29.01.2013, 22:42
  #21
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
У Бога не комплекс,у Него интерес :-) просто интересно побыть Разумной Материей способной Осознать свою Духовную сущность. Другое дело,почему эта "разумная" материя заявляя на словах о жизни и стремлении к Духовности,делает всё,чтобы разрушить свою Связь со своим Духом? Почему декларируя жизнь, изобретает всё новые способы уничтожения жизни на планете. Где Осознаность? Планета-живое воплощение Материи,но ведь она не разрушает сама себя...
Всётаки, есть силы,которые заинтересованы в "hоmо dоrmiеns"(человек спящий) эти силы нельзя назвать разумными,в том смысле,что разумность паразита сомнительна. Или же,ему известны способы ухода из уничтоженого им организма.
Странник вне форума  
30.01.2013, 00:38   #22
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
Забыться,заснуть-одна из необходимостей "чистоты" опыта в той или иной форме.Вот я в одном чем-то,и это для меня Всё,другого просто не существует...это даже не забытие,а небытие...другое,остальное не должно мне мешать,отвлекать...я концентрируюсь,максимально эффективно проживая опыт,делая свое дела,То есть от четких,эффективных "деланий" таких малых дел,от исправной работы этих забывших себя колесиков зависит всё Целое...эт,конечно,Легенда Механизма...может быть легенда чего-то более идеального должна была быть:чтоб каждая частица Целого было Осознанной,более того Всеосозанной...но тогда колесихи исчезают,Механизм рассыпается в пух и прах,от козлика(Козла)остаются рожки да ножки...хотя для супа сойдет...или холодца...вот из таких потрохов возможно и состоит тот самый Первичный бульен-из останков предыдущей/их вселенной..да и ладно,приходится довольствоваться только крошками с барского стола...но...помня нашу Голографическую тему,в каждой крошке-Целое,крошка=целое со всей Бесконечностью
Гачун Гачан вне форума  
30.01.2013, 13:17   #23
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
Так не интересно...:-( двигая крошку,двигаешь целую Вселенную... И когда подвинул,посмотрел,и понял,что это хорошо...:-) если уж творить,так творить не вещи,а реальность.:-)
Странник вне форума  
30.01.2013, 13:36   #24
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
Запросто,это по-квантовому...а еще лучше вообще ничего не делать...и творить...просто оказываться в нужном месте,в нужное время...и просто присутствовать,приветсвуя друг друга: Ваше Присутсвие
Гачун Гачан вне форума  
13.08.2013, 18:35
  #25
Аватар для Baskak
Baskak
так приходящий
 
Рег: 16.03.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 9
Благодарности: 31
Сказали спасибо 14 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Baskak
так приходящий

Аватар для Baskak
Действительно пора повзрослеть и разработать, и принять новую парадигму. А не ждать что ее, как обычно, "спустят сверху"))

Аксиома №1 Бог есть.
Возможный генезис: Вначале появилась мысль-осознание "я есть", потом "кто я есть". А по-скольку сравнить себя не с чем, ибо "в округ" больше вообще ничего нет, он начинает фантазировать, примеряясь к разным ролям. (отступление: как будет развиваться сознание ребенка родившегося с выключенными органами чувств?) Но подлая мыслишка, что это не то - это всего лишь фантазия, вынуждает прятаться от самого себя, зацикливаясь на роли. Вот так и пошло - одна ипостась воздвигает воздушные замки, а другая их рушит.
Следствия:
1. Всё есть информация.
2. Возможно абсолютно всё.
3. Самоорганизующийся (сознательный) организм волен выбирать как реагировать на ту или иную информацию, причем только за счет своих внутренних ресурсов. Ленивые организмы реагируют по шаблонам.
4. Энергия есть математическая абстракция, производная от информации.
5. Законы сохранения придуманы при наблюдении ленивых организмов.
6. Суицидальная тенденция присуща всему, и является неотъемлемой функцией.
Аксиома №2 Любовь есть состояние сознания. (А не действие, или функция отношений между объектами) То что называется Безусловная Любовь.
7. Любовь единственное конструктивное состояние доступное всем. Только находясь в нем возможно соавторство с Творцом.

Вот как-то так всё выглядит с точки зрения Бога - голограмма, сознание Будды, глобальная виртуальная реальность. Надо напильником формулировки доработать, но надеюсь, смысл вы уловили)))
Замечу, что в такую концепцию, прекрасно вписывается и дружно сосуществует и наука, и эзотерика с уфологией, и теология и т.д.
Находясь в состоянии Безусловной Любви невозможно творить зло. Можно благополучно компенсировать суицидальную тенденцию, если в шекспировском вопросе "быть или не быть" выбрать бытие (не быть мы всегда успеем).
Baskak вне форума  

Голографическая Вселенная и новая мировоззренческая парадигма! Голографическая Вселенная и новая мировоззренческая парадигма! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
вселенная, галактика, голографическая вселенная, голография, звезда, звезды, исследования, космос, мистика, наука, образ, планета, проекция, символ, ученые
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность