13.09.2006, 20:49
  #26
рыжая ведьма
Гость
 
Рег: 21.04.2006
Сообщения: 11
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
рыжая ведьма
Гость

таки вот, теперь я все прочла.
Я училка, и работаю в очень интересной школе. В ней много хорошего и плохого, как и везде. Несколько лет назад в школе был создан садик.Adiptus, если тебе правда интересно, и ты живешь недалеко от Москвы, могу сводить на экскурсию в принципе в школу. Могу сказать, что наших ученичков из школы не выгонишь никакими палками...
В Москве нынче модно очень работать по методике МОнтесори. Воспитывает исключительно индивидуализм, причем махровый.
В саду надо, на мой взгляд, изобрести единственный велоспед. Как аккуратно ввести детей в тот мир, куда нет доступа остальным. А во всем остальном существуют замечатеьные разработанные методики, их много, они известны. Тем более что индишек необходимо более чем других адаптировать к жизни))))):ag:
рыжая ведьма вне форума  
13.09.2006, 21:04   #27
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Рыжая ведьма, да мне очень интересно было бы попасть в эту школу Только надо с делами разделаться и...
Слушай, а вот методика Монтесори, что в ней такого, в смысле, что это вообще за методика. Я наслышан, а толком-то и не знаю...
Ramjes вне форума  
13.09.2006, 23:19   #28
рыжая ведьма
Гость
 
Рег: 21.04.2006
Сообщения: 11
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
рыжая ведьма
Гость

Я тоже не слишком подробно знаюё Эта методика была разработана много лет в Америке американской же психологиней для адаптации и развития умственно неполноценных детейё Можешь себе представить себеЁ что это за методика в применении к здоровым детямё Выглядит это так: каждый ребенок сидит на своем отдельном коврике и выполняет то, что ему велят. Там много занятий на развитие мелкой моторики и пр, только эта методика совсем не обучает общению (извини за тавтологию). Я думаю, что если набрать в поисковике, то отыщется много интересного. Если я вдруг пропаду, меня можно найти на sensitiv. На все времени не хватает, к сожалению(((((
рыжая ведьма вне форума  
13.09.2006, 23:39   #29
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Надо восполнять пробелы. Вот специализированный сайт о методике Монтесори и о ней самой... http://www.montessori-center.ru/

Сама Мария пишет: “Неверно, что Монтессори-учитель бездеятелен, когда обыкновенный учитель активен: вся деятельность обеспечивается активной подготовкой и руководством учителя, его последующая “бездеятельность” - знак успеха”. Главная задача взрослого помочь детям научиться сосредотачиваться на интересной для них работе. В этом сложном деле учитель проходит через три этапа. Первый - подготовка привлекательной для малыша и удобной для его работы среды. Второй - разрушение той деятельности отдельных детей, которая мешает продвижению и развитию остальных. На этом сложном этапе учитель показывает шалуну, что его любят даже таким, беспокойным и несносным и вместе с тем без устали помогает малышу найти то, что заинтересует его и поможет сконцентрироваться на работе. Энергия ребенка перераспре-деляется с беспорядочного расплескивания к конструктивной деятельности, направленной на развитие. На третьем этапе учителю важнее всего не мешать малышу, не нарушать его поисков и его работы.
Ramjes вне форума  
14.09.2006, 00:03
  #30
рыжая ведьма
Гость
 
Рег: 21.04.2006
Сообщения: 11
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
рыжая ведьма
Гость

Знаешь, мне кажется, что это рекламный ролик. Я поищу еще что-нить более адекватное...
рыжая ведьма вне форума  

Детский сад для детей индиго Детский сад для детей индиго - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
детский сад, идея, индиго


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность