27.03.2014, 12:26
  #456
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
<table style="text-align: left; background-color: transparent;" cellSpacing="0"><tbody><tr><td vAlign="top" style="width: 1em;"> </td><td>Демократия не может стать выше уровня того человеческого материала, из которого составлены ее избиратели. (С) Бернард Шоу

</td></tr><tr><td> </td><td style="padding-bottom: 1ex; padding-left: 5ex;"></td></tr></tbody></table>
i71 вне форума  
27.03.2014, 12:27   #457
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
то ли наоборот совершенно недальновидно, не видя всей картинки, то ли просто ему хорошо платят за развал государства (во что верить не хочется).
Мой учитель когда-то учился с Макаревичем в архитектурном институте на одном курсе, нам детям тогда было интересно, что Макаревич за человек, ну учитель долго уходил от ответа, но однажды все-таки ответил, конечно, ответил уклончиво, но в общем смысле это звучало так:"Макаревич это человек который "слышал звон, да не знает, где он"")

Второй человек, преподаватель кафедры, который тоже учился когда-то с Макаревичем, однажды кинул фразу про него:"Человек, который вечно подо что-то прогинается..." (из слов песни Макаревича "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас...") Вот, на мой взгляд, в этом все кредо Макаревича и чего-то большего от него требовать нецелесообразно)
Ramjes вне форума  
27.03.2014, 13:25   #458
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
(из слов песни Макаревича "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас...")
Не долго Музыка играла...
хотели что бы Мир Крыма прогнулся под горстку фашистов? Для тех кому слово демократия - это всего лишь очередное облачение (платье) для Призрака?
Скоро и "правого сектора" не будет существовать.
Надо знать историю. Молодые люди, которые бегают по Украине, вдыхая воздух анархии, скоро поймут, что их спины использовали как временную мостовую. Гитлер в свое время создал "правый сектор АС" потом всех в расход и узаконил СС. Это даже мой сын знает, молодым людям от политике надо держаться в стороне и учиться. Учиться и учиться...Но права свои не забывать. Воинская обязанность и права голоса во время выборов в местное самоуправление и Президента страны. Это три основные обязанности
Учиться
Исполнить долг перед отечеством
Права выбора и голоса на избирательном участке.
И требовать от взрослых дать право выразить свою волю и права в Конституционном порядке через голосование "За", "Против", "Воздержался".
остальное моральный кодекс, гражданский кодекс и пр. это уже по списку ниже....Отношение и взаимоотношение в социуме в обществе....
Главное Украинские политические деятели должны понять прежде всего понять на какой земле они находятся.
Украина земля мистическая -она появилась из не от куда и так же легко может исчезнуть таким же мистическим образом если будет геноцид по отношению какого-либо из народов которые населяют земли Украины.
Русские, татары, украинцы, поляки, и пр. народы...
Если Украинские политики не поймут это наемники не помогут.
Старинные карты на стол -документы на стол, Отцы основатели земель которые образуют лоскутного одеяла Украины - на стол и На правах Международного Суда и ООН решить вопрос по геноциду в пользу каждого гос-ва мол де народ мучают на исконной зеле их... А по сему не гоже не усмирить завоевателей которым в свое время была "даровано место на чужой земле для процветания и выращивание не только своей культуры а и детей своих, обрящие дом своей а не скитающиеся по землям не пригодным, пустынным и диким....народ будучи добрым и не равнодушным пустил на свои земли исконные дабы сказать что братья мы и под одним небом созданы во Славу Его.
Но если тех кого пригрели, разделив кров хлеб и соль пошли на коварное дело бесчинствуют и убивают истинных хозяев, то и не видать им пришлым не дома, нашего не хлеба нашего не соли нашей....
Так что Украина это мистическая земля территория... как появилась так и может исчезнуть. Если будут устраивать геноцид ибо там национальностей много. Если не хотят делить землю с русскими, поляками, то русич уйдет только со своей землей. Так как не русский пришел к Украинцу, а Украинец пришел к русскому.
На счет Аляски идет толк в интернете. То боле комического я не встречала.
Аляску просили продать. По двум причинам. Первое - Крымская война.
Второе Аляска на случай изменение земли будет домом для Американцев...Или вы хотите им предоставить койку место на земли Русской? Не живите одним днем - не забывайте что есть еще и будущее.
И потом. Все по честному Аляску мы продали. Это было по правилам бизнеса получить деньги и направить их на спасение земли своей.
И потом продав этот участок от обширного гос-ва мы ни чего не потеряли. А преобрели....Это называется прозорливость вперед на несколько тысяч лет вперед....
В общем с правым сектором практически все.
Аляска принадлежит на основании купли-продаже Американцем. Канада принадлежит канадцем. Крым вернулся в состав РФ.
Украина должна опомниться и заняться бизнесом восстановлением накоплением казны и не делать ставку на военный щит.
Если они пойдут по этому пути - то земля Украинская перестанет существовать в том виде в котором она сейчас существует.
Берите направление на мир, коммерцию, бизнес, и читайте историю.
Читайте как много было героев которые начинали с торговли картошкой и заканчивали вооружением, когда в кармане много денег ты хочешь большего - стать Президентом страны....но бизнесмен ни когда не будет политиком....Ни когда...
Heiur вне форума  
27.03.2014, 16:18   #459
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Максим СИНИЦЫН

Изображение solium.ru

Михаил Ходорковский, который только в декабре прошлого года был освобожден из колонии после десятилетнего заключения, рискует снова попасть за решетку. Депутат Госдумы Роман Худяков обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить речи экс-главы "ЮКОСа" в Киеве на экстремизм, пишут "Известия".

По мнению чиновника, деятельность Ходорковского на Украине можно расценить как госпреступление: его выступления носят антироссийский характер, что в РФ считается уголовно наказуемым деянием. Олигарх в Киеве выступил дважды: на Майдане и в Политехническом институте. Недовольство Худякова вызвали, в первую очередь, следующие заявления: "Российская пропаганда, как всегда, врет" и "Мне рассказали и показали, что здесь сделала власть. Она это делала с согласия российской власти. Больше сотни убитых, больше трех тысяч или пяти тысяч раненых". Статья о публичных призывах к экстремизму предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

"Поведение Ходорковского в данном случае необъяснимо. Он сам недавно заявлял, что не собирается заниматься политической деятельностью, а вместо этого появляется на трибунах бандеровцев с речами, из которых следует, что русская власть дала согласие на массовые убийства. Поскольку этот человек все еще является гражданином России, то, вероятно, его высказывания вполне могут подпадать под определенные статьи УК, может, даже о госпреступлениях. Поэтому я рекомендовал нашей Генпрокуратуре провести проверку в отношении его речей", - пояснил свою позицию депутат.

После освобождения Ходорковский действительно заявил, что не намерен финансировать российскую оппозицию и не будет "заниматься политикой в плане борьбы за власть". "Буду заниматься деятельностью, в частности, для освобождения "политзэков", не только "ЮКОСа", - рассказал бывший бизнесмен о своих планах.

Впрочем, эксперты отмечают, что в своих выступлениях в Киеве Ходорковский был достаточно осторожен в выражениях, а вот выступления других, не менее известных персон, можно расценить как экстремистские. В частности, председатель Московской коллегии адвокатов Андрей Князев отметил, что достаточно резко политический кризис в Киеве прокомментировал лидер "Машины времени" Андрей Макаревич. В частности, в своем блоге на "Снобе" музыкант написал: "Такой разнузданной пропаганды и такого количества вранья я не припомню с лучших брежневских времен". Тем не менее проверить комментарии Макаревича на экстремизм, в отличие от выступления Ходорковского, пока никто не предлагал.

Михаил Ходорковский и Платон Лебедев, напомним, были задержаны в 2003 г. по обвинению в хищениях в крупных размерах и неуплате налогов. Спустя два года их приговорили к девяти годам лишения свободы. В 2007 г. им предъявили обвинения в хищении нефти, а в 2010 г. приговорили к 13,5 годам колонии. Впоследствии эти сроки неоднократно обжаловали адвокаты, что приводило к их незначительному уменьшению.

Девятнадцатого декабря стало известно, что Ходорковский подал президенту прошение о помиловании без признания вины, которое было впоследствии удовлетворено Владимиром Путиным.
Капля вне форума  
27.03.2014, 16:24
  #460
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Китай купит Украину с потрохами
КНР продолжит заниматься скупкой плодородных украинских земель

26 марта, 04:40 | Саид ХАЛМУРЗОЕВ


Пока новые украинские власти изо всех сил изображают видимость государственной деятельности, судьба страны может оказаться предрешенной заранее. Украина не является европейской, равно как и российской – она китайская, утверждает в своей статье в испанской El Pais директор проекта по борьбе со спекуляцией продовольствием Justicia Alimentaria Global Хавьер Гусман.

Около месяца назад, пишет Гусман, произошло событие, способное изменить мировую аграрно-продовольственную систему: Госсовет КНР озвучил новое видение аграрной политики и, в частности, планы выращивания зерновых культур. Отныне их объемы будут ниже уровня внутреннего потребления. То есть, по сути, Китай намеревается сократить объемы производства зерна, отказываясь от политики самодостаточности. Китайское руководство дает понять, что сельское хозяйство должно будет сосредоточиться на более высокотехнологичных направлениях – таких как производство мяса, овощей и фруктов.

Подобное решение вовсе не означает, что Госсовет намерен оставить население без хлеба и риса. Напротив, оно говорит скорее о том, что Китай медленно, но уверенно начинает менять саму структуру мировой продовольственной модели, создавая систему, которую можно назвать "продовольственным колониализмом".

Примечательно, что "продовольственный колониализм" следует за промышленным. Некоторое время назад китайским руководством был взят курс на выведение значительного числа тяжелых и низкоэкологичных производств за пределы страны. В КНР, по замыслу авторов идеи, должны остаться лишь высокотехнологичные и экологически чистые производства, а так же инжиниринг.

Промпроизводство выводится в страны Юго-Восточной Азии и Африки. Что же касается производства зерна, для этой цели наиболее подходят регионы Восточной Европы с высококачественными сельскохозяйственными землями. Такие земли сосредоточены, преимущественно, в России и на Украине. Но если о России в данном случае речи не идет, то украинские черноземы уже давно находятся в сфере интересов Поднебесной.

Как стало известно в прошлом году, Китай арендовал на Украине 3 млн га сельхозугодий сроком на 50 лет, что равносильно их покупке. Соглашение подписано между Синьцзянским производственно-строительным корпусом китайской армии и украинской компанией KGS Agro. Предполагается, что земли будут использоваться для выращивания сельскохозяйственных культур и животноводства. При этом китайская сторона берет на себя обязательства реализовать ряд ирригационных проектов. Согласно данным все того же Гусмана, на сегодняшний день Китай скупил порядка 5% украинской территории.

Подтверждением "продовольственной колонизации" Украины являются грандиозные планы КНР относительно строительства в Крыму крупнейшего на Черном море зернового терминала. Он может понадобиться для вывоза выращенного на Украине зерна в Китай.

Конечно, с присоединением Крыма к России эти планы могут быть скорректированы, однако вряд ли кардинально. Учитывая зарождающийся российско-китайский геополитический альянс, зерновой терминал в Крыму китайцы, скорее всего, построят.

Нет особых сомнений и в том, что скупка украинских земель продолжится. Если ранее добро на это давал нуждающийся в деньгах Янукович, то сегодня его место занимают еще более нуждающиеся новые власти.
Капля вне форума  

Украина и евросоюз, майдан, Крым Украина и евросоюз, майдан, Крым - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 10
Теги
америка, война, государство, донбас, европа, европейский союз, евросоюз, интеграция, киев, кличко, крым, майдан, майданутые, майдауны, ополчение, переворот, политика, психика, революция, россия, санкции, сми, сша, тимошенко, турчинов, украина, янукович, яценюк


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность