24.06.2011, 15:26
  #91
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Понимаю, как если бы было написано мной но некоторое время назад, сечас немного по другому у меня.
Безосновательная вера эта как дом без фундамента, так сечас понимаю; Вот ты говоришь "Все, что я Знаю не через него" а я думаю, разве есть что то вне него, ведь все есть он/оно, другое дело что мы не все осознаем, понимаем, воспринимаем, пижимся - наш мозг нам и помошник и вредитель, все ему мало, и всегда одни и те же вопросы - типа почему, как...и т.д.?
Один сплошной парадокс во всем этом, а на самом деле оно просто есть все, вот такое а хотим мы верить или не верить, осознаем или нет, это уже наши проблемы

Я только ощупываю, я все еще учусь и буду учится и чем больше я понимаю, тем больше я понимаю что ничего не понимаю, чем странее все и тем интереснее, сложно и просто одновремено
 
24.06.2011, 15:29   #92
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от OL Посмотреть сообщение
разве есть что то вне него, ведь все есть он/оно
Речь о приятии/неприятии
Светлана вне форума  
24.06.2011, 15:45   #93
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Речь о приятии/неприятии
А давай разберем, мне сомой интересно...

Почему не принимаем, Что в нас не принимает, кто в нас не принимает, почему не принимает? По моему все те же мозги которым нужные все за и против, логическая цепочка во всем, потому как если на уровни чуств брать то оно просто чуствуется и не может не приниматся, или я не так поняла тебя?
 
24.06.2011, 15:57   #94
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Если не принимать то нам же хуже пожалуй это как если не принимать саму себя со всеми состовляющеми..., во всех аспектах; Вот я недавно задавала вопрос - зачем по сути нужно просветление, кто то хмыкнул, кто то возмутился ...кто то иронизировал
Вроде глупый вопрос от глупых мозгов с одной стороны, а с другой кто говорит "глупо"? Сам же ум; Я прихожу к мнению что как нет плохо и хорошо, правильного и неправильного, так нет и глупого и не глупого - через все учится, получается опыт, и каждому свое, уникальное...
 
24.06.2011, 16:05
  #95
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от OL Посмотреть сообщение
Почему не принимаем, Что в нас не принимает, кто в нас не принимает, почему не принимает?
Наша установка не принимает!

Цитата:
Сообщение от OL Посмотреть сообщение
Если не принимать то нам же хуже пожалуй это как если не принимать саму себя со всеми состовляющеми..., во всех аспектах
Ага. Вот мы такие умные, понимаем! И все равно не принимаем ))))))))))). Потому что надо осознание опустить куда-то ниже ментала (или выше, глубже - не важно) - отправить на более тонкий уровень.
Светлана вне форума  

Чувство Веры Чувство Веры - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вера, верить, вечное, мысли, размышления, религия, уверенность, философия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность