Пример мастер-классов

 
31.12.2014, 11:19
  #16
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Капля, дедовские традиции, и заповеди, кушать только из своей посуды. Современные столоверы ходили с ложкой на цепочке, которая помещалась в кармане штанов и кружка на цепочке привязанная к поясу. Если такой человек прихоил в дом ему не подавали посуду, (ложка, кружка) ставили пред ним только чашку. Говорят что это пришло от монахов. Столоверы берут свое начало в религии (православие) - старая вера.
Но если сравнивать шаманизм и язычество. То здесь трубка курительная играет важную роль отличия. Если шаман не важно какой страны раскуривая трубку протягивает ее собранию пришлый или местный. То Ведьма и Баба-Яга ни когда не предложит свою трубку не гостю не родной сестре или лучшей подруге Кикиморе. И даже Лешему! Почему? Потому что у них те же символы веры, так назовем это. С чем сравнить? С нательным крестом. Я же не могу снять с себя крест и без надобности отдать его близкому человеку.
Так же и эти символы ложка и кружка и трубка. Если ты моей религии ты это будешь хранить как зеница око...т. е без надобности это не дают.
От этого следует, что Ведьма или Баба-Яга носители старой культуры традиций и религий как староверы.
Те же атрибуты утвари размещаются на поясе у Ведьмы. Трубка и ложка. По этом предметам можно понять с кем имеешь дело, какая религия, что можно предложить а что нет. И главное как встретить и как подать что -либо.
Тонкая наука в предметах бытового обихода и символах...
Heiur вне форума  
01.01.2015, 21:42   #17
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Фсё!!!!! Готово. Не прошло и года.
Изображение solium.ru

Так же дарю вам пейзаж. Красивое убранство Лощины.
Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

теперь обвязываю элементы. Куда их применю, пока не знаю. Но думаю на кофту.

Изображение solium.ru

ну и раде забавы трех жуков связала.

нитки "мулине" для вышивки тоже можно использовать для элементов вязания разного или обвязки.

Изображение solium.ru
Heiur вне форума  
04.01.2015, 21:16   #18
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Вот про вязанные игрушки на ёлку. Чем хороши?
Не могу показать игрушки, практически все разобрали. Но давайте по порядку.
Я навязала разные игрушки, украсила ими ёлку, каждый кто ко мне приходил кто подарок принести и поздравить, кто просто в гости конечно же подходили к ёлки что бы на нее посмотреть и видели "вязанки" такие игрушки конечно не обычные и многим нравятся. Подарков у меня на всех нет кто пришел, но за то есть одна хитрость как гостю сделать приятное. Рассматривая игрушки гости конечно хотят такие же, и просят им связать, на что я предлагаю не ждать долго а выбрать себе ту игрушку которая понравилась. Ведь взрослый человек когда был маленьким ребенком и конечно же помнит из далекого детства что тот подарок милей и радостей который он находил под ёлкой или снимал с ветки. Это и коробочки и конфеты и даже игрушки. А это воспоминание самое приятное что остается из детства взрослому - чувство праздника. Ну еще конечно память о самом детстве и родителях. Но мы говорим о празднике Новый год.
и вот взрослый человек с искрящимися глазами выбирает с ёлки незатейливую игрушку "вязанку" и глаза искрятся радостью, хорошим настроением. И какую радость он испытывает при выборе игрушки? Самую радостную. И мне хорошо, подарка делать не надо поэтому вязанок у меня и не осталась. Но не беда навяжу еще целый год впереди!
Но что я заметила, какие игрушки вязанки надо вязать. Что обычно выбирают люди? Это колокольчики, снежинки. Можно сделать композицию. Колокольчик а за место язычка, висит снежинка. Сакральная композиция получается.
Колокольчик символизирует часы, а часы время.
Снежинка символизирует падающую звезду а звезда - желание.
Пока часы (колокольчик) бьют 12 надо успеть загадать желание.
Пока падает звезда надо успеть загадать желание.
И так же важен цвет. Обычно люди выбирают белый цвет. Он в приоритете. Когда свяжешь игрушки их обязательно надо подержать в сахарном сиропе или крахмале, придать им форму и высушить, потом взять лак для ногтей с блестками и покрыть вязанку. Красота получается.
Так что все что я сплела все разобрали. И гости конечно ушли довольные и не с пустыми руками а с подарками с самой Ёлки! Как в детстве.
Я плела ведерко для конфет. И его забрали.

Это то что я сейчас связала. Думаю что связать на следующий год. конечно в приоритете будет только белый цвет. А это так сказать пробник. Это одна сторона игрушки, а надо две тогда получиться очень интересная игрушка, конечно каждую сторону надо будет в сиропе подержать и придать форму и только потом соединять (связывать или сшивать)

[img=http://i9.pixs.ru/storage/2/6/2/DSCF3043JP_4138927_15437262.jpg]


а это вот такая она получается объемная. И без сиропа держиться, но не очень. Игрушки должны быть крепкими по форме. Что бы вяли в руку и она не потеряла своей формы.

[img=http://i9.pixs.ru/storage/2/1/7/DSCF3048JP_2825508_15437217.jpg]]

а это тоже пробник - фонарик (одна сторона)

[img=http://i9.pixs.ru/storage/2/9/7/DSCF3049JP_5313378_15437297.jpg]

если связать четыре стороны накрахмалить стороны каждую отдельно украсить лаком для ногтей с блестками то будет очень красиво.
Heiur вне форума  
10.01.2015, 19:02   #19
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
На этот год поступило заказов целая куча.
Сшить новогодний костюм Кота как в фильме Мери Поппинс.(на взрослого человека) и что бы у кота усы светились, И заказ на два кардигана. Потом новогодние игрушки.
Потом еще шаль связать. Вот смотрела сегодня какие цветочки выбрать. Показываю пробники.

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru
Heiur вне форума  
10.01.2015, 19:11
  #20
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
круто Хеур, слушай, у меня своей темы нет.... давай здесь покажу, что я делаю....
Feuma вне форума  

Вязание крючком, поделки Heiur Вязание крючком, поделки Heiur - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
вязание, вязание крючком, поделки, рукоделие, творчество


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность