08.04.2011, 21:24
  #71
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Смерть. Что такое смерть? Разве имеет это какое-то значение? Мне 8 лет. Я спрашиваю себя, что было до того, как я родилась? Что было до того, как я стала? Какое было до этого дело мне? Меня не было. Что такое «не было»? И что это значит для меня? Мне было без разницы – отвечала я себе. Без разницы. Потому что не было. Не было ничего, ни страданий, ни счастья. Просто не было. Значит смерть – это не страшно – решила я для себя.
Но мы всегда реагируем отрицанием.
Вторник был необычным для меня днем. Как минимум дал пару уроков в одном. В понедельник маму положили в больницу. Аппендицит. Во вторник в середине дня сообщили, что первая половина суток после операции была удовлетворительной, после пошло вниз и на данный момент дошло до отметки «состояние тяжелое». В сознание не приходила. Гангренозный перитонит с осложнениями. «Идите в церковь, поставьте свечку». Отключаю телефон. Издала какой-то непонятный звук. Программист, сидевшая за мной не среагировала. Наверное, подумала, что икнула или что-то в этом роде. Хорошо сижу спиной к остальным. Никто ничего не понял. Работы много, сосредоточится сложно. Но отпрашиваться тоже нельзя. Никому знать не надо. Сочинять тоже ничего не хочется. Сидела, пропускала через себя. Уже через час приняла. Вспомнила синие дрожавшие толи от слабости, толи от боли губы. Я видела её в профиль в тот момент. Белое лицо. Смертью от него повеяло. Тоже самое я чувствовала от бабули перед её смертью. Но бабуля знала, а мама нет.
По дороге домой что-то во мне переключилось. Я подумала, что я могу заблуждаться. Сама с собой: «Могу ведь, правда? Конечно, могу.». И почему-то так легко стало. Свеча зажглась. И в этот момент я поняла что можно. Я получила разрешение на вмешательство. Захожу домой. Дом как всегда полон. Группа поддержки к сестре приехала. Мысленно я попросила всех уе. Всем своим видом я сказала: «я всех вас очень люблю, но свалите пожалуйста». Странно, но через час уже никого не было. Остались только я да сын. Я посадила его за компьютер и поняла, что это то самое время, когда можно вмешаться. Когда я закончила, мне показалось, что она очнулась. Ну и все. Было ощущение, что опасность миновала. Два дня её еще продержали в реанимации. В четверг перевели в обычную палату. Я к ней приехала. Лик смерти ещё чувствовался, но ушел на значительное расстояние. Она ничего не поняла. Она даже не знала, что была в тяжелом состоянии. Была вся в трубках и с пакетиками. Сказала, что очнулась вечером во вторник. Сегодня уже встала. Все трубки сняли. Попросила привести пояс, штаны падают ))).
А я поняла, что в этой теме не написала самого главного. Чувство веры всегда предваряется полным приятием любого исхода. Полным доверием Богу, что всё что происходит, все с его воли. Сначала доверие. После чувство Веры Богу, а возможно после даже Любви.
И не ждите понимания от окружающих. Нет боли – окружающими это воспринимается как бесчувствие. Это одна из причин, почему я не хотела никому ничего говорить. Другая причина – сочувствие. Если его мало, можно просто отодвинуть. Но если его много, то приходится уже закрываться. Некоторые понимают с полумысли, что не надо. И даже переходят в режим поддержки. Но такие скорее исключение. Когда есть Вера, вы как никогда почувтсвуете, что такое сочувствие. Это проекция боли на вас. Но вы легко её отодвинете. Поэтому сложный опыт – это не всегда грустный опыт. Вам уже меньше захочется сочувствовать другим. Вам захочется помогать с внутреннего разрешения на то. Да зажгутся наши свечи.
Светлана вне форума  
09.04.2011, 04:17   #72
Нетимя
Помощник
 
Рег: 31.03.2011
Адрес: Оттуда
Сообщения: 224
Благодарности: 968
Сказали спасибо 66 раз в 48 сообщениях
Нетимя
Помощник

Прочитал.Понравилось.В принципе все сказано,ну мош че добавлю.Что такое вера?Пока я верю в то что я живой и я живу,я живой и я живу.Если клетки моего организма перестанут верить в меня как в единое целое,то они разбегутся.Ну а че им делать то вместе без идеи,они ведь эгоисты.Вера одного человека,ну смотря конечно какого,это огого,а если вера многих человек....Вера вообще большая сила.А центр ее сообща можно направить куда угодно,а если направим друг в друга, то станем единым целым организмом с отлаженой внутренней системой сообщения.Каждый человек как клетка в организме.Тогда до нас дойдет, что вместе мы и есть бог всемогущий.Тока это должно понять большинство людей в мире,чтобы синхронно верить.Центр же можно направить,и в любовь,и в науку,и в технику,поочереди.Прикиньте массовая любовь.В хорошем смысле этого слова конечно же.Что если когда мы чувствуем,это чувствуют клетки нашего организма!Во я фантазер!Извините пож. если я задел мировоззрение кого нибудь.
Нетимя вне форума  
09.04.2011, 12:26   #73
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от Нетимя Посмотреть сообщение
Что если когда мы чувствуем,это чувствуют клетки нашего организма!
А куда ж им деваться то
Светлана вне форума  
09.04.2011, 16:45   #74
Аватар для Дарующая Свет
Дарующая Свет
Помощник
 
Рег: 07.06.2009
Адрес: теперь в германии
Сообщения: 261
Благодарности: 3,682
Сказали спасибо 586 раз в 178 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Дарующая Свет
Помощник

Аватар для Дарующая Свет
Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Например, нам ставили инвалидность. Первый день я была в тихом шоке. Но к вечеру я успокоилась. Мне стало стыдно за своё отношение жалости к сыну, за жалость к себе, к нашей семье. Я вся подобралась. Я вдруг подключилась к своей Вере. И уже на следующий день появилась полная уверенность, что у нас все буде хорошо. Что никакой инвалидности не будет.
Поясни мне, Светлана. Ты подключилась к Вере в то, что инвалидность не случится? Или ты подключилась к Вере, что ВСЕ происходящее по воле Бога в любом своем проявлении (включая возможную инвалидность ребенка)- уже есть хорошо и правильно? Вроде смирения через веру? Твое доверие и любовь к Богу не потерпели бы убытка, не закончись все так благополучно?..
Дарующая Свет вне форума  
09.04.2011, 21:21
  #75
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от сельская Посмотреть сообщение
Ты подключилась к Вере в то, что инвалидность не случится?
Это происходит автоматом. Не специально. Это как следствие правильного отношения.
Чувство Веры вспыхивает автоматом после приятия. Через какое-то время после приятия того, что я имею, но надо сказать достаточно скоро пришло знание, что все будет хорошо. Что раньше знание или Вера, я сейчас уже не могу сказать. Может это одновременно. Может это одно. Но оно уже не оставляет. Были ложные мысли. Но они были поверхностны, вглубь не проникали. Я сразу вспоминала то моё знание и они легко уходили. Я не использовала никаких намерений, они мне казались уже совершенно лишними. Я и так была счастлива такой поддержкой - знанием. Почему-то не возникало сомнений. Было ясно до самого нутра, что это настоящее. А вот все прочие казалось блеклым и сразу была видна несущественность этого прочего на фоне настоящего.


Цитата:
Сообщение от сельская Посмотреть сообщение
Или ты подключилась к Вере, что ВСЕ происходящее по воле Бога в любом своем проявлении (включая возможную инвалидность ребенка)- уже есть хорошо и правильно?
Вот это ближе, но:
не в смысле «хорошо и правильно», а в смысле «зачем я здесь». Не знаю, как яснее выразится. Понимаю, что звучит туманно. «Там» нет «хорошо/плохо». Есть задачи. Есть возможность отказа. Когда мы кого-то любим, с каким чувством мы делаем для него что-то? Это не совсем смирение в том смысле, в котором принято понимать. Скорее это вхождение в состоянии синхронности (название темы Ольги помогло). Смирение - С миром. Нет отторжения, напряжения, все делается достаточно легко. Пребываешь с состоянии, несколько отличном от обычного. Оно лучше обычного. И чувствуешь улыбку вселенной. Чувствуешь кого-то или что-то рядом. Вера как бы ведет человека. Она предлагает ему разные роли на разных этапах. И эти роли не всегда будут устраивать окружающих. И порой потребуется внутренняя медитация. Возможно даже придется стать «предателем».
Но идет понимание, что это не предательство. И любовь только крепче становится.


Цитата:
Сообщение от сельская Посмотреть сообщение
Твое доверие и любовь к Богу не потерпели бы убытка, не закончись все так благополучно?..
Нет. Чувство Веры пришло автоматом после приятия ситуации такой, какая она есть на данный момент и того, что может последовать за ней. Это основа – фундамент исключает возможность подрыва Веры. Может поэтому без неё нельзя перейти к Вере.
Не зависимо от исхода моё отношение было бы прежним. Во всяком случае я так это чувствую. Чувство Веры – это какое-то священное чувство всеотдачи. Это не жертва. Это желание отдавать. Жертвы идут до Веры и ведут к Вере. Если вошел один раз в чувство Веры, это не значит что другой раз будет без жертв. Все зависит от ситуации и мировоззрения. Но это стоит того.
Светлана вне форума  

Чувство Веры Чувство Веры - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вера, верить, вечное, мысли, размышления, религия, уверенность, философия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность