06.07.2008, 13:12
  #66
Аватар для Лиана
Лиана
Гость
 
Рег: 30.06.2008
Сообщения: 20
Благодарности: 3
Сказали спасибо 19 раз в 9 сообщениях
Лиана
Гость

Аватар для Лиана
Цитата:
Сообщение от Зикар Посмотреть сообщение
Сказанно: Христос учит-" возлюбите врагов ваших; и ещё, какая вам награда если любите ближнего,что особенного делайте?"Евангелие:. Ф. Ницше так учит-"Если есть враг у вас,не платите ему за зло добром:ибо это пристыдило бы его.Напротив,докажите ему,что он сделал для вас нечто доброе.".Небыло бы зла как распознать что есть добро?Если бы я был светом-я не знал бы темноты,если бы я был темнотою -я не знал бы что есть свет, поэтому я являюсь и тем и другим.И у меня к вам вопрос, лично вы Супер Вирус несёте лишь добро? Или же это добро является вашем представлением личным.Назовите мне хоть одну добродеятель которая была бы совершенной,и воспринята всеми и всем без исключения?Эти все аспекты и есть наше сознание к восприятию.Мир всем!
Христос обращался к совершенно несозревшему сознанию человечества .Могут ли люди и сегодня заставить себя возлюбить врагов своих ?Не могут.
Заповедь ''возлюби ближнего своего ''не относится ко всему человечеству .Почему люди столь слепы, и не понимают ,что законы и заповеди Ветхого Завета предназначены только одному народу ??И Бог этой книги - личный бог этого народа. Ведь сказано :''Не мсти, и не храни злобы на сынов народа своего , а люби ближнего твоего как самого себя''
Лиана вне форума  
06.07.2008, 15:32   #67
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
SuperVirus, был в преисподне? Не очень похоже. Кто там реально был - обычно ведут себя тихо-тихо и боятся лишнее слово неправильное сказать, что-бы туда не возвращаться. А если все эти эмоции, от наговоров чёрных магов - тоже поведение не правильное. Мне дважды подряд на смерть ставили. И что теперь разоряться? Выбрасывать негативные эмоции? Себе же хуже и делаешь. Я сделал из этого уроки. И изменил себя. Сейчас шансы чёрных на много меньше. Потому что я стал сильнее. Добродетель тем и сильна, что она просто игнорирует Зло. Не обращает на него внимания. Добро во много раз мощнее Зла по своей сути. Так что стремление твое похвально, а поведение - странно.
amigo вне форума  
06.07.2008, 15:51   #68
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Заповедь ''возлюби ближнего своего ''не относится ко всему человечеству
Кстати даже понятие Ближний не означает - каждый. Христос объясняет понятие ближнего в притче. Боюсь переврать своими словами. Но смысл в том, что ближним является тот, кто может оказать помощь в трудную минуту, то есть тот кто человечен, а в наше время таких людей ограниченное количество.
Не всё нужно понимать буквально, именно этим грешат многие религиозные деятели и простые обыватели. Каждую фразу любого учения нужно понять и осознать. В этом и заключается прогрессирование Души.
amigo вне форума  
06.07.2008, 17:14   #69
Аватар для Лиана
Лиана
Гость
 
Рег: 30.06.2008
Сообщения: 20
Благодарности: 3
Сказали спасибо 19 раз в 9 сообщениях
Лиана
Гость

Аватар для Лиана
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Кстати даже понятие Ближний не означает - каждый. Христос объясняет понятие ближнего в притче. Боюсь переврать своими словами. Но смысл в том, что ближним является тот, кто может оказать помощь в трудную минуту, то есть тот кто человечен, а в наше время таких людей ограниченное количество.
Не всё нужно понимать буквально, именно этим грешат многие религиозные деятели и простые обыватели. Каждую фразу любого учения нужно понять и осознать. В этом и заключается прогрессирование Души.
Один законник спросил Иисуса о второй заповеди : « кто мой ближний»?
Иисус в ответ сказал ему такую притчу:''Один иудей шел из Иерусалима и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. Случайно той дорогой шел священник посмотрел на него и прошел мимо. Также и левит был на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. За ними тем же путем проезжал самарянин. Увидев израненного иудея, он сжалился над ним, перевязал его раны, возливая на них елей и вино, посадил на своего осла, привез в гостиницу и там заботился о нем. А на другой день, отъезжая, он дал хозяину гостиницы два динария и сказал: «позаботься о нем и, если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе».''
После этого Иисус Христос спросил законника: «как думаешь, кто из этих троих был ближний попавшемуся разбойникам»? - «Оказавший ему милость», ответил законник. Тогда Иисус Христос сказал ему: «иди, и ты поступай так же».

Иисус был иудеем, и многие из законов и заповедей иудеев (сугубо национальных ) хотел распространить на все человечество , вероятно поэтому его не взлюбили и казнили . Те ,кто искренне считает себя ''богоизбранными'' не захочет делиться этой привилегией с другими .
Тем не менее ,последователи христианства множились ,т. к это учение доступно абсолютно всем ,без национальных, расовых, социальных ограничений , и оно несет в себе Добро и Любовь. То ,как впоследствии извратили его учение, другой разговор.
И все же я считаю ,что понятие '' ближний ''более обширно .Все души - часть целого. Как в природе все взаимосвязано и наxодится в полной гармонии, так и человеческие души связаны между собой .Ближним должен быть каждый человек. Просто мы не в состоянии охватить любовью весь мир ,подобно Творцу, эгоизм препятствует этому .Если бы массовое человеческое сознание изменилось , достигло просветления, пришло бы это осознание, и тогда мир стал бы лучше ,чище и добрее.
Лиана вне форума  
06.07.2008, 19:04
  #70
Аватар для SuperVirus
SuperVirus
Благодетель
 
Рег: 26.05.2008
Сообщения: 108
Благодарности: 9
Сказали спасибо 24 раз в 20 сообщениях
SuperVirus
Благодетель

Аватар для SuperVirus
Цитата:
SuperVirus, был в преисподне? Не очень похоже. Кто там реально был - обычно ведут себя тихо-тихо и боятся лишнее слово неправильное сказать, что-бы туда не возвращаться. А если все эти эмоции, от наговоров чёрных магов - тоже поведение не правильное. Мне дважды подряд на смерть ставили. И что теперь разоряться? Выбрасывать негативные эмоции? Себе же хуже и делаешь. Я сделал из этого уроки. И изменил себя. Сейчас шансы чёрных на много меньше. Потому что я стал сильнее. Дободетель тем и сильна, что она просто игнорирует Зло. Не обращает на него внимания. Добро во много раз мощнее Зла по своей сути. Так что стремление твое похвально, а поведение - странно.
Ну ты наверно с частями и демонами просто не сталкивался...
Дело в том, что эмоции - это сущий пустяк по сравнению с тем, как вся эта гадость разоряет, в общем я вобще не отдыхаю.
Цитата:
Если бы массовое человеческое сознание изменилось , достигло просветления, пришло бы это осознание, и тогда мир стал бы лучше ,чище и добрее.
Я сто раз об этом говорил, что без этой черноты в мире было бы гораздо лучше, чище и приятнее, все эти извращения - это отбросы, ничтожество, гадость, уродство, и тому подобное ******!
SuperVirus вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность