24.01.2014, 14:34
  #41
Аватар для Феано
Феано
Сказочница
 
Рег: 12.01.2007
Адрес: галактика М51
Сообщения: 1,344
Благодарности: 524
Сказали спасибо 1,585 раз в 763 сообщениях
Феано
Сказочница

Аватар для Феано
Размышляя о проекте Венера, пришла к таким выводам.

Нужно увидеть причину общепланетарных, социальных, экономических и политических проблем. Нужно понять, что жадность и соперничество, коррупция и социальные пороки – следствия ныне существующей денежной системы.
Оппоненты проекта уверяют, что проблема не в финансовой или политической системе, а в низком уровне сознания людей. И это верно.

Человек несовершенен. Когда мы размышляем о природе человека, то смотрим на прошлый опыт и убеждаемся в этом. Воспитанные обществом потребления, рыночными законами, погоней за преимуществом, желаниями корыстлюбивых дельцов и правителей, столетиями укореняемые пороки, такие, как зависть и жадность, лицемерие и себялюбие, лживость и безверие, воинственность и бездуховность, перечислять можно и дальше, доказывают наше несовершенство, как вида разумных существ - Человечества. При этом мы видим, что вид наш в целом и в частности постоянно меняется, мутирует и движется в развитии не случайным образом, а направляясь некоей Силой, отчасти неведомой нам.

Велика ли сила Силы, направляющей людей земли, как единое сообщество? Религиозные люди называют ее Богом, атеисты называют техническим и интеллектуальным прогрессом, духовные люди – иерархией, и каждый из нас может дать этой Силе сил свое, иное определение.

У каждого из нас уникальное прошлое в тысячелетиях жизни души и уникальное будущее. Важно научиться вспоминать прошлое, но еще важнее осознать, что свое будущее мы творим сейчас. Используя опыт прошлого в сотворчестве.

Сознавая себя разрозненными народами, человечество, тем не менее, стремилось к развитию, как целое, единое существо. Можно уверенно сказать, что многое достигнуто на пути нашей цивилизации. В то же время, многое утрачено. Две ветви встречаются в противодвижении, потоками навстречу друг другу и создают неповторимость каждого Мгновения в каждом из нас.

Саморазвивающееся и саморазрушающееся - во фрагментах единого сознания. Допустимо предположить, что разрушались именно те формы и те качества единого организма, которые отслужили положенный им срок на прошедшем этапе развития, природа сама устанавливает приоритеты и возрождает то, что ей необходимо, улучшая саму себя, оберегая всю Землю, выбраковывая те элементы, что завершили свою роль.
Но человек получает от природы разум и совесть, следуя которым, учится не просто выбирать формы и качество своего существования, но становится сам творцом своего мира. И ради этой благородной цели ему надлежит волевым действием отказываться от ненужного ему накопления, от порочных желаний, амбиций, дурных привычек и отживших материальных ценностей.

Людям свойственно впадать в крайние оценки видимого им мира.

Одни восхваляют, другие ругают, третьи поочередно делают и то, и другое. Когда сегодня некоторые критики уверяют, что техногенный путь развития был пагубен, и потому нам всем надеяться можно лишь на крах цивилизации высоких технологий и техногенного пути развития, мне хочется задать простой вопрос. А почему вы, ваша душа, выбрали именно эту цивилизацию для воплощения? Вы хотите помогать разрушению цивилизации?

Вы хотите разрушать или строить общечеловеческий дом?
Ответьте честно самому себе на этот простой вопрос, ответ пригодится вам очень скоро.

Если хотите разрушать, то вы уже участвуете в этом деле, становясь в ряды тех, кто прогнозирует неминуемую гибель цивилизации и не видит реальных путей спасения. Вы уже участвуете в разрушении планетарного человечества, если молчаливо соглашаетесь с ведущимися сегодня войнами, политическими и экономическими кризисами, мафией и всеми сопутствующими капитализму пороками. Даже если вы занимаетесь духовным совершенствованием по изменению своего сознания, и молчаливо наблюдаете деградацию тех, кто рядом с вами оказался волею судьбы, вы уже разрушаете общий наш Дом – Землю.

Если же вы хотите строить лучшее будущее, то предлагайте ваши действенные идеи или поддерживайте прогрессивные проекты, как можете, своим участием в них или распространением знания о наиболее ценных идеях и достижениях. Не будьте же безразличными свидетелями, ибо в этом случае вашей пассивностью пользуются управляющие сегодня мировым сообществом силы.

Если вам все равно, каким будет будущее планеты и ваших детей, то не читайте эту тему. Мы вам не сумеем помочь. Самые безнадежные люди - равнодушные. По мне, так лучше грамотные критики и разрушители недееспособных проектов, взаимодействие с которыми дает мне возможность увидеть слабые места и находить новые решения поставленной цели. Вы же видите, что проект наш назван по образу подобию легендарного спасительного средства – Ноева Ковчега, но мы взяли имя Галактический Ковчег не случайно. У нас нет «тварей по паре», мы выбираем сознательное сотворчество и гармонию создаваемого каждым из нас мира.

Мы стоим наш общий виртуальный Дом-Ковчег на позициях человека галактического, человека - вселенной, вмещающего в себя все воспринимаемое нами. В каждом человеке, как в капле морской воды, имеются все химические элементы, в разных долях, разумеется.. Если человек обращает внимание на какое-либо свое скрытое качество, стремясь развить его, он добивается успеха, и наоборот. Я предлагаю обратить внимание на качество самое необходимое каждому – воспитание любви к дому родному – к планете Земля.

Если мы исходим в наших размышлениях и действиях из интересов планетарных, то автоматически и наши личные интересы соблюдаются в лучшем виде, если же наоборот, то эгоизм каждого разрушает единый наш мир, в той или иной степени.



Говоря о любом проекте, мы можем найти как достоинства, так и недостатки, опираясь на привычный опыт прошлой жизни. Человечество до сих пор жило в условиях дефицита средств для счастливой жизни в достатке всего необходимого. Приходилось выживать, бороться за территории, ресурсы и власть над другими народами, чтобы предупредить их нападение на свои территорию или ценности. Сегодня мы имеем иную качественно ситуацию.

Человечеству грозит смертельная опасность из-за неразумного политического, экономического, экологического и этического устройства большинства сильных государств.

Изображение solium.ru
Феано вне форума  
05.02.2014, 20:29   #42
Аватар для Феано
Феано
Сказочница
 
Рег: 12.01.2007
Адрес: галактика М51
Сообщения: 1,344
Благодарности: 524
Сказали спасибо 1,585 раз в 763 сообщениях
Феано
Сказочница

Аватар для Феано
Феано вне форума  
05.03.2014, 22:11   #43
Аватар для Феано
Феано
Сказочница
 
Рег: 12.01.2007
Адрес: галактика М51
Сообщения: 1,344
Благодарности: 524
Сказали спасибо 1,585 раз в 763 сообщениях
Феано
Сказочница

Аватар для Феано
Фрагмент со страницы
МИССИЯ ДВИЖЕНИЯ "ДУХ ВРЕМЕНИ"



Вместо эффективной самоорганизации, гармоничного развития планеты людей,
мы продолжаем воевать и соперничать... в экономике и политике, культуре и религии, увы...


***

"В противовес денежному или политическому методам регулирования государственных отношений, новая «ресурсо-ориентированная экономическая модель» предлагает прямой научно-технический подход к общественному управлению.


Ставится целью модернизация механизмов работы общества и доведение их до самого прогрессивного уровня, который только может предложить современная наука. При этом останутся позади разрушительные последствия и сдерживающие факторы развития, порожденные нашей текущей системой денежного обмена во главе с прибылью, корпорациями и прочими структурными и мотивационными причинами.

Движение выступает за определенную систему ценностей, а не за отдельные личности или институты. Другими словами, посредством проведения научно-технических исследований и выверения результатов в области социума, стало возможным прийти к такой общественной системе, которая является намного эффективнее в плане удовлетворения потребностей всего человечества.

Новая система настолько эффективна, что не оставляет сомнения в том, что со временем можно будет покончить с войнами, бедностью, большинством преступлений и многими другими, связанными с нехваткой финансов, проблемами современности.

Диапазон мероприятий по информированию населения достаточно широк: от краткосрочных до долговременных проектов, основанных исключительно на ненасильственных методах коммуникации.

В перспективе, переход к ресурсо-ориентированной экономической модели общества является главной целью движения.

Мир для нас — единый организм, а человечество — одна большая семья. Мы считаем, что все страны должны разоружиться и научиться тому, как рационально использовать ресурсы и обмениваться идеями, если человечество намеревается выжить как цивилизация в будущем..."
http://thezeitgeistmovement.ru/information/mission
Феано вне форума  
09.03.2014, 17:32   #44
Аватар для Феано
Феано
Сказочница
 
Рег: 12.01.2007
Адрес: галактика М51
Сообщения: 1,344
Благодарности: 524
Сказали спасибо 1,585 раз в 763 сообщениях
Феано
Сказочница

Аватар для Феано


Сколько разных нас!
Светы-батюшки…
Кабы всех Он спас,
А не с краюшку…
Кабы в зимний день
Теплый дома кров,
А в жару бы тень,
Аромат лесов…
Но в судьбе людей
Вперемежку свет,
Без кривых путей
Прямизны-то нет.
Как мечту зовут?
Расскажи о ней!
Да беги от пут
Стадных зла путей.
Продают себя
Люди вороги,
А живут любя
Души голуби…
У кого просить
Мне прощения?
Ариадны нить
В утешение..
А планеты глас
Услыхал ли кто?
Море слез из глаз…
Нищеты плато,
Нефть из недр жгут,
Смерть в моря плывет,
Монстра денег спрут
Сел на трон и ждет.
Аль найдется кто
Посильней его…
Феано вне форума  
24.03.2014, 13:17
  #45
Аватар для Феано
Феано
Сказочница
 
Рег: 12.01.2007
Адрес: галактика М51
Сообщения: 1,344
Благодарности: 524
Сказали спасибо 1,585 раз в 763 сообщениях
Феано
Сказочница

Аватар для Феано
Цитата:
Фреско утверждает, что мир богат природными и энергетическими ресурсами и что «с новой современной технологией и разумной эффективностью», потребности всего населения планеты можно удовлетворить в изобилии.
С этим очевидным утверждением я полностью соглашаюсь.
Что мы видим на деле? Видим неразумное потребление природных ресурсов и производимых товаров, видим неразумное противостояние общественных интересов, приводящее к войнам и вооруженным конфликтам, видим запредельное разделение общества на нищие страны и сверхбогатые, на людей обреченных бороться за выживание и людей пресыщенных излишками, и потому развращенных.

Цитата:
Автор проекта считает, что система денег, на которой строится современное общество, порочна и неизбежно ведёт к саморазрушению.
Система отношений в обществе, построенная на деньгах, спекуляции, сверхприбылях, капиталистических принципах экономики, неразумна для человечества XXI века.
Если все ресурсы Земли объявить общим достоянием человечества, то никому в голову не придет за них воевать.
Ресурсосберегающая экономика - путь к миру без войн и эпидемий, социальных потрясений.

Изображение solium.ru
Феано вне форума  

Проект Венера Проект Венера - Рейтинг темы: 4.86 из 5.00 проголосовавших: 7
Теги
город будущего, жак фреско, новая система, проект венера


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность