16.08.2010, 18:34
  #26
Аватар для Glory
Glory
Помощник
 
Рег: 06.06.2010
Адрес: д. Гадюкино
Сообщения: 256
Благодарности: 65
Сказали спасибо 243 раз в 117 сообщениях
Glory
Помощник

Аватар для Glory
Цитата:
Извиняюсь заранее, так как могу быть невежественен в вопросе. Рерихов не читал, но слышал, а вот с Учением "Живой Этики" знаком
Слово "этика" как нельзя лучше всего соответствует тому стилю жизни, к которому должно стремиться человечество.
Уж слишком много неэтичного происходит вокруг и почувствовать эту грань, где заканчивается этичность и начинается НЕэтичность может подсказать только собственный голос души, если можно так выразиться. Душа должна это чувствовать.
Все наши проблемы и болезни от отсутствия этики в нашей жизни. Этика это не столько культура, сколько целесообразность поведения, которая идёт от собственного осознования. Этому нельзя научиться, это надо осознать.
Glory вне форума  
16.08.2010, 19:30   #27
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Цитата:
Сообщение от rivnenskyi Посмотреть сообщение
Но последний абзац меня свалил наповал:
Ну что же вы, как всегда, воспринимаете все буквально??? (риторический вопрос к окружающим людям) Не конкретно Дед Мороз, конечно, насылал стужу на врагов, а мороз самый обычный русско-зимний) Можно, при желании, и Велесу это приписать, здесь уже кто к чему более склонен.
А с литературным талантом - да, не у всех хорошо... Но человек тренируется, а это уже огромный плюс.
Daisy вне форума  
16.08.2010, 20:24   #28
Аватар для rivnenskyi
rivnenskyi
Благодетель
 
Рег: 09.01.2010
Адрес: Рівне
Сообщения: 138
Благодарности: 101
Сказали спасибо 119 раз в 62 сообщениях
Знак зодиака: Весы
rivnenskyi
Благодетель

Аватар для rivnenskyi
Цитата:
Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
Не конкретно Дед Мороз, конечно, насылал стужу на врагов, а мороз самый обычный русско-зимний)
Возможно, но...
Сначала он показан как персонаж, против которого имеет свое "против" РПЦ, а потом без никаких лапок и прямым текстом написано что именно он, Дед Мороз, отбивал нападения врагов. О_о
rivnenskyi вне форума  
16.08.2010, 20:49   #29
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Аллегория)))
Daisy вне форума  
16.08.2010, 21:58
  #30
Эванеска
Оператор машинного доения
 
Рег: 09.12.2007
Сообщения: 853
Благодарности: 623
Сказали спасибо 560 раз в 256 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Эванеска
Оператор машинного доения

остроумный последний абзац)) А почему им *РПЦ* штука про Святого Николая Чудотворца не понравилась? http://netnotes.narod.ru/sbm/newyear/t2.html


.."Святой Николай раньше всего стал ассоциироваться с Дедом Морозом в Голландии, где пышно отмечали 9 декабря праздник любимого святого – покровителя мореплавателей. В этот день св. Николай приплывал в Амстердам из теплых стран в праздничном облачении и раздавал подарки. Позднее Санта-Клаус стал приезжать не только 9 декабря, но и на Рождество, поэтому получил кое-где другое имя – "рождественский дед": пер Ноэль – во Франции, бабо Натале – в Италии."..

Забавно, т.е. западные дети будут встречать рождество с добрым волшебником Санта Клаусом, разносящим подарки, а наши бедные детишки нет? По-моему, церкви просто нечем заняться, чесслово) Рушить старое и я могу, лучше бы новые красивые традиции вводили.

p.s. мне кажется, если церковь высасывает проблемы из пальца, значит им нужна бурная деятельность, наверное, давит правительство. Если давит, значит у нас проблемы, с народом что-то "не так" >_> *мнительно* или не с народом, а экономика подкачала вдруг

Кстати, РПЦ по большому счету не критикую. Мне, например, нравится, если батюшка решил на праздник украсить церковь белыми розами. И я не скажу, что нужно эти деньги отдать больному ребенку на операцию (ибо на операцию их явно не хватит). Зато народ заходит в храм и видит красоту, испытывает священный трепет... По-моему, кичность и роскошь православной церкви можно воспринимать как большой плюс. Не доросли мы еще до умного уровня, пока все на эмоциях. Большинство молитв написано с явным эмоциональным оттенком, но народ пробирает, и это хорошо. Доэволюционируем когда-нибудь своим ходом, искусственно пытаться бесполезно, имхо.
Эванеска вне форума  

РПЦ: Учение Рерихов наносит вред духовному здоровью РПЦ: Учение Рерихов наносит вред духовному здоровью - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
агни йога, агни-йога, восток, елена рерих, живая этика, индия, йога, мистика, николай рерих, обучение, община, огонь, опасность, психическая энергия, рерих, рпц, секта, труд, учение, христианство, церковь, эзотерика


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность