06.05.2017, 20:14
  #26
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Насчёт спирали ничего не могу сказать не видел пока... насчёт возможности украсть открытый канал, сомневаюсь.
В детстве, на мой взгляд, у многих подобные... каналы... открыты (в разной степени, выглядят вполне возможно тоже по разному), закрываются постепенно в следствии агрессивной адаптации, открыть их снова можно, в том числе освободившись от набранных в ум... за период взросления шлаков... и цепей... созданных самостоятельно. Заткнув дырки в поле созданные трудами... своих мыслей... => страхами, обидами и т.п., восстановится нужный объём энергетики для полноценного функционирования, а паразитам извне рядом станет не уютно и они сменят прописку...

Смеяться можно, в накладе не буду.
i71 вне форума  
07.05.2017, 12:03   #27
Аватар для Йео
Йео
Созерцатель
 
Рег: 30.05.2009
Сообщения: 626
Благодарности: 1,892
Сказали спасибо 678 раз в 334 сообщениях
Йео
Созерцатель

Аватар для Йео
i71, В детстве, на мой взгляд, у многих подобные... каналы... открыты (в разной степени, выглядят вполне возможно тоже по разному),
Игорь, оставив пока в стороне конкретно тему той спирали, раз ни у Вас, ни у меня нет никакой версии на данный момент.. давайте, поколемся о каналах: разумеется, это имеет смысл, если мы попробуем составить какую то характеристику того, что такое канал, именно исходя из детского опыта. Для чего неужен этот канал. И чем отличается такой - данный уже канал человеку(изначально) - от тех каналов которые являются не более чем глюками, так называемых, ищущих, с диагнозом или без диагноза. Потому что для меня например, очевидно, что никакими наработками, никакими техниками и вообще накакими путями я не смогу наработать ничего подобного тому чем обладала в детстве - конкретным мастерством определенного качества.
То есть, если Вы готовы к такой беседе, то расскажите о том опыте (скорее всего именно детском) - который можно назвать каналом. Или опровергните мои убеждения(которые не претендуют на истину, конечно же) - например тем, что в детстве Вы например, не обладали, или не помните, а вот практикой какой то или случайно Вы сумели обнаружить у себя то что можно назвать каналом. Это просто была бы беседа, обмен мнениями, исходя из опыта, а не обмен чужой инфой. Я поделюсь немного, если это интересно и имеет только в том случае смысл делится, если у Другого (других) есть подобный опыт которым они согласны поделится в пределах допустимого.
Йео вне форума  
07.05.2017, 12:35   #28
Аватар для Йео
Йео
Созерцатель
 
Рег: 30.05.2009
Сообщения: 626
Благодарности: 1,892
Сказали спасибо 678 раз в 334 сообщениях
Йео
Созерцатель

Аватар для Йео
Ладно, я поколюсь первая: вот смотрите - в детстве я точно знала - что проходя через стену/сделаем допущение, что все это во сне..)))/ -есть определенная трудность и именно каждый раз прохождение через эту трудность и формируют твое мастерство: когда ты можешь констатировать (не всегда) что на этот раз ты через стену прошел удачно. Трудность заключалась в том чтобы помнить или осознавать/я могу в равной степени употребить здесь оба эти слова - потому что НИ ЧТО КОНКРЕТНО ПОМНИТЬ ни ЧТО КОНКРЕТНО ОСОЗНАВАТь до необходимой тонкости, теперь уже объяснить не могу/..так вот помнить надо было что то и осознавать, чтоб не застрять в стене - потому что застрять в стене не означало торчать в прорехе стены целой и невредимой - а означало гораздо более неприятную вещь - а именно то, что ты застревал в материи стены -вообщем жуть. Я умела проходить, хоть страх застрять в стене каждый раз приходилось преодолевать заново. Я помню что на каком то этапе задачка была решена - потому что несколько раз,я продемонстрировала подряд высокий результат прохождения через стену.то есть я стала мастером в этом деле. на том видимо практика и закончилась. Во взрослом возрасте, сильно заболев и расшатав свою психику стрессами (не намеренно, а по глупости, видимо) я однажды, лежа в ванной, совершенно к этому не стремясь, а просто уставившись в одну точку, вошла в кафельную плитку - и тут же вышла. Кроме страха и ужаса и того что черт попутал - я ничего другого не заметила, потому что там ничего другого и не было. Это было не настоящее прохождение (погружение) в стену, а эфирное: то есть глюк. Объяснить чем отличался детский опыт от этого опыта довольно легко: в детстве это был живой, настоящий опыт: там присутствовала постановка задачи, стратегия, рассуждение, не терялась связь с моей личностью - то есть это делала я. Взрослый человек в ванной - ничего не делал - это просто автоматизм, мусор , шелуха. Мастерства больше нет, мастера тоже. Многочисленные знакомые практикующие и наркоманы гоняются за такой шелухой и получают ее в изобилии. Кажется в православии это называется прелестью))Вообщем хохма. Я не сомневаюсь нисколько в том, что каждый человек имел в детстве уникальное мастерство. Но сомневаюсь что можно его вернуть. Наверное такие счастливчики есть. Но они как правило не распространяются о том как это сделать, потому что они сохранили что то что другие не сумели сохранить, помимо мастерства. Сохраненное мастерство - только критерий, даказательство, что кто то не спекся, а кто то спекся. те кто не спеклись итак живут нормально и понимают, что те кто спеклись, видимо должны, восстанавливать свою жизнь и свой адекват исходя из насущных потребностей себя и социума, а не тратить время на достижение недостижимой задачи - забирая это время у себя, у своей семьи, своих детей, вообще людей, которым ты можешь быть в чем то еще полезен. Поэтому они не сеют культа поиска какого то утопичного. Они достаточно осознанны чтобы давать информацию нужную людям, а не порождающую у них (у людей) желание отдать тебе все сбережения, ходить на твои семинары, читать (покупать) твои книги и тому подобное.
Йео вне форума  
07.05.2017, 12:51   #29
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
В детстве мы воспринимаем мир иначе, в наличии минимум поступающей извне информации, задавать вопросы нужды нет, сомневаться не умеем, но информация воспринимаемая на уровне инстинктов и интуиции нам доступна, как минимум переданная по наследству от родителей (некоторым не только от них и в объёме превышающем знания... родителей). Воспринимаемая позже, поступает в форме убеждений и наблюдений, например, ору? активизируются? кормят но это время быстро проходит и начинается процесс агрессивного обучения, появляются и кнуты... Родители (не все) замечая необычное (непривычное... не удобное в поведении детей), начинают это пресекать, некоторые, чтобы их не осуждали, не считали их детей больными... некоторые, что сохранить свою устойчивую... и на их взгляд единственно верную, картину мира.
Взрослея... мы возвращаемся (кто-то осознанно, кто-то нет), к утраченному, одни для того, чтобы отличаться, другие потому, что это естественно, чувствуя или осознавая, что там... в детстве, настоящего, натурального было больше... Некоторые обращаются к гуру... (иногда... для того, чтобы ускорить процесс и переложить решения части задач возникающих у человека на их плечи, как следствие оказываются обманутыми, причём сначала сами собой) некоторые сами практикуют = трудятся, развиваются, делятся опытом в творческой форме, получают поддержку от подходящих к этим задачам... так же. Принимают... проверяют... пополняют = собирают пазлы в единое целое, налаживают утраченные связи с собой... и не только, узнают в чём их индивидуальность, для чего дана, в каком состоянии находится, насколько осознана = беспристрастна и т.п.

На мой взгляд даже полученный в медитации опыт частично объективен, возвращающиеся... из неё и пытающиеся передать переживания словами, применяют содержимое ума, хорошо, если он и в жизни уравновешен, иначе содержимое полученное на входе, будет искажено или обесценено на выходе, поэтому предварительная работа с содержимым ума... (не установками, а трудом реальным) так важна.
i71 вне форума  
13.05.2017, 10:51
  #30
Аватар для Йео
Йео
Созерцатель
 
Рег: 30.05.2009
Сообщения: 626
Благодарности: 1,892
Сказали спасибо 678 раз в 334 сообщениях
Йео
Созерцатель

Аватар для Йео
"цветок Ирис, который, почему то? ставят рядом с Богоматерью часто, когда у неё уже есть ребёнок. Пока она дева- лилии, а после- ирисы."
Volna, а Вы не пользовались никогда модуляторами клуба Кит? У меня был модулятор НИМФА - я носила его не снимая, года три. Просто сроднилась с ним. Потом по независящим от меня причинам модулятор исчез - его просто кто то то ли выкинул, когда я отсутствовала дома и не могла взять с собой модулятор. Так вот на этом модуляторе был изображен цветок Ириса - и это был самый гармоничный в оформлении (уверена, что не только для меня одной) модулятор НиМФА, который, является в большей степени женским(если нательный), хотя для дома годится всем (если в картине). Зашла на сайт клуба КИТ - там больше нет модулятора НИМФА в том исполнении - с цветком ИРИСа и без блеска без никакого, вот перечитала Ваш пост про лилии и Ирисы - и вспомнила свою печаль - так не хватает того модулятора НИМФА с ИРИСОМ фиолетовым именно, а не голубым. Еще у Германа Гессе есть в каком то произведении, может даже одноименном - женщина Ирис, вроде бы не в "игре в бисер", хотя точно не помню.
Йео вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность