17.07.2009, 17:37
  #21
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Цитата:
Сообщение от Kayla Посмотреть сообщение
Василиски, они именно превращают в камень, по крайней мере это то, что знаю я.
Откуда ты это знаешь? Из какого источника информации?

Цитата:
Сообщение от Kayla Посмотреть сообщение
И они большие и жуткие.
И не правда, что я жуткий, и не очень-то большой.
Гена.
Olgen вне форума  
17.07.2009, 17:43   #22
Аватар для Kayla
Kayla
eala
 
Рег: 15.07.2007
Сообщения: 680
Благодарности: 189
Сказали спасибо 708 раз в 283 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Kayla
eala

Аватар для Kayla
Видела, знаю одного)) и подобные ему действительно превращают всё живое в камень, даже цветы)), но они это могут контролировать, вернее, чем старше василиск, тем больше он это может контролировать. Взгляд василиска - это своего рода проклятье, они тоже страдают от этой своей самой защиты периодически. Ну, если большое змееподобное существо не жуткое, тогда я и не знаю))
Kayla вне форума  
17.07.2009, 18:11   #23
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Кто был в прошлом году в Египте может знает как что-то или кто-то напугал водителя автобуса, но остановить не смог тем более взглядом.
Если нашли камни похожие на человека в доказательство убийственного взгляда, то движущиеся камни в пустыне – это не до конца убитые василисками люди?
Превращать человека в камень совершено бессмысленно и не целесообразно, большая энергия уплотнения материи из ниоткуда не возьмется. Тем более василиск может убить человека для еды, значит нуждается в питании, в энергии. Зачем тогда ее дополнительно тратить? Чтобы человека увековечить? А коров окаменевших кто нить находил?
Ментальные штампы ИСПУГАННОГО человека приписывают жуткую агрессивность и современным змеям, всем без разбора. Но взгляд змеи действительно может ввести в ступор, ну, например кролика. Никто не пробовал воевать с нападающей змеей ракеткой для тенниса? Просто люди не хотят понимать алгоритмы поведения/развития змеи или василиска, акулы и тд.
В Америке уцелевших индейцев в резервации загнали, а василисков просто извели чтоб не мешали «плодиться и размножаться» на их территории и не окаменели. Для очистки совести нужно просто приписать им жуткую неуправляемую кровожадность. Со временем все обрастает еще большими фантазиями, передаваясь из уст в уста. Диссертаций еще не писали на эту тему, а то все начали бы ссылаться на научно-обоснованные факты, построенные на домыслах.
А способ защиты или нападения с помощью зеркала или петуха в клетке очень эффективен: василиск видимо просто умирал от смеха.
Наивно верить в то, что есть по этому вопросу в Интернете, это все равно верить в правдивость сказки о рыбаке и рыбке, Емеле и тд. По сути это все равно, что научно подходить к вопросу строения и функциональных возможностей золотой рыбки, Змея-Горыныча, КПД печи Емели и расхода топлива ступы Бабы Яги.
Olgen вне форума  
17.07.2009, 18:17   #24
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Цитата:
Сообщение от Kayla Посмотреть сообщение
Видела, знаю одного))
А с этого места поподробнее. Может это другая разновидность? Гена не змееподобное существо, но знает что василиск, жил таким раньше, много помнит и попадает туда где жил среди василисков.
Olgen вне форума  
17.07.2009, 20:48
  #25
Аватар для Kayla
Kayla
eala
 
Рег: 15.07.2007
Сообщения: 680
Благодарности: 189
Сказали спасибо 708 раз в 283 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Kayla
eala

Аватар для Kayla
Тогда это странные василиски)), тех, что знаю я, я имею в виду вид такой - необычайно сильны, опасны и добротой не отличаются и они именно превращают в камень, хотя, если хотят тебя сожрать, то тогда не превращают))
Это большие змееподобные чудища, разумны и они так шипят, что просто мороз по коже. Скажем так - это смесь змей, ящеров и ещё чего-то)), но выглядит это жутковато, причём именно жутко, а не уродливо.
Kayla вне форума  

Взгляд Василиска Взгляд Василиска - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
василиск, взгляд василиска, глаза, зрение, магия, сила, способности


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность