28.10.2009, 18:32
  #46
Аватар для Олег.Я.
Олег.Я.
Благодетель
 
Рег: 29.09.2009
Адрес: г. Киев
Сообщения: 116
Благодарности: 70
Сказали спасибо 242 раз в 77 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Олег.Я.
Благодетель

Аватар для Олег.Я.
Основа Каббалы, одного из древнейших учений, есть Древо Жизни. Каббала дословно переводится как откровение. Я не буду рассказывать о тонкостях философии Древа Жизни, их можно узнать из других авторитетных книг, авторы которых многие годы посвятили этой науке о познании самого себя. Моя цель в поиске первопричины и общего единого стержня для духовных и физических законов бытия.
Вот основная схема Древа Жизни и его связь с чакрами человека:

Изображение solium.ru

Каждый круг, каждая сфера имеет своё название, их ещё называют сефирами. Первая – это Кетер, потом в последовательности до десяти идут следующие сферы: 2 - Хокма, 3 – Бина, 4 – Хесед, 5 – Гебура, 6 – Тиферет, 7 – Нецах, 8 – Ход, 9 – Йесод, 10 – Малькут. И идущая без номера сфера Даат, которую обычно обозначают буквой Д. Также, с Древом Жизни связываю карты Таро, тонкие тела и планеты.
Олег.Я. вне форума  
28.10.2009, 18:36   #47
Аватар для Олег.Я.
Олег.Я.
Благодетель
 
Рег: 29.09.2009
Адрес: г. Киев
Сообщения: 116
Благодарности: 70
Сказали спасибо 242 раз в 77 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Олег.Я.
Благодетель

Аватар для Олег.Я.
Соединим вместе Великий предел, пирамиду и Древо Жизни:

Изображение solium.ru

Назовём эту красивую картину – мистической розой. Четырёхгранная пирамида вершиной вниз очень похожа на распускающийся бутон. Ключ к этим знаниям был дан человечеству очень давно.
Посмотрим на изображение цветка. Зная расположение чакр у человека, мы можем соединить в единое целое полученные знания. Обращаю внимание на восьмёрку, которая в центре. Как я уже говорил, верхняя её половина получилась светлой (Солнце), нижняя – тёмной (Луна). В нижней половине оказались такие чакры как: Муладхара, Свадхисхана и Манипура. Что интересно, Манипура состоит не из одного, а из двух пересекающихся энергетических центров. Сердечная чакра состоит из трёх центров, и они уже являются переходными между Светом и Тьмой, между невежеством и мудростью. Первая полностью просветлённая чакра – это Вишудха. Но в ней находится также ещё и зерно Инь, верхний Дянь – Тань (название взято из китайской системы Цигун). Нижний Дянь-Тань или зерно рождения Ян, расположен в районе Свадхисханы – чакры, которая отвечает за рождение новой жизни и продолжение рода, также является семенем Ян, хотя и расположена в центре тёмного круга.
Следуя выше по Мистической розе, мы видим два центра Аджна – чакры. Эту чакру ещё называют третьим глазом. Эти два центра, которые концентрируются в районе гипофиза и соответственно гипоталамуса, образуют треугольник с энергетическим центром - 6, Анахаты. В центре этого треугольника будет Вишудха, которая находится на вершине тетраэдра, направленного к нам. Этот треугольник - есть третий глаз, и становится понятен смысл, высказывания, «видеть сердцем».
Следующая чакра – Сахасрара. Она венчает Мистическую розу и верх светлого круга (Солнца). На тетраэдре она находится, как мы видим, в центре шестигранника, который как корона, опоясывает её со всех сторон. Это вершина Мистической розы и полная реализация человека в нынешнем цикле.
Олег.Я. вне форума  
28.10.2009, 18:45   #48
Аватар для Олег.Я.
Олег.Я.
Благодетель
 
Рег: 29.09.2009
Адрес: г. Киев
Сообщения: 116
Благодарности: 70
Сказали спасибо 242 раз в 77 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Олег.Я.
Благодетель

Аватар для Олег.Я.
Для большей наглядности, давайте посмотрим на чакры человека и Мистическую розу при их наложении на знаменитый рисунок Леонардо да Винчи, с изображением симметричных пропорций человека.

Изображение solium.ru
Олег.Я. вне форума  
28.10.2009, 18:47   #49
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Ух, ты, здорово как, теперь понятно, почему я людей вижу изначально, т.е. воспринимаю геометрически. Мать честная. Значит когда я вижу людей в геометрической фигуре это говорит о том, к какой стихии они принадлежат. Супер. Сколько там стихий значит. Маловасто будет, однако. Значит перечисляю. Треугольник, квадрат, прямоугольник, круг, овал, линия, зигзаг, цилиндр. (8 стихий) ...
Feuma вне форума  
28.10.2009, 18:54
  #50
Аватар для Никола
Никола
Доброжелатель
 
Рег: 12.10.2009
Сообщения: 55
Благодарности: 12
Сказали спасибо 96 раз в 33 сообщениях
Никола
Доброжелатель

Аватар для Никола
Очень интересно! Восхитительно!
Я правда немного в растерянности от мысли, что среди 124-х известных геометрических фигур всего лишь 5 правильных многогранников...
Думается, например меркабу (124-ю и последнюю из известных на сей день геометрических фигур) тоже можно отнести к правильным многогранникам...
Не знаю - не ходил так далеко в этом вопросе...

Еще раз спасибо!
Никола вне форума  

Единство происхождения древних символов Единство происхождения древних символов - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
артефакт, археология, древность, единство, знак, игарка, история, культура, находка, новое, происхождение, руны, север, сенсация, символ, символика, символы, система


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность