24.07.2015, 10:45
  #116
Аватар для Феано
Феано
Сказочница
 
Рег: 12.01.2007
Адрес: галактика М51
Сообщения: 1,344
Благодарности: 524
Сказали спасибо 1,585 раз в 763 сообщениях
Феано
Сказочница

Аватар для Феано
Изображение solium.ru
Автор мандалЫ - Фито

Душа - поэт

Душа твоя - поэт,
Невидимый певец,
Из тьмы летит на свет…
Постигни, наконец,
Что странствия пути,
Страдания и беды,
Остались позади,
А радости победы
Над собственною тьмой,
Невежеством своим,
Открыли путь иной -
Мы Замыслом творим.
Сегодня время есть
Замыслить звездный путь,
Прими же Благо весть,
Не дай душе уснуть…

ТЕЛО ЗЕМНОЕ

Медленно движется тело земное
Вместе с бесчисленным роем миров,
Чудо чудесное рядом с тобою,
Звездный снешаль разливает любовь.

Рифмы поэтов сливаются в звуки
Волн осиянных над грешной землей,
Тянутся в небо мысли и руки,
Души танцуют, не ведом покой.

Где-то снаряды, строчат пулеметы...
Чахлая злоба демонов страсти,
Им не помогут рецепты от рвоты,
Где же таблетки от тупости власти?

Есть от желанья наживы микстура,
Коль одержимо больна голова.
Вещий бальзам гениальной культуры
Тысяч веков! Золотые слова,
Фрески и сказки, соборы и храмы,
Оды, симфонии, музыка сфер,
Щедрость духовная - мира анклавы,
В каждом живущем - Гермес и Гомер.
Феано вне форума  
17.08.2015, 11:37   #117
Аватар для Феано
Феано
Сказочница
 
Рег: 12.01.2007
Адрес: галактика М51
Сообщения: 1,344
Благодарности: 524
Сказали спасибо 1,585 раз в 763 сообщениях
Феано
Сказочница

Аватар для Феано
Земной человек и Галактический - по сути одно, но проявленные энергии воспринимаются нами в соответствии с собственным мировосприятием, то есть, в узком диапазоне наших органов чувств и ума, интуиции и способности к расширенному сознанию.

Для меня было открытием когда-то осознать факт взаимосвязи тонких энергии между земным и галактическим планами единого мира. До определенного времени мир ограничивался зримыми формами и земными мыслями. Но всему приходит срок: завершения одного качества и превращения в иное. В какое именно иное качество Сознания - это выбор самого человека, откликающегося на то, что ждет Душа. Разговор с Душой происходит в моменты полной тишины, молчания болтливого ума, в состоянии отключенности от бытовых проблем и суеты сует.
...Фрагмент записей, сделанных почти двадцать лет тому назад...
Часто ли нам приходится задумываться о себе и своем назначении в этой жизни? По-видимому, все в свое время приходит. Так вот мое время подошло, и я задумалась над этим непростым вопросом. Кто я, зачем я здесь, что дальше? Говорят «ты таков, каковы твои друзья», это верно. Посмотрела я на друзей… Кто далеко, кто слишком занят своими делами, кто уже перестал быть другом… Осталось совсем немного, зато надежные и любимые. Но и с ними видимся не часто, а друг - второе я. То есть, если нет рядом друга, то ты... остаешься один, хотя внутренний разговор не прекращается… Интересно, а с кем же я веду разговор? – так я подумала и… получила уверенный ответ:
- Со мной!

Моему удивлению удивилась я сама и осторожно задала следующий вопрос: - А кто ты?
Он рассмеялся радостным смехом и еще увереннее проговорил:
- Я тот, кто за зеркалом.

Тут я подошла к обычному зеркалу, хотя понимала, что имеется в виду зеркало души, и увидела себя, но слишком непохожую на обычную себя… Это была я, но взгляд оказался странным, а само лицо хранило в себе какую-то тайну. Что-то было не так, как обычно...

- Интересно, если ты за зеркалом, а зеркало показывает меня, то как ты выглядишь?

Он опять рассмеялся моей несообразительности, потом, немного помолчав, произнес:
- Я тот, кто тебе сейчас необходим. Одевайся, иди в свой любимый книжный магазин и возьми мою книгу. Вот и познакомимся.

Спорить мне не хотелось, тем более что его голос звучал очень убедительно и красиво. Я все сделала так, как он сказал. В книжном магазине сразу увидела его книгу, хотя имя автора было в то время мне незнакомо… С той поры, а именно в это время он покинул свое физическое тело, он стал для меня и Учителем, и любимым другом. Немного позже Идрис Шах ввел меня в Круг своих друзей, тогда и началась сказочно интересная жизнь!
Феано вне форума  
24.02.2016, 16:10   #118
Аватар для Феано
Феано
Сказочница
 
Рег: 12.01.2007
Адрес: галактика М51
Сообщения: 1,344
Благодарности: 524
Сказали спасибо 1,585 раз в 763 сообщениях
Феано
Сказочница

Аватар для Феано
Изображение solium.ru

Бахаулла - Мирза Хусейн Али (1817 – 1892)


Фрагмент из готовящейся на Проекте Воплощение (Галактический Ковчег) электронной книги "Небеса Аттара".

Несомненно, имена Бахауллы и Аттара принадлежат единому Небесному царству, связаны глубоко духовным родством и являются величайшим по значению созданного мастерами сокровищем, достоянием всего Человечества.



6.

О сын земного бытия!
Твоё блаженство -
Моя любовь и единение со Мною.
Войди в него, и Я наш град тебе открою,
Моё могущество в тебе и совершенство.


...
23.

О жители града любви!

Вот град любви!
Но ветры смертные колеблют
Его горящую свечу, а красота
Повита мглою праха… Где же высота,
Коль оскорбления уста людей приемлют.

Голубка святости попала в когти сов,
И сонмы плачут и стенают в вашем граде,
А вы в неведенье, мечтая о награде,
В плену иллюзий, повторений милых слов…
...
33.

О брат!
Внимай… усладе Слов и мёду речи!
Вкушай струю из тайной святости Моей,
От сладких уст Моих ты мудрости испей.
И в почве сердца своего ищи предтечу.

Водой уверенности почву орошай,
Чтоб гиацинты зрелой мудрости взошли,
Чтоб в граде сердца твоего любовь нашли
Твои друзья, дари любовью, утешай.
...

Полностью - Сокровенные Слова Бахауллы http://www.stihi.ru/2011/07/28/7092
Феано вне форума  
09.04.2016, 21:18   #119
Аватар для Феано
Феано
Сказочница
 
Рег: 12.01.2007
Адрес: галактика М51
Сообщения: 1,344
Благодарности: 524
Сказали спасибо 1,585 раз в 763 сообщениях
Феано
Сказочница

Аватар для Феано
Изображение solium.ru
Иранский художник Махмуд Фаршчиян (Mahmoud Farshchian )

Замыслом Сказки - Гармоничный социум


САМ СЕБЕ ТВОРЕЦ


Каждый сам себе творец!
Кто ж мечтает о свободе?
В Иерархии сердец -
Галактические своды.
Не ищи свободу там,
Где свободой стал ты сам.
Ты теперь - загадка мира,
Вдохновение эфира,
Сам сюжет тут вне ума,
Зреет в сердце, и сама
Галактичная свобода -
Свет любви иного рода.
Не сумеет ум понять
Мир свободы, благодать.
Только в сказке говорится,
Как жила-была царица,
Как любил ее сам царь,
Превеликий государь,
Как наследник народился,
Как взрослел, как удалился
Он за тридевять земель,
Хочешь верить, так проверь.
Рассмотри судьбу свою,
И надземной колею,
Отыщи в себе кощея,
И сразись с ним, не робея,
Сам узнаешь, где же царь,
Не в уме тот государь...
Не мечтает о свободе
Царь, чье царство - неба своды.



ГАРМОНИЧНЫЙ СОЦИУМ



Цивилизация является прорастающим зерном космической Программы. Человечество планетарное преодолевает период омрачённости полутелесного сознания, готовясь к этапу Галактической ступени сосуществования в мирах Космоса единого.

Если для кого-либо такое утверждение звучит неубедительно, рада буду адресовать к трудам великих посвящённых философов мира древнего и просветлённым умам мира современного, где бы скептики обрели в своём восприятии целостную картину взаимодействующего и, вместе с тем, самодостаточного, вечно живого, гармоничного мироздания.


План воплощения бесконфликтной системы общественных отношений людей разных стран и национальностей предполагает научное и искусное создание самодостаточной структуры единой с природой планетарного уровня, с гармоничной программой роста и утилизации создаваемого ею совокупного энерго-информационного продукта. Высокотехнологичный информационный продукт, служащий основанием материальному продукту социума, и обеспечит устойчивую гармонию всего взаимосвязанного мира.

Почему же до сих пор в нашем мире идут войны, гибнут люди, умирают дети, разрушаются экологические оазисы планеты, уничтожаются целые виды живых существ? Человек может согласиться с тем, что в системе Человечества пока ещё нет самодостаточной, управляющей и разумной силы, головы, заботящейся о целом организме. Вдобавок скажет, что власть и богатства развращают управителей государств и корпораций, людей труда делают заложниками несправедливой системы распределения ценностей, подвергая всех обитателей планеты опасности мировых конфликтов, способных уничтожить жизнь на Земле.




Гармоничный социум


О создании его мечтали философы утописты древнего мира, прогрессивные умы средневековья, передовые учёные современности. О Городах света слагались легенды и мифы, о счастливых царствах-государствах, о золотом веке издавна рассказывались сказки, содержащие намек на близкое счастливое будущее. И вот, наконец, достигли мы уровня развития техники и технологии такого высокого уровня, когда сами становимся волшебниками. У нас имеются все условия для реализации давней мечты человечества. Все условия, кроме объединенного единой целью Ума Человечества – Планетарного Правительства.
Да, созданные объединенными усилиями международные организации не справляются со своими задачами. Да, в двадцать первом веке продолжаются кровопролитные войны и вымирание целых народов, да, покорители космоса и микромира не в состоянии обеспечить людей планеты достойными условиями развития на земле. Да, приходится признаться в слабости коллективного Ума Людей. Там, где каждый умный и самоуверенный человек считает себя компетентным в решении вопросов устройства государства и социума, не может состояться достойной жизни для всех членов общества. Следовательно, будут создаваться новые криминальные структуры, разрушающие и утилизирующие достижения цивилизации. Если продолжается война в мире мысли, идеологии, а она даже обостряется, то и состязания в мирах экономики, политики и планирования перерастают в противостояние. Если существуют амбиции богоизбранного народа, народы соперничают во всех областях, включая сферы безопасности и хозяйствования, науки и медицины, образования и т.д., такое развитие останется конфликтным и нестабильным.


Давно бы пора признать, что не политики и не финансисты, не миллиардеры и не представители имперских кланов являются самыми разумными, а люди видящие целостно наш планетарный мир, любящие всю планету, как дети любят мать свою, именно такой объединенный Ум Человечества и в состоянии направить в гармоничное русло развитие всех стран и народов к общей пользе. Известно, что экономическое соперничество подталкивает страны к новым виткам борьбы за гегемонию и власть. От сказанных пророками слов, от действий объединяющих людей проектов и миролюбивых сообществ мало меняется состояние дел в экономике и политике. Но изменение в общественном сознании делает главное дело, готовит почву перехода человечества на новый уровень развития.


Реален ли план согласованного и мирного сосуществования народов с точки зрения здравого смысла?

Безусловно, тысячи ученых и философов, миллионы простых людей стремятся именно к такому устойчивому и благоразумному, справедливому и перспективному миру во всем мире. Наглядным доказательством реализации воплощения Плана служат природные процессы планетарного и галактического уровней, материализующиеся на наших глазах процессами изменения среды нашего обитания. Как засухи и дождливые периоды наступают периодически, сменяя друг друга, так и смена в коллективном сознании, происходит волнами, наука уже в состоянии предсказывать их. Движение планет и комет рассчитано учеными с большой точностью, позволяющей совершать межпланетные экспедиции. Сияние звездного неба говорит нашему восприятию о надежности и самодостаточности материнского мира - мира нашей Галактики. Какие еще нужны убедительные доказательства всеохватности и могущества Космического закона, воплощающего план Гармонии мира, закона взаимодополнительности разнородных, самодостаточных, звездных миров!


Что же подразумеваем мы под информационным продуктом, требующим контроля в части его создания и утилизации? Кто будет руководить, кто возьмет на себя роль Головы? Пожалуй, это главные вопросы идеологии, стоящие перед будущим народов мира.

По аналогии с компьютерной программой, реализуемой программистами, можем предположить всемирную Монадо-программу, управляющую ходом развития всей цивилизации. Самосоздающую программный продукт, включающий в себя подпрограммы воплощения культурных и духовных идеалов человечества, религиозных устоев, научных убеждений, интеллектуальных, национальных, родовых устоев, традиций и амбиций привычных заблуждений, укоренившихся в восприятии массового сознания, служащих основанием для материального производства всех видов продукции.


Подумать о соответствующей утилизации всего сотворяемого, отслужившего заданный срок актуальности - задача номер один для государства гармоничного и долговечного. На физическом плане, как мы видим, природа утилизирует свои отработанные подпрограммы с помощью естественных, природных процессов: старения и смерти. Пищевая цепочка касается не только животного мира, но миров ментальных, информационного продукта, эмоционального питания, творческого потребления произведенного «энергетического продукта»...
Чтобы избавиться от свалки, отходов, необходимо качественно перерабатывать произведенное, а одновременно с тем, достойно реализовать главный замысел!

Вопросы загрузки памяти, как индивидуальной, так и социумной, особенно долгоживущей и клеточной, генетической памяти - вот задача приоритетная, одна из первых и главных задач Этической цивилизации.


Зачем сохранять помимо настоящих, признанных веками культурно-исторических ценностей, извращения истории? Зачем тиражировать бред научных заблуждений, хаос отживших культурных и национальных привычек? Лишь в ожидании возвращения моды или актуальности отжившего? Но возвращается не только необходимое, привычное, как времена года, но и тёмные, и позорные для цивилизации матрицы, структуры упадка морали, духа, атавистические пороки старых времен.

Так сегодня мы наблюдаем рецидивы фашиствующей идеологии в политической жизни, наблюдаем тупиковые шатания философской элиты, не умеющей противостоять приливам цинизма и пошлости в информационной сфере многих стран, увы.

Кризис политики, экономики, культуры, извращение духовных ценностей - не случайные явления, это фактически преступление перед нашими детьми. И это не где-то далеко от нас с вами, но в «благополучной» Европе.

Кто же оценит пройденный нами путь?
Только сам человек духовный, Бог-творец.




Все новое возникает на почве отживающего, не простого хаоса, а качественного (по внутренней компоненте структуры и массе накопленного). И еще раз вспомним Мистерии предков наших…
Бессменным Хроносом является дыхание Творца мира. А порождающим, самотворящим Хаосом, который на изнанке своей сущности является - завершённым Порядком достигнутого уровня Сознания, является мудрость древних времен, ценности мира долгоживущей Мысли, ведущих к Гармонии Идей.




Перезагрузка памяти слоев сознания цивилизации, очистка от шлаков - необходимы!

Воспитание подрастающего поколения – задача номер один.

Это планетарно реализуемый замысел, космическая Программа воплощения идеи этики галактической*. И цели восхождения цивилизации по спиралям световой жизни сознания космоса - очевидны, а воплощение Замысла Творца - это вариации разных времен и разных миров восприятия.



О, ТЫ!


Игра и автор сей игры,
Сокрытый чувств, ума и глаз,
Танцор и зритель… - до поры,
Кузнец и медь, столетье - час.
Тиран и раб в одном лице,
Цветной и черно-белый мир,
В короне - лавровом венце,
Величие - пошлость, царь - сатир...

О, ты, вмещающий в себя
Подлунной жизни круговерть,
Откройся всполохам огня!
Безмерны… жизнь, игра и твердь.

Всепламенеющие своды
Звездонесущих куполов
Откроют истину свободы
Тюрьмы прославленных веков!

Герои сказок и легенд
В тебе оставили свой след,
Настал решающий момент:
Избавь свой мир от тьмы и бед!

Творитель судеб - ты, мой друг,
Сознайся в том, вдохни смелей,
Тебя сковал не змей недуг,

А твой сюжет!

Так свет пролей!

На все событья… многих лет,
Души прекрасные порывы,
Открой судьбы своей сюжет:

Куда ведет, в какие нивы?

О, царь времен!

Будь щедр к себе,

Ты умирал и воскресал,

Страдал, любил, но жил во тьме,

И вспыхнул Свет! -
Твой свет восстал!

Скажи мне Слово,
Пусть Оно
Началом мира прозвучит.
Да будет Свет.
В душе светло!
Наш мир любовью говорит,
Боготворит,
богородит!

Павлин без перьев - не павлин,
А ты без слова красоты -
В трясину уходящий клин,
Пленённый тяжестью тщеты.

Забор наиважнейших дел
Ты взял себе, как раб, в удел.
Собираешь камни в закрома,
Считаешь прибыли с утра.
Кощей бессмертный...
Он - в тебе,
Пока вдыхаешь в полумгле,
И смерть кощеева не зря
В игле!
Лучом творит заря.




ЗАМЫСЛОМ СКАЗКИ


Нет завершенности в мире ответов,
Всюду условные сети, границы,
Рвутся, сметаются вспышкой зарницы,
Силой ума, одаренного светом
Чувства великого и неземного -
Мощи Творца, что сокрыт от познанья
Замыслом сказки Основ мирозданья.

Свет бесконечен… сутью Основы.


...далее...
http://www.proza.ru//go//stihi.ru/2015/01/13/6069
Феано вне форума  
21.04.2016, 17:19
  #120
Аватар для Феано
Феано
Сказочница
 
Рег: 12.01.2007
Адрес: галактика М51
Сообщения: 1,344
Благодарности: 524
Сказали спасибо 1,585 раз в 763 сообщениях
Феано
Сказочница

Аватар для Феано
Сайт СЕМЬ МОРЕЙ посвящён Учителям Времён.

Посвящения Учителям в стихах и афоризмы-эхо
собрала воедино из разных мастерских на Стихи.Ру
на новом сайте Сказки Феаны, в развитие Семи Морей.


Изображение solium.ru
Феано вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность