения", "несусветная реальность", "тайная жизнь небесных учителей", а.в. лиханов скрижали, авессалом подводный, альберто виллольдо, анастасия новых, аурелия луис джоунс, барбара марсиниак, бернард вербер, библиотека, биология веры, брюс липтон, в свете истины, в. п. шейнов "психологическое влияние", валерий синельников, введение в синастрическую астрологию, виталий гиберт, владимир серкин «шаманский лес», владмир данченко, во что стоит верить, возлюби болезнь свою, где страшно, даниил андреев, дениз линн, деньги - это любовь, джейн робертс, загрузка, закладный е., иванов юрий, или путешествие сознания, или то, ильчи ли, ищущим, к.антарова «две жизни», клаус дж. джоул., книга, книги, кривин феликс, л.а.секлитова, лиз бурбо, литература, ломовцев валерий, моделирование будущего, надежда тэффи, необыкновенное путешествие в безумие и обратно операторы и вещи., о'брайен барбара, параклет геннадий - "телепатия", пема чодрон, полусказки, посвящение, послание граля абдрушина, постыдная тайна. ключи к скрытому могуществу, принципиальные вопросы общей теории чакр и тантрическая концепция тела, путь силы, роза мира, рэймонд бакленд, сатпрем, сафонов в.и., страхи и верования, сэнсэй. исконный шамбалы, там, твое тело говорит: "люби себя!", телепатия, флоринда доннер, форум, целительство. эзотерический массаж., чтение, шафика карагулла, шри ауробиндо, э.ренан, элизабет хейч, эстер и джерри хикс


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность