20.10.2014, 00:06
  #26
Аватар для omhara
omhara
Доброжелатель
 
Рег: 29.03.2009
Адрес: город Тула
Сообщения: 89
Благодарности: 128
Сказали спасибо 44 раз в 27 сообщениях
Знак зодиака: Весы
omhara
Доброжелатель

Аватар для omhara
Вот вопрос, позволено ли мне, в сновидениях моих менять суть жизни моих знакомых?
И на сколько, на сколько мораль моя позволяет, или что то еще более глубокое заложено?
omhara вне форума  
20.10.2014, 00:48   #27
Аватар для omhara
omhara
Доброжелатель
 
Рег: 29.03.2009
Адрес: город Тула
Сообщения: 89
Благодарности: 128
Сказали спасибо 44 раз в 27 сообщениях
Знак зодиака: Весы
omhara
Доброжелатель

Аватар для omhara
В рассуждении о мировых проблемах и ближних наших, есть ли наша доля вмешательствах, или "цареву цареву, а Богу Богово?"
Мысли наши положенные на наш язык, что это , благодать или ...что,
когда нибудь каждый из нас задают себе этот вопрос, не простые люди здесь проходят, и каждый за свое слово имеет ответ, не через себя, но потомство.
omhara вне форума  
20.10.2014, 21:12   #28
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от omhara Посмотреть сообщение
Вот вопрос, позволено ли мне, в сновидениях моих менять суть жизни моих знакомых?
И на сколько, на сколько мораль моя позволяет, или что то еще более глубокое заложено?
Андрей, добрый вечер.
Прежде чем ответить на Ваш вопрос. Ответьте на мой вопрос вернее два вопроса к Вам.
1, Почему Вы в печали?
2, и что означает Ваша фраза?
Цитата:
Адрес: город Тула, уже принимаю, что не скажешь в мою сторону.
Теперь к Вашему вопросу. Можете менять суть жизни Ваших знакомых. Ибо все что происходит в сновидении не исходит от Вас лично. Там тоже Вы под контролем. И Ваши возможности ограничены. В каждом сновидении свои возможности. Если у Вас во сне имеется возможность к чему-либо, то ее надо использовать, но так же здесь дан выбор лично ваш, а будите ли Вы ее использовать. Дана возможность и дают ее не просто так. Было бы обидно не воспользоваться ею. Это что потерял шанс на что-либо к чему-либо...
Но в тоже время для того и существует опыт сновидений, имея возможность не воспользоваться ей. Не взял эту предоставят другу более сильнее по заслугам так сказать.
Heiur вне форума  
28.10.2014, 18:07   #29
Аватар для omhara
omhara
Доброжелатель
 
Рег: 29.03.2009
Адрес: город Тула
Сообщения: 89
Благодарности: 128
Сказали спасибо 44 раз в 27 сообщениях
Знак зодиака: Весы
omhara
Доброжелатель

Аватар для omhara
Heiur, на первый вопрос отвечу стихотворением,


Грусть как дань осенней непогоде...

На ладонях - капельки воды...
Все приходит в жизни и...уходит,
Оставляя разные следы...
И душа - исхоженное поле,
Вьются тропки, тропы - приглядись,
Это жизнь из радости и боли,
Из любви и муки ... просто жизнь...
Вот друзья, ушедшие куда-то,
Столько обещавшие звонить...
Что осталось? Ностальгия, даты,
где-то в сердце порванная нить...
я не верю, что заботы могут
стать важней душевного тепла...
где мы с вами разошлись в дороге,
где метель пути перемела?..
...и еще, когда приходит вечер,
когда тени оживают вновь...
зажигаю памятные свечи
для тебя, тебе, моя любовь...
и молюсь безмолвно... нам с тобою
слов не надо... только тишина.
И надежду пополам с тоскою
Буду пить до дна, до дна, до дна...
... просто дань осеннему ненастью -
горечь мыслей, ветра, и стихов...
...ностальгия ласково и властно
в мою Душу постучалась вновь...

Автор Дарья Яшенко

На второй вопрос -
"Адрес: город Тула, уже принимаю, что не скажешь в мою сторону."

У меня с городским эгрегором давние взаимоотношения, разберемся между собой,
не в первый раз.

Спасибо за Ваш ответ.
Может быть Вы и правы.
omhara вне форума  
02.11.2014, 10:53
  #30
Аватар для Слава З.
Слава З.
Доброжелатель
 
Рег: 24.11.2010
Адрес: Челябинск
Сообщения: 96
Благодарности: 27
Сказали спасибо 306 раз в 77 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Слава З.
Доброжелатель

Аватар для Слава З.
— Вы учите, что «Выбора нет». Что это означает?

— Именно это и означает. Выбора нет. Большинство людей не понимают этого в действительности. И многие воспринимают это как оскорбление. Зачастую они полагают, что это иной способ выражения детерминизма или фатализма, в том смысле, что нет выхода, нет шанса, нет надежды, нет выбора. Я экстремист и дуалист, мой опыт богат как в области науки, так и в области искусства, и я всегда признаю науку как основную истину, которую нельзя игнорировать. Это научный факт, что все, что мы думаем, говорим и делаем, формируется глубоко в сером веществе мозга ещё до того, как мы сможем осознать это. Тщеславие человечества невероятно и это тщеславие заключается в предположении людей, что они ответственны за все, что происходит. Все, что происходит, уже происходит еще до того, как люди осознают это, так что же они контролируют? Выбора нет. И знаете, нет возможности открыть для себя, что такое сдаться жизни, принять ее такой, какая она есть, пока вы не признаете, что выбора нет, иначе тогда просто нечему сдаваться. То, что 'выбора нет' просто факт. А иллюзия выбора есть повсюду. И именно иллюзия выбора делает Майю такой интересной. Я делаю выбор ежедневно, я выбираю: позавтракать мне или не завтракать, заниматься любовью или не заниматься. Кажется, что выбор есть всегда. И в то же время это иллюзия и я прекрасно осознаю эту иллюзию. То, что я собираюсь сказать в определенный момент или сделать в этот момент не находится под контролем. Я могу наблюдать за тем, как я прохожу через этот процесс, но это не означает, что у меня есть какой-то выбор. Это означает только, что это иллюзия того, что происходит со мной. Понимаете, это прекрасный момент в самой природе науки. Физика говорит, что время — это единственное направление жизни. Так что с самого начала был Большой Взрыв и все до сих пор движется наружу в буквальном смысле по прямой линии. Временами эта линия изгибается, но, тем не менее, это прямая линия. И всю нашу короткую жизнь — 60-70-80-90 лет — мы путешествуем по прямой линии. Если вы оглянетесь назад, то увидите, что позади только прямая линия. Неважно, сколько вариантов выбора было перед вами, неважно, сколько раз вы шли тем или иным путем: когда вы оглядываетесь назад — вы видите только прямую линию. Это всегда была прямая линия. Наличие выбора — это иллюзия, это способ двигаться вперёд. Таков порядок вещей. И до того момента, пока человек не признает, что выбора нет, он мнит себя почти Богом, потому что предполагает, что он сам отвечает за все и контролирует все. А когда человек обнаруживает, что он не Бог и что он не ответственен за все, что он не может все контролировать — тогда он думает, что с ним не все в порядке. Тогда он считает, что ему нужно выяснить, как контролировать все, для того чтобы не нужно было бояться. Ну, что ж, у нас нет выбора. И страх исчезает, когда вы сдаетесь жизни, а вы не можете сдаться, пока не станете собой.



_______________

От себя добавлю. С вышесказанным полностью согласен, нет никакого выбора у человека. А тщеславие и эгоизм настолько глубоко въелись в человека что увидеть этот факт ему крайне сложно да и не хочется.
Как говорил Г.И Гурджиев - Никто не прячет истину. Большинству она просто не нужна,в особенности истина о самом себе.

Я думаю, когда бог творил мир и всех существ его населяющих, он уже тогда просчитал все бесконечные варианты развития.
Итак, мое скромное мнение: единственное что я могу- сдаться тотально жизни, богу, и выполнить уже то, что надо ему,а не моей личности или эго. Расслабиться уже и наслаждаться этим кино. Так мне кажется намного проще и комфортнее.
P.s. Все это не более чем мое мнение, я его никому не навязываю, никто не обязан с ним соглашаться.
Слава З. вне форума  

Жизнь это свобода выбора или программа? Жизнь это свобода выбора или программа? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
бог, вечное, выбор, гурджиев, есть ли выбор у человека, жизнь, кастанеда, мысли, осознанность, отец, пастернак, плыть по течению, препятствие, программа, размышления, религия, свобода, свобода выбора, святые, смысл жизни, сознание, средства, философия, цель


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность