28.10.2010, 20:07
  #106
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
квв,
Цитата:
Сообщение от квв Посмотреть сообщение
не врать себе---- это и есть суть --- жить для себя.
Может выбрал не те слова. Имел в виду - жить для себя, т.е. в угоду себе, присваивая себе, то, что тебе не принадлежит и считая своим, то, что никогда не является твоим. Слова всё равно всё искажают. Трудно словами сказать суть.
amigo вне форума  
28.10.2010, 20:51   #107
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

ага понятно, больше написал для других. Вообще довольно странно "меня" воспринимают, мало пишу лично кому то, в основном "выношу" ПОНЯТИЕ.
в данный промежуток времени, рассматриваю понятия ДАННОСТЬ у Будды ТАКОВОСТЬ, довольно интересно.
Например----- дует ветер и тогда "ты" через инструмент "ощущение" интепритируешь-представляешь" "Я" и "я есть", однако как только ветер утих "я есть" исчезает (условие : "ощущение" должно быть узким до "только ветер") трудность состоит в том что наше Я сразу же находит другой объект подтверждения "я есть" внешний или внутрений, так вот если сузить до "только ветер" то оооочень забавные (даже не знаю как сказать) "ощущения".
первое что пришло в голову моему уму, так это вопрос --- кто есть более "реален?--- получилось что ветер, класссссс ну и так далее, к тому же не важно есть ли "ты" ветер дует и без тебя, а тебя без ветра нетути, хи.
не правда ли забавно.
квв вне форума  
28.10.2010, 20:57   #108
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от квв Посмотреть сообщение
ветер дует и без тебя, а тебя без ветра нетути
Да. Ветер интересен. Он вроде есть и вроде его нет. Что такое ветер? Воздух? Или ничто?
Так и "Я". "Я есть" и "меня нет". Ветер!? )))))))))))
amigo вне форума  
28.10.2010, 21:11   #109
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

ну что бы понят что такое муха, надо стать мухой, однако при присутствии "я" стать мухой ну никак не получается, с помощью выше приведённой практики, вполне достижимо.
квв вне форума  
28.10.2010, 21:37
  #110
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от квв Посмотреть сообщение
Вообще довольно странно "меня" воспринимают, мало пишу лично кому то, в основном "выношу" ПОНЯТИЕ.
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Да. Ветер интересен. Он вроде есть и вроде его нет. Что такое ветер? Воздух? Или ничто?
Так и "Я". "Я есть" и "меня нет". Ветер!?
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
"выношу" ПОНЯТИЕ.
тоже )))
amigo вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность