22.07.2008, 15:46
  #51
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

я порой и не "въезжаю" - говорят -- пока будешь умничать , долго ждать пока осмыслишь , иди и делай, потом поймёшь , не спорю иду и делаю. --- из за этого бывает "выпадаю" , слишком высокий план прошел через меня, когда первый раз - плавал больше трёх месяцев, сейчас сутки и то в памяти.
квв вне форума  
22.07.2008, 15:55   #52
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
они всегда так. Хочеш научиться плавать хрясь тебя посреди океана ну думаеш капец тут раз изчез окиян, хош летать опа в небо --- летай, понятия дают надо осознать принцип а не способ я так их понимаю. А тебя в тебя самого никогда не засовывали это ваше лес дремучий а выходиш опа опушка знакомая опа тропка опа домик ОПА ВЬЕХАЛ и стоиш как балбес аж стыдно за себя
Статус вне форума  
22.07.2008, 16:22   #53
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

меня больше по парадоксам таскают. да по управлению ситуациями ( хотя я отпихиваюсь руками и ногами) первый раз как нарулил (уфффф) хорошо хоть "подметают" ( это я так называю) ну и само собой как побочный эффект " лечение" и тому подобные сидхи ( откровенно говоря только усложняют жизнь, однако есть смысл -- это способствует страданию, это и есть "моторчик" ( помнишь) вернее одно из составляющих
квв вне форума  
16.09.2008, 19:38   #54
Аватар для Атон
Атон
Наблюдатель
 
Рег: 16.09.2008
Адрес: Калуга
Сообщения: 5
Благодарности: 0
Сказали спасибо 8 раз в 4 сообщениях
Атон
Наблюдатель

Аватар для Атон
Сфинкс - символ посвящения. Адепт должен подчинить себе четыре стихии, которые символизируются четырьма аспектами Сфинкса - Огонь (лев), Вода (человек) Воздух (Орел) и Земля (бык). Ошибка Эдипа согласно Элиафасу Леви в том, что он убил Сфинкса вместо того чтобы его приручить - его ответ на загадку был утверждением пентаграммы человека над бессознательной стихией. Однако уничтожение бессознательного сделало бессознательным самого человека - такова фаустовская западная цивилизация. Инцест - символ этого состояния - типичный представитель западной цивилизации это внешне герой внутри сосунок - с одной стороны "человек" провозглашен, но это провозглошение произошло ценой потери связи с глубинным. Юнг и Кроули нашли способ восстановления но сейчас мало кто может понимать их учение.
Фрейд прав, но только в своих границах. Любая истина истинна только в своем контексте - нет универсальной истины равно подходящей к буддисткому монаху, самураю и бизнесмену. Эдипов комплекс - диагноз западной цивилизации сосунков утративших связь с подлинным мужеством. Фрейд был прав, но одновременно и не прав, потому что все что видел объяснял лишь в биологических терминах,тогда как на самом деле все в точности наоборот - инцест это символ, определенного состояния духа.
Атон вне форума  
16.09.2008, 19:40
  #55
Аватар для Атон
Атон
Наблюдатель
 
Рег: 16.09.2008
Адрес: Калуга
Сообщения: 5
Благодарности: 0
Сказали спасибо 8 раз в 4 сообщениях
Атон
Наблюдатель

Аватар для Атон
Кентавр - обычное состояние среднего человека. Правда Кен Уилбор пытается утвердить символ кентавра как некий предворительный символ целостности сознания и тела, но это больше произвольная фантазия Уилбора. На самом деле - конское тело и человеческий торс выдают типичный конфликт между инстинктивным и сознательным центром. Интеграция достигается открытием уровня Сфинкса - два должно стать четырьма.
Атон вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность