29.05.2013, 17:42
  #31
Kosmoyar
Guest
 
Сообщения: n/a
Kosmoyar
Guest
 
30.06.2013, 01:12   #32
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька


Немецкий дог по кличке Зевс из штата Мичиган попал в Книгу рекордов Гиннесса как самая крупная собака в мире. В холке трехлетний кобель достигает 1 метра 10 сантиметров, а весит около 70 килограммов. Ежедневно Зевс съедает 14-килограмовый мешок сухого корма.

«Чаще всего у меня спрашивают -- что это, собака или лошадь?» — говорит хозяин пса Денис Дурлаг. По его словам, если собака наступает людям на ногу, это причиняет им сильную боль. Пес может самостоятельно дотянуться до крана, чтобы попить воды.

Предыдущий рекорд был также установлен немецким догом. Гигантский Джорж — так зовут прежнего рекордсмена — был «ростом» 1 метр 8 сантиметров. Таким образом, он всего на дюйм меньше Зевса.
Лелька вне форума  
19.07.2013, 00:55   #33
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Венгерская овчарка комондор — очень интересная порода собак. Живет там, где его дом, поскольку это домашнее животное. При заведении комондора необходим специальный уход за его шерстью, длина которой порой достигает метра. Её никак нельзя расчесать, но, по мере роста, образовавшиеся пряди нужно разделять, чтобы шерсть не скомкалась. Неофициально собака носит прозвище "король венгерских овчарок" является одной из самых больших собак в мире, рост у кобелей достигает более 80 см, а длинная белая шерсть, свернутая в своеобразные шнурки, делает собаку еще более крупной и внушительной. Кормить эту огромную собаку очень просто. Как любые пастушьи собаки, они довольно неприхотливы и питаются совсем немного, чуть больше 1 кг корма в день.

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Кролик ангорский
Это млекопитающее из породы грызунов. Животное это выглядит очень эффектно, бывают особи, у которых шерсть достигает длины до 80 см. Шерсть эта очень ценится, и из нее приготавливают самые разнообразные полезные вещи, даже белье, чулки, перчатки, платки и, наконец, просто ткани. Килограмм шерсти ангорского кролика очень ценится, и его можно легко продать. Один кролик может доставить такой шерсти в год до 0,5 кг, но как правило доставляет меньше. Разводится чаще всего женщинами, почему его иногда и называют «дамским». Средний вес — 5 кг, длина туловища 61 см, обхват груди 38 см. Еженедельно необходимо расчесывать этих кроликов, так как, если не следить за их шерстью, они выглядят просто ужасно. Что тут сказать — действительно очень необычное животное

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Императорская Тамарина
Это примат, цепкохвостая обезьяна, живет в дождевых лесах бассейна реки Амазонки в районах юго-востока Перу, северо-запада Боливии и северо-запада Бразилии. Особенность вида — очень длинные белые усы, свисающие до груди и плеч двумя прядями. На пальцах когти, только на больших пальцах задних ног — ногти. Большую часть жизни они ведут на деревьях, там, куда не могут из-за своего веса забраться более крупные виды приматов. Длина тела составляет 9,2-10,4 дюймов, длина хвоста 14-16,6 дюймов. Вес взрослых особей 180-250 г. Поселяются тамарины группами по 2-8 приматов. Все члены группы имеют свой ранг, и на высшей ступени располагается старая самка. Именно поэтому детенышей переносят на себе самцы. Взгляните не фотографии этих созданий, и поймете, что он занимает место в списке "Самые необычные животные" не просто так )

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Звездонос
Это насекомоядное млекопитающее семейства кротовых. Встречается только в Юго-Восточной Канаде и на северо-востоке США. Внешне звездонос отличается от остальных представителей семейства и от других мелких зверьков только ему свойственным строением рыльца в виде розетки или звезды из 22 мягких мясистых подвижных голых лучей. По размерам звездонос похож на обычного европейского крота. Хвост довольно длинный (около 8 см), покрытый чешуйками и редкими волосами Когда звездонос ищет пищу, мясистые лучи на рыльце постоянно движутся, кроме двух средневерхних, которые направлены вперед и не гнутся. Когда он ест, то лучи стягиваются вместе в компактную кучку; во время еды зверек передними лапами держит пищу. Когда он пьет, то погружает на 5—6 секунд в воду и рыльце, и все усы. На мой взгляд — это самое необычное животное на Земле, по крайней мере в тройку оно точно входит )

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Ай-ай
Это самое большое животное из ночных приматов. Обитает в восточной и северной частях Мадагаскара, в той же экологической нише, что и дятлы.
Особые приметы: Имеет бурый окрас в белую крапинку и большой пушистый хвост, питается, как и дятлы, в основном, червячками и личинками, хотя изначально считалось – из-за зубов, что они питаются, как грызуны. Вес – около 2, 5 кг. Длина – 30-37 см без хвоста и 44-53 см с хвостом. Одно из редчайших животных планеты — несколько десятков особей, поэтому и обнаружен сравнительно недавно. Зверек выглядит очень необычно, поэтому в нашем списке самых необычных животных он занимает верхние позиции

Изображение solium.ru
Лелька вне форума  
14.08.2013, 04:20   #34
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Интересные факты, доказывающие то, что животные умнее, чем мы думали

Попугай, который произнес трогательные предсмертные слова.
Алекс – африканский серый попугай, был способен различать и определять цвета, и у него были прекрасные отношения с девушкой по имени Ирина Пепперберг. Когда Алекс умер в 2007 году, его последними словами к ней были: «С тобой было хорошо. Я люблю тебя».

Изображение solium.ru

Два пса-поводыря, которые вывели своих владельцев с высоты 70 этажей из Всемирного торгового центра до того, как башни рухнули 11-го сентября.

Изображение solium.ru

Шимпанзе, которые скорбят о своем мертвом друге.
В центре спасения шимпанзе в Камеруне, шимпанзе по имени Дороти умерла от сердечной недостаточности. Что произошло дальше, было удивительно: ее друзья-шимпанзе обнялись в знак солидарности и торжественно наблюдали, как хоронили их друга.

Изображение solium.ru

Удивительная история льва по кличке Кристиан.
Львенка Кристиана взяли к себе двое братьев в 1969 году. Когда тот вырос его вернули в дикую природу. Братья вернулись спустя год и им сказали, что Кристиан стал вожаком прайда, так, что он врядли их помнит. После нескольких часов поисков они все таки нашли Кристиана и вот как он их встретил:

Изображение solium.ru

Горилла Коко реагирует на печальный момент в ее любимом фильме.
Коко смотрит свой любимый фильм «Чай с Муссолини». В фильме есть одна печальная сцена, где маленький мальчик, которому предстоит разлука с родными, машет им рукой из отбывающего поезда. Как только прощальная сцена начинается, Коко отворачивается. После этого она жестами показывает слова «хмуриться», «грустный», «печальный», «беда», «мать» и «Коко-любит» со слезами на глазах.

Изображение solium.ru

У коров есть лучшие друзья и они очень расстраиваются когда их разлучают.
По словам ученой Кристы МакЛенан: «Когда коровы находятся в обществе своих друзей их сердечный ритм значительно ниже нежели, когда они остаются в компании со случайной особью.»

Изображение solium.ru

Джек-рассел-терьер, который отдал свою жизнь, чтобы спасти пятерых детей от диких собак.
В 2007 году пятеро детей играли с Джорджем (тот самый пес), когда на них напали питбули. «Джордж пытался защитить нас лая и бросаясь на них», сказал один из детей, — «но они начали кусать его. Одна за голову, а другая за спину» Его героическое вмешательство спасло детей, хотя он позже скончался от полученных травм. Джордж был посмертно награжден медалью за храбрость.

Изображение solium.ru

Кит белуга, спасший дайвера, которого схватили судороги на глубине 20ти футов.
Когда фри-дайвер Янг Ян попытался вернуться со дна, она обнаружила, что ее ноги схватили судороги, и она не могла двигаться. «Я начала задыхаться и начала опускаться все ниже, и я подумала, что это был мой конец. — Я была почти мертва, когда вдруг я почувствовала невероятную силу подо мной, что тащила меня к поверхности». Белуга, которую впоследствии назвали Мила, видела, что происходит и бросилась в бой, спасая дайвера

Изображение solium.ru

Кот, который чувствует приближение смерти.
Оскар всегда может чувствовать, когда один из жителей в доме престарелых, где он жил, был близок к смерти, и будет спокойно сидеть на кровати во время их последнего часа. Один родственник двух пожилых сестер, погибших в доме престарелых, сказал: «Присутствие Оскара дало женщинам чувство покоя и умиротворения. Обе женщины любят животных. Оскар принес особенное спокойствие в комнату. Что может быть более мирным, чем мурлыканье кошки?»

Изображение solium.ru

Стаффордширский терьер, который защитил свою хозяйку от банды с мачете.
Патриция Эдсхэд делала чай, когда трое мужчин в масках с холодным оружием ворвались в ее дом. Бывший муж женщины бросился на помощь, но один из нападавших разрезал его руку своим мачете. «Я оказалась в ловушке на кухне с Ои (так звали собаку) и одним из нападающих. Он занес мачете над моей головой «, — сказала она. «Ои вскочила и укусила его за руку. Мужчина ударил собачку мачете по голове, но та все равно преследовала его, пока тот не выбежал из дома. Она спасла мне жизнь».

Изображение solium.ru

Горилла, которая вспомнила своего старого друга.
Дамиан Аспиналь привез гориллу по кличке Квиби в Англию. Когда Квиби исполнилось 5 лет, ему пришлось отвезти гориллу обратно в Африку и отпустить на волю. 5 лет спустя Дамиан вернулся в Западную Африку чтобы повидать своего старого друга, несмотря на предупреждения о том, что Квиби мог стать диким и вести себя агрессивно с людьми. Дамиен плыл верх по реке и звал Квиби, так как он звал его раньше, когда внезапно горилла появилась на берегу реки. Квиби услышал голос своего старого друга и узнал его. «Он посмотрел в мои глаза с такой любовью. Это было невероятно! Он не хотел меня отпускать»

Изображение solium.ru

Недавно стало известно, что рыбы могут использовать орудия для выполнения несложных задач.
В 2011 году водолаз заметил удивительную рыбу, которая разбила моллюск о камень, чтобы съесть внутренности, что доказывает, что рыбы имеют значительно более широкие возможности, чем большинство людей ранее думали.

Изображение solium.ru

Немецкая овчарка, ставшая псом-поводырем для слепого спаниеля.

Когда Элли, слепой спаниель, была взята директором приюта для животных Джин Спенсер, никто и не ожидал, что ее другая собака, Лео, решит стать собакой-поводырем. «Я беру их на прогулку в парк и Лео водит Элли вокруг», говорит Спенсер. «Он защищает ее от всего, даже от более агрессивных собак вокруг».

Изображение solium.ru

Два отправленных на пенсию цирковых слона, которые воссоединились после 25-тилетней разлуки под крышей приюта.
Дженни и Ширли взяли в цирк одновременно: Дженни еще совсем маленькой, а Ширли в возрасте 20ти лет. 25 лет спустя они воссоединились в приюте для слонов. В ночь, когда они вновь увидели друг друга, они пытались дотянуться хоботами к друг другу через прутья клетки. После этого друзья стали неразлучны.

Изображение solium.ru
Лелька вне форума  
16.08.2013, 03:11
  #35
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
В Эквадоре ученые обнаружили помесь "енота и плюшевого мишки"

Изображение solium.ru

Американские ученые обнаружили новый вид млекопитающего, который более века ошибочно принимали за похожего на него олинго (представитель семейства енотовых).

Исследователи, изучив зубы, череп и кожу животного, выяснили, что найденный экземпляр уникален, передает Би-би-си.

Последний раз млекопитающее заметили в дикой природе в 2006г. Затем ученые приступили к изучению тушек олинго в Чикагском университете и выяснили, что среди экспонатов имеются и другие, ни на кого не похожие экземпляры. Так исследователи установили, что встретили новое существо.

Животное размером с енота имеет мордочку плюшевого мишки, его назвали олингито (научное наименование — Bassaricyon neblina). Млекопитающее обитает в горах Эквадора и Колумбии. Это первый обнаруженный в Новом свете за 35 лет новый вид плотоядного животного.

Встретиться с млекопитающим в диких условиях довольно проблематично: оно обитает на кронах деревьев на высоте 30 метров и старается не показываться на глаза.

Источник
Ramjes вне форума  

Интересное и Необычнoe о Животных Интересное и Необычнoe о Животных - Рейтинг темы: 4.75 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
акула, буддизм, геном, дзен, динозавры, добро, домашнее животное, животное, животные, запах, зрение, йети, кевин ричардсон, китай, клещи, кошка, кошка с собакой, культ, мастер йода, медведь, медитация, молитва, мутации, неизвестное чудовище, необычное животное, нечто, овца, одичавшие стаи собак, пекин, поведение животных, прыгучий некто, религия, рыба, слон, служение, собака, сороки, существо, хищник, храм, чудовище, язык


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность