13.10.2007, 20:38
  #21
Аватар для толана
толана
Дорогой Гость
 
Рег: 11.10.2007
Сообщения: 26
Благодарности: 1
Сказали спасибо 2 раз в 2 сообщениях
толана
Дорогой Гость

Аватар для толана
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Просто Созрев к этому, сделав Активный Выбор, найдя внутри Себя Основу, которую я называю Триединой Практикой, что лежит ЗА всеми религиями (нагло звучит).
Можешь попробовать полазить по Архуму, СИСТЕМЕ Феникс ...
С тобой интересно общаться, несмотря на то, что не о чем говорить, потому, что ничего не понимаю. Но я постараюсь...созреть, чтобы выбрать
что-то из своих нутрей, на основании чего займусь практикой три раза в день по одному подходу, в результате чего на одном дыхании улечу так далеко, что никаким религиям туда не добраться. И да поможет мне в этом птица Феникс!
толана вне форума  
14.10.2007, 11:14   #22
Либиэр
Доброжелатель
 
Рег: 17.02.2007
Сообщения: 60
Благодарности: 0
Сказали спасибо 12 раз в 11 сообщениях
Либиэр
Доброжелатель

Хочу сказать несколько слов по поводу Библии и моего отношения к этой книге.
Известно, что это свод из 66 книг, поделенный на 2 большие части - Ветхий и Новый Заветы.
Известно также, что в силу тех или иных причин на земле есть много людей, которые признают авторитет лишь нескольких книг Библии. Я также отношусь к этой группе людей. Когда я говорю об авторитетности Библии, то в первую очередь имею в виду Ветхий Завет (Тору и книги пророков) и Евангелия.
Это связано с тем, что в книгах, принадлежащих Примордиальной Традиции, есть указания на то, какие тексты ей принадлежат. Последней же книгой этой Традиции является Коран.
В этой связи, всегда когда передо мной появляется та или иная проблема, которую я не в силах решить самостоятельно, мне приходится обращаться к этим книгам. Уолш и подобные ему ведуны для меня остаются далеко на втором плане, потому что в из книгах отражено лишь знание, но не Знание.
Либиэр вне форума  
14.10.2007, 21:14   #23
Аватар для Маришель
Маришель
Благодетель
 
Рег: 22.03.2007
Адрес: где-то из России
Сообщения: 178
Благодарности: 8
Сказали спасибо 18 раз в 17 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Маришель
Благодетель

Аватар для Маришель
Либиэр,
Цитата:
Сообщение от Либиэр Посмотреть сообщение
Примордиальной Традиции,
поясните пожалуйста,эту фразу.А то мне не понятно...
Маришель вне форума  
15.10.2007, 00:13   #24
Аватар для толана
толана
Дорогой Гость
 
Рег: 11.10.2007
Сообщения: 26
Благодарности: 1
Сказали спасибо 2 раз в 2 сообщениях
толана
Дорогой Гость

Аватар для толана
Цитата:
Сообщение от Либиэр Посмотреть сообщение
Уолш и подобные ему ведуны для меня остаются далеко на втором плане, потому что в из книгах отражено лишь знание, но не Знание.
__________________
Автор рассылки «Эзотерический вестник Александра Либиэра»
Привет, Александр! В чем заключается твоя истина?
С уважением, Толя.
толана вне форума  
15.10.2007, 11:13
  #25
Либиэр
Доброжелатель
 
Рег: 17.02.2007
Сообщения: 60
Благодарности: 0
Сказали спасибо 12 раз в 11 сообщениях
Либиэр
Доброжелатель

Ответ Маришель.
Термин "Примордиальная Традиция" ввел в употребление Рене Генон. Понятие же "Примордиальня Традиция" отражает культурный феномен, суть которого заключается в вертикальной передаче знания посредством инициации (посвящения). Вертикальная передача знания - это передача знания от Неба земле. Она имеет только один источник. Под Небом можете понимать другую цивилизацию. Я, к примеру, на данный момент склонен считать Небом ангелическую цивилизацию.
Либиэр вне форума  

С кем беседует Уолш? С кем беседует Уолш? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
беседы с богом, бог, за гранью, загадка, загадочность, контактер, контактерство, контактеры, крайон, мистика, непознанное, непостижимое, нереальность, тайна, уолш


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность