02.07.2010, 17:29
  #36
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Glory Посмотреть сообщение
Духовное развитие конечно вещь хорошая, но что б так ставить крест на всех, остальных, ... это уж слишком .


Будь свободна, если хочешь и можешь! Успехов тебе!

Цитата:
может лучше учиться жить без модулятора? ходить без костылей?
Есть руками, ходить по улице голыми.
Ramjes вне форума  
02.07.2010, 17:43   #37
Аватар для Glory
Glory
Помощник
 
Рег: 06.06.2010
Адрес: д. Гадюкино
Сообщения: 256
Благодарности: 65
Сказали спасибо 243 раз в 117 сообщениях
Glory
Помощник

Аватар для Glory
ну, Ramjes Я вас всех люблю! и не будет конца света, зря вы так капитально готовитесь. Просто живите и наслаждайтесь и будет нам всем счастье.
Всё гораздо проще - имхо мы сами должны стать модуляторами .
Glory вне форума  
02.07.2010, 17:49   #38
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Я и наслаждаюсь. К тому же сам прагматик. Но меня не сильно заботит, поджарюсь я случайно на каком-нибудь протуберанце или захлебнусь трёхкилометровой волной. По долгу службы, приходится изыскивать способы гармонизации, даже если они никому не нужны. Сейчас не нужны - потом станут. Моё дело наблюдать и делать выводы. А те, кто "сам с усам" - их тащить за собой и что-то доказывать нет смысла. Каждый к осознанию приходит самостоятельно. Моё дело лишь дать выбор. Практика показывает, что он становится востребованным. Вот и всё.

На вопрос "с чего я это взял" - ответ: "с личного опыта и долгих наблюдений". Мне нет надобности пустословить, а если что-то не согласуется с Вашими представлениями, не обессудьте. В моём мире это всё очень очевидно, более того никакой новой информации здесь нет, всё это известные и очевидные вещи. Если по какой-то причине, Вы еще не осмыслили их -значит мои слова могут послужить лишь пищей для будущих размышлений. Дерзайте
Ramjes вне форума  
14.08.2010, 15:54   #39
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Изображение solium.ru

Сегодня Солнце вступает в новую активную фазу. В начале августа на поверхности звезды зарегистрировали две гигантские вспышки. Ученые полагают, что нынешняя активность Солнца – только начало. Самое время подумать о сохранении равновесия в природе.

Совпало все — рост солнечной активности, магнитные бури, пожары. О природном парниковом эффекте на время забыли, когда парник вокруг планеты заполнился гарью от полыхающих пожаров. Смог почти на границе с космосом, в нижних слоях стратосферы! В российском Центре оперативного мониторинга Земли устроили тотальную слежку за дымом. На стенах, словно сводки с фронтов, висят снимки пожаров из космоса.

Всю картину бедствия здесь принимают первыми. Спутник «Метеор-М» передает данные на Землю с разрешением 50 и 100 метров, «Ресурс-ДК» – от одного до трех метров.

«Мы видели эти очаги пожаров. Могли их привязывать, определять, где они находятся, какие у них площади. Конечно, эта информация нужна и местным властям», — говорит Нина Новикова, начальник Научного Центра оперативного мониторинга Земли.

Не без помощи человека пожар-2010 разожгла звезда по имени Солнце. Жизнь светила подчиняется своему распорядку. Как и человек, Солнце спит и бодрствует. Пик солнечной активности приходится на каждые 11-12 лет. Гениальный русский биофизик Александр Чижевский первым заметил связь активности Солнца и хода истории. Ученые до сих пор гадают – совпадение или нет?
«1905 год – максимум солнечной активности, 1917 год – максимум солнечной активности, 1928–29 тоже максимум активности, и, наконец, 1991 год, который особенно нас затронул – тоже максимум солнечной активности», — говорит профессор МГУ Сергей Аксенов.

Сегодня Солнце вступает в новую активную фазу. Взрывы идут почти ежеминутно. В начале августа на поверхности звезды зарегистрировали две гигантские вспышки. Специалисты заговорили о подлинном космическом цунами! Оно и вызывает аномальные магнитные бури. Но пик активности Солнца придется на 2012-й и 2013-й годы.

«Магнитная буря может спровоцировать землетрясение. Потому что во время магнитных бурь в Землю закачивается большая электромагнитная энергия. Возникают электрические токи, которые воздействуют на прочность пород. Они воздействуют на находящуюся в Земле воду, приводя ее в движение», — объясняет член-корреспондент РАН Геннадий Соболев.

Ученые полагают, что нынешняя активность солнца – только начало. Самое время подумать о сохранении равновесия в природе. Проектов немало.

Например, специальный гигантский парус на геостационарной орбите, который прикрыл бы Землю от солнечных вспышек, или спутники, предупреждающие о грядущих катаклизмах. По проекту «Арктика», представленному Роскосмосом, космические аппараты с высоты 40 тысяч километров будут наблюдать за Северным полюсом – кухней погоды, как называют Арктику метеорологи.

«Мы видим, что без этого уже обойтись нельзя, все страны начинают этим интересоваться. Но не все страны могут это сделать», — рассказывает Анатолий Перминов, руководитель Федерального космического агентства.
Глобальное потепление на Земле идет неравномерно. Если на экваторе температурные изменения неявные, то в средних широтах, а особенно на полюсах, речь идет о повышении на 1-2 градуса. Так что Арктика для ученых – лакмусовая бумажка.

«Арктический регион в этом смысле очень важен, чтобы оценивать различные аспекты, связанные с ростом глобальной температуры. И в том числе, как последствия потепления влияют на жизнь и все дальнейшие процессы», — говорит Александр Бедрицкий, советник президента Российской Федерации по вопросам изменения климата.

Если не предотвратить погодные катаклизмы, то надо их хотя бы заранее предупредить. Проект «Арктика» — дело ближайшего будущего. Первый спутник будет запущен уже через три года. Тогда у россиян, да и всего человечества появится возможность встречать сюрпризы природы во всеоружии.

http://news.mail.ru/society/4279191/
Ramjes вне форума  
22.09.2010, 16:15
  #40
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Настоящую катастрофу, которая коснется всех жителей Земли, предрекают ученые в 2013 году. Планета погрузится в хаос из-за массовых вспышек на Солнце. Они приведут к глобальному сбою спутниковой связи.

Согласно выкладкам NASA, солнечная активность достигнет через пару лет своего пика. Бури на главной звезде Вселенной будут генерировать огромный уровень излучений, и это непременно отразится на магнитном фоне Земли.

По всему миру произойдут сбои в электросетях. Они займут от нескольких часов до нескольких месяцев. Это грозит настоящим коллапсом для современного человека: не будет радиосвязи, остановятся поезда, самолеты и так далее. Как подчеркнул в своем докладе министр обороны Британии Лайам Фокс, общество слишком зависимо от технологий, и это делает его очень уязвимым.

Ученые исследовали солнечную активность в течение 11 лет. Сейчас, по их словам, произошло относительное затишье. Однако это спокойствие перед настоящей бурей. Кольца огня, которые готовы вырваться с поверхности Солнца, равны по мощности 100 водородным бомбам. Если их разрушительная сила действительно достигнет Земли, это повлечет огромные экономические потери. По прогнозам специалистов, они будут в 20 раз превышать ущерб от урагана «Катрина».

Напомним, что последний раз солнечные бури давали о себе знать этим летом. Астрономы NASA зафиксировали мощные вспышки плазмы. Ожидалось, что солнечное цунами вызовет магнитные бури и увеличит мощность полярных сияний на Южном и Северном полюсах. Ученые также предупреждали, что по всему миру возможны сбои в системах связи и энергоснабжения, поломки спутников. Однако этого не произошло.

Источник: Утро
Daisy вне форума  

Солнце Солнце - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
вспышка, выброс, излучение, лава, огонь, прогноз, протуберанец, радиация, солнце


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность