01.11.2016, 11:16
  #101
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Странник, по мне так вообще боевой дух армии и силовых структур в нашей многоконфессиональной стране должен держаться не на религии. Как бы так свести религии к одной Вере?
В славянском язычестве много национального, которое может стать националистическим. А если ты не славянин? Что про это в Прави?
Насчет христова "подставь щеку" и "благослови врага своего" это, на мой взгляд, не про внешнее, а про генерирование внутри себя любви. Насколько я знаю (немного у Шевцова в Любках поучилась), любовь к врагу тоже лежит в основе любой боевухи, так учили предки.
Капля вне форума  
01.11.2016, 11:46   #102
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Кстати, вы видели военную форму для православных священников в армии? А как же другие конфессии?
Капля вне форума  
01.11.2016, 12:13   #103
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
... ресурс наш курируется властной структурой... (С) подробности можно узнать?

Насчёт чрезмерного участия в государственных делах структуры... обязанности которой укрепление духа человека, путём разъяснения и личного примера (мне видится... её задача именно такой и в таком виде), выскажусь так, если с прямыми обязанностями справиться не удаётся, браться за дополнительные, не стоит.
По поводу правь... понятие многими воспринимается буквально... управляй (если своей жизнью претензий нет, если чужой с таким... настроем... с чьего благословения?). Мне ближе понятие ПРАВО СЛАВЬ, естественно не в той форме, которую пытаются пропихнуть в сознание людей, Американские политики... и бизнесмены... их Европейские подопытные делегаты... на постах руководителей... и те кто называет себя либералами у нас.
i71 вне форума  
01.11.2016, 14:03   #104
Dmitry Sa-Ya
Guest
 
Сообщения: n/a
Dmitry Sa-Ya
Guest
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Кстати, вы видели военную форму для православных священников в армии? А как же другие конфессии?
Вообще то РПЦ пытаются протащить как главного монополиста в религии в РФ, на этом фоне странно слышать о многонациональности...Думаю мы застанем волнение народа на этот счет. В соседней теме о войне выкладывал ссылку, в целом речь идет о терроризме и борьбе с ним, но вот пункты о религии очень не однозначные и противоречивые (в целом весь документ настораживающий) и речь в нем идет не только о терроризме...Пункты и страницы о религии идут не подряд, так что советую ознакомится подробней.
http://publication.pravo.gov.ru/Docu...=9&rangeSize=1
 
04.11.2016, 01:37
  #105
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Странник, по мне так вообще боевой дух армии и силовых структур в нашей многоконфессиональной стране должен держаться не на религии. Как бы так свести религии к одной Вере?
В славянском язычестве много национального, которое может стать националистическим. А если ты не славянин? Что про это в Прави?
Насчет христова "подставь щеку" и "благослови врага своего" это, на мой взгляд, не про внешнее, а про генерирование внутри себя любви. Насколько я знаю (немного у Шевцова в Любках поучилась), любовь к врагу тоже лежит в основе любой боевухи, так учили предки.
Воинский дух - от национальности не зависит. От воспитания. А насчёт "...подставь левую" могу сказать,что Воин не "подставится" под удар даже по одной щеке. Так же,если перевести с аллегорического на общепринятый: то можно так "обиделся в душе,получай по морде" левая сторона- духовная,правая - материальная. Христос аллегориями говорил,для "...имеющих уши Слышать." Учение Христа поэтому и переделали в религию,потому как ложное ( от слова лежит на поверхности,или как сейчас принято говорить: "понятое превратно") оно как нельзя кстати,подходит для управления стадом баранов(агнцев) божьих. Никто не учит в семенариях иному способу трактовки христианства,кроме как ложному.
Возлюбить врага своего,вообще для понимания обывателя трудно(проще "не имей врагов") а возлюбить - значит понять.Хотя понять не значит следовать.
Странник вне форума  

Религия под прицелом Религия под прицелом - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
религия, рпц, церковь, чиновники


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность