04.05.2011, 20:38
  #86
Аватар для Волхв
Волхв
Помощник
 
Рег: 25.01.2011
Адрес: Кимры, Тверская
Сообщения: 232
Благодарности: 8
Сказали спасибо 80 раз в 51 сообщениях
Волхв
Помощник

Аватар для Волхв
Цитата:
Сообщение от волшебница Посмотреть сообщение
Интересная вещь -я на прошлой недели испытала чувство веры! И это очень интересный трудноописуемый опыт.
По-моему вера крепнет, если у человека пытаются отнять что-то важное, духовное, по сути смысл жизни, по внешнему восприятию это может быть почти всё, что угодно. Когда из души человека пытаются вырвать Любовь, то Вера просто не позволяет этого сделать.

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Да, звон пустым не бывает
Соль не бывает не солёной. Да масляное масло, масляное!!!

И только пустота бывает звенящей...
Волхв вне форума  
19.05.2011, 16:41   #87
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Один Учитель постиг Дао при жизни.

Он узрел истину.

И он смог слиться с Абсолютом.

Говоря более простым языком - он стал Богом.

И стал проповедовать истину.

И появились у него ученики.

Ученики считали его богом.

Он же поправлял их, и говорил, что он человек.

Но ученики не верили ему, и говорили:

- О, учитель, ты летаешь по небу, аки орел. Ты проходишь сквозь стены. Ты перемещаешься мгновенно в пространстве. Ты двигаешь мыслью предметы. Ты можешь всё! Значит, ты - БОГ!!!

И все проповеди Учителя о недопустимости гордыни ученики хотя и слушали, но по-прежнему считали его БОГОМ.

В принципе каждый волен думать, как хочет.

И так продолжалось долгие годы.

Но неожиданно Учитель влюбился.

Развелся с прежней семьей.

И женился на той, кого полюбил всем сердцем.

Вы скажите, а что тут собственно такого, особенного?

И я скажу, что ничего...

Но ученики считали по-другому...

Они начали говорить:

- Как он мог?

- Мы ему так верили, а он...

- Он не бог...

- И не наш учитель...

- И вообще что-то сатанинское есть в его учении...

- Однозначно, ему не бог помогал, а САТАНА.

Ну и после таких речей все ученики отвернулись от своего Учителя.

А тот Учитель стал просто жить и вести домашнее хозяйство со своей женщиной сердца.

Как-то его спросил один телевизионщик в интервью:

- Скажите, у вас была левитация, пенетрация, телепортация, и многое другое. Почему вы перестали это демонстрировать? Что это были дешевые трюки? Вы всех обманывали?

Он ответил:

- Каждый в жизни должен делать то, что он хочет. . Каждый волен думать то, что он хочет. Если люди не верят себе, они не верят ничему. Но тем, кто смог обрести веру,тем я помог сделать их жизнь счастливее. И одно это стоит всех тех феноменов, которые я показывал.Больше мне нечего сказать. Полно есть то, что я сказал.
Светлана вне форума  
19.05.2011, 19:00   #88
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Вчера вечером иду уже спать и все эта тема в голове. И ловлю себя на том, что стою и смотрю на эту картину. Просто непроизвольно остановилась. Хотя я часто возле неё останавливаюсь. И вот что-то мне снилось сегодня пор синий цвет. Во сне я рассуждала и связывала его каким-то образом с понятием Веры, но сейчас только общие ощущения от сна остались.
Обращение Матери Мира
amigo вне форума  
24.06.2011, 12:57   #89
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Из одного дневника Притча:

Однажды Ученик спросил Мастера:

— Скажи, учитель, как не ошибиться, отличая истинные знания от ложных?

— Когда, идя по пустыне, ты видишь впереди прекрасный оазис, что ты делаешь, чтобы узнать, не мираж ли перед тобой?

Подумав, ученик ответил:

— Есть только два способа проверить это: либо идти к этому оазису, либо подождать, не рассеется ли мираж.

— Если это всё-таки мираж, разве не рассеется ли он и в том, и в другом случае?

— Конечно, рассеется!

— Тогда нужно ли к нему идти?

— Нет.

— А если это настоящий оазис, исчезнет ли он, если идти к нему или просто сидеть на месте?

— Нет, не исчезнет… Получается, всегда лучше просто подождать! — воскликнул Ученик.

— Или всё-таки идти? — спросил Мастер.
Светлана вне форума  
24.06.2011, 13:03
  #90
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
И вот задумалась, что же такое в итоге Вера для меня?
Все очень неоднозначно.
С одной стороны – это нечто, имеющее очень большое значение для меня, идущее бог знает откуда из какого-то далеко. Это то, что на самом деле совсем не хотелось бы выносить наверх. Из-за слов. Из-за невозможности переносить в слова. И из понимания того, что какие бы основы у всего этого ни были, каждый имеет свои индивидуальный опыт и восприятие. И я бы этого и не стала делать, не случись бы один эпизод.
С другой стороны у меня имеется, казалось бы прямо противоположная установка. Никогда ничему не верить. Как я могу во что-то просто так верить, если я не знаю? Как? Зачем? Зачем попусту во что-то верить? Какой в этом смысл? Верить в то, во что кто-то верит, только на основании того, что это его правда? Жить чужими правдами?
Я либо знаю, либо не знаю. Именно безосновательная вера ведет к образованию блоков, установок, программ, стереотипов.
Из сего делаю вывод, что я Верю только в Источник, в Целое, в Единого. Он и только он дает мне Знание чего-либо. Если я что-то Знаю, так только из Него, только благодаря Вере в него. Все, что я Знаю не через него (пришедшее ко мне через непринятие чего-либо) – мои установки, мой хлам, моя защита от Целого, Единого, моя обособленность – моё Эго.
Если я верю во что бы то ни было безосновательно, я сокращаю свою способность Верить в Него. Если я пытаюсь научиться принимать действительность такой, какая она есть (Верить в Источник), я сокращаю расход энергии на собственные предрассудки и увеличиваю способность воспринимать знание.
Зачем просто так Верить. Расход энергии на удачу? Выбрасывать самого себя на удачу?
Зачем просто так не верить. Настолько же бессмысленно по тем же причинам. Неверие, также как и Верие – расход энергии. И только беспристрастность – полная сохранность энергии до того момента, когда она действительно понадобится.

Таким образом, про себя могу сказать, что наличие установки «не верить без оснований», не спасает меня от того хлама, что так давит. Видимо ещё до её появления тама стока скопилось … что этой лопатой (не верить без оснований) только успевай махать.
И если я во что-то верю, и это проявление того знания или вернее прикосновения к нему, что получено от принятия - основания есть.
Все прочие - моя безосновательная вера, в коей я пытаюсь хотя бы отдавать себе отчет.
Светлана вне форума  

Чувство Веры Чувство Веры - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вера, верить, вечное, мысли, размышления, религия, уверенность, философия
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность